Елена Козлова

От чего зависит цвет желтка в курином яйце?

Ответы
М=
Марк =)

Простите меня за неэрудированность,но он может быть не жёлтого цвета? Я никогда не интересовался развитием жизни в яйце,так что лишь могу предположить,что он по мере развития насыщяется определёнными клетками,частицами и т.п. и может из-за этого менять цвет...но я не осведомлён в данном вопросе...извините...если знаете ответ,то прощу Вас поделиться им:)

Влада Лиманская

Цвет желтка в курином яйце определяется пигментами, содержащимися в пище, которую получает курица.

Се
Сергей

Цвет желтка зависит от корма кур. Содержащиеся в корме каротиноиды придают желтку желтый цвет.

Ольга Веневцева

От биохимического состава яйцеклетки, т.е. яйца. А сам состав - от питания/условий содержания.

Наталия Стельмашенко

курицу специально какой-то гадостью кормят. Редко, когда натуральные сочно-желтые

Lone Wolf

От папаши! Если папаша-петух был негр, то желток будет чёрным!.)))))

Антон Галеев

Честно, не знаю, может быть от условий содержания или корма...

Елена Козлова

от корма:)

Natali Kostyk

питание курицы, не пьет не курит, не материться)))

Andy Vorobiev

от цвета яиц петуха , который жарил курицу

Юрий Януцик

В последние годы - от красителей в кормах

Елена Козлова

верно:)

Анастасия Б

Очень интересно! А можно узнать от чего?

Владимир Зеленков

От содержания, питания и топтания!

****** ******

от количества красителей в корме

Александр Кочубеев

От цвета очков на Ваших глазах. 🙂

Константин Романов

от даты изготовления))))))))))))))))

Артем Тихонов

От того чем курица питается

Елена Козлова

верно:)

Ева Кудря

от количества травы в корме

И*
Ириша *

от того что она ела наверно

Лия Гайнитдинова

Если честно, то я не помню 😞

Николай Куртеев

от того чем курицу кормят))