Ар
Артём

из чего построены египетские пирамиды?

Ответы
Valerija Bruzaite

Для строительства пирамид, а также гробниц и мастаб в Древнем Египте предпочитали использовать относительно мягкие и широко распространённые горные породы — известняки и песчаники, а также ангидриты и гипсы. Джеймс Хэррелл (James Harrell) для «Энциклопедии по египтологии» (Encyclopedia of Egyptology), выпускаемой в режиме on-line Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе, подготовил внушительный обзор, где учёл и нанёс на карту 128 древнеегипетских каменоломен. Вероятно, их было гораздо больше, но одни — всё ещё не открыты, а другие были уничтожены в последующие эпохи.

Valerija Bruzaite

nu kto znaet kto znaet..... 🙂

Ник - То

Из блоков известняка и камня, какого -то рыхлого не поню... В некоторых грабницах был гранит. А вот где достовали память отшибло - но не блоком не пугайтесь - надо освежить ...

Анжелика Кох

камень, известняк, дерево. Как уже говорилось выше, материал очень тщательно обрабатывался.....слезы....голов....плеть....

Алла Максименко

Вот как раз сейчас только об этом и думаю!)))))))))

Эльвира Контрабаева

Мягкие годные породы,известняки песчаники

Раиса Карнаухова

наверное из гранита коль до сих пор стоят

Nik-To

из блоков, а вот из чего раствор делали...

Алена Денисенко

мз некому ненужных человеческих жертв

Алена

Какие именно ? Великие и все пирамиды

Стефан Сазонов

из песчанного камня (песчаника)

Nik Shark

Из т.н. гравитационного бетона

Константин Малахов

этого никто не знает...даже я

Валерий Кутузов

Те что ебиптяне или другие?

Аксана Вырлан

с песка))и честного слова))

Асем Дюсекенова

стыдно конечно,но незнаю

Тамара Дементьева

из камня кубы выпилины

Анатолий Овсянкин

Из египетского говна...