Keeper

"Моня, ви таки имеете знать, заради чего переименовали Свердловск?" - "Будете смеяться, Изя, но таки знаю: настоящая фамилия Свердлова - Екатеринбург!" 😀 Я живу в городе, который за свои 868 лет ни разу не был переименован (в 1937 году одна подобная попытка, к счастью, не увенчалась успехом). А местность, в которой живёте Вы, когда-нибудь меняла своё название?..

Ответы · страница 4
Стена Бетонная Примарафетилась (Катька)

3 раза минимум.

Keeper

😊

Любовь Ястреб

нет ровно

Keeper

😊

Романтик .

Я живу В Екатеринбурге! Была тема по поводу бывших политдеятелей! С этого всё и началось в 90-х годах! Искали косяки и другу фигню и наверное нашли! Мне лично нравится название и Свердловск и Екатеринбург! Но ведь как не назови барана Вася или Борька,то жирнее или худее он не станет! И мыслить будет так же! Сути название не поменяло! Это мой любимый город и я его люблю!

Keeper

Жил и в Свердловске, и в Екатеринбурге. Обожаю его, не меньше моей родной Одессы, до которой сейчас, увы, как до Луны... Считаю этот уральский город ничуть не менее столичным, чем Москва, где живу сейчас, а во многом - превосходящим чопорный, замкнутый Питер...

Романтик .

Люба! Приезжай или проезжай! Хотя проездом,ты ничего не увидишь!

Любовь Ястреб

я помню снег белыи и морозец свежии ехала мимо в 2009 зимои

Keeper

Проездом можно углядеть только "Высоцкого" на горизонте...

Ника*

моя нет!!!

Keeper

😊

Ника*

город то довольно молодой)))

Keeper

Как его имя? )))

Keeper

Прекрасный город! Старые трамвайчики ещё ходят?

Я Счастливая

Моя - нет

Keeper

👍

Ирина

Ни разу.

Keeper

😊

Keeper

Да, любопытно.

Ирина

Моему городу всего 48 лет, не успели еще.))))

Keeper

Мой ровесник! И как же его имя?

Keeper

Зато Набережным Челнам "повезло" несколько лет именоваться Брежневым...

Ирина

Даа.. помню долго приходилось одергивать себя, Челны, Челны.

Снежана

никогда

Keeper

👍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я думал, что на название "Москва" никто покушаться не будет - но нет! в Коми краю я узнал версию - тысячу лет назад шел старый коми по лесу, где потом горрод построили, увидел, как корова воду пьет. И на старо-коми языке так и сказал: "мэс ку ва"

Keeper

Вот даже не версия - документальный факт: в 1937-м "железный нарком" Н. И. Ежов вынес на официальное рассмотрение проект переименования Москвы. Город должен был называться Сталинодаром. Но главный номинант засмущался, заскромничал, - проект отклонили... А инициатора проекта ждали арест и расстрел.

Юлия Нурисламова

никогда

Keeper

Прекрасно!

Оля

Никогда

Keeper

😊

Нейка

меняла

Keeper

😊 Что на что?

Мишка Могилевский

Не меняла - Могилев от рождения..))

Keeper

👍 👍 👍

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

неа))

Keeper

😊

Антонина

Да...

Keeper

И как?

Антонина

Нормально:с 1946 года ещё не менялось.... 😉

Keeper

Калининград?

Антонина

Yes!

Keeper

😊 👍

Галина Александровна

нет)

Keeper

😊

Le
Lee-Стричк@

Нет

Sub Обнулившийся Zero

Нет. Я же просто ответил про те города, история которых мне известна.

Le
Lee-Стричк@

Надо тогда изучить карту мира подробнее - а то вопрос так и останется невыясненным)))

Sub Обнулившийся Zero

Менять название, этот ещё что... Есть город, который "погулял" по разным странам - Мукачево.
Умер раввин из Мукачево и предстал перед Богом.
— Где ты родился? — спросил его Господь.
— В Австро-Венгрии, — ответил ребе.
— Где ты пошел в хедер (школу)?
— В Чехословакии.
— Где ты женился?
— В Венгрии.
— Где родился твой первенец?
— В Третьем рейхе.
— Где родились твои внуки?
— В СССР.
— А где ты умер?
— В Украине.
— Мой добрый ребе, — сказал Бог, — много в жизни тебе пришлось путешествовать.
— Вовсе нет, Господь, — ответил раввин. — Я всю жизнь не покидал родного города.

Sub Обнулившийся Zero

Вот такой вот город-непоседа.

Le
Lee-Стричк@

Сидя на месте - путешествует)))

Виталий Ширшов

Нет

Keeper

😊

Виталий Ширшов

У нас по моложе город, 300 лет всего

Keeper

Как его имя?

Keeper

Замечательный город! Метромост уже есть. Теперь осталось построить метро)

Keeper

😊

Галина Гриднева

нет

Keeper

И слава богу!

Галина Гриднева

Да мне-то что? Пусть меняют

Марина Мокина

нет

Keeper

Отлично.

Кира Маевская

Да

Keeper

😊