Ник 137

А что такое СИМПОЗИУМ ?

Ответы
Г*
Галина *****

Симпо́зиум (лат. symposium от др.-греч. συμπόσιον — «пиршество») — совещание, научная конференция по какому-либо научному вопросу (обычно с участием представителей разных стран).

Ник 137

Вот именно, что пиршество.....совместное возлияние, плавно переходящее в оргию.....

Ольга Истомина

Симпозиумом можно назвать конференцию, которая проводится для размышляющих студентов. — Имеет небольшой состав участников и длится в течение одних выходных.

Ник 137

В переводах с латыни и греческаго, это - пиршество, совместное "возлияние"...... 😄 😄 😄

Ольга Истомина

симпозиум в переводе с греческого языка означает «пить вместе» . Собственно, и «трапеза» - тоже греческое слово, означающее «беседа» . Коварные владельцы большинства афинских таверн оборудовало свои заведения не жесткими стульями, а мягкими диванами.

Из
Издалека

Изначально симпосии - это пиршества, переходящие в оргии. Поэтому мне всегда смешно читать, к примеру, о симпозиуме детских врачей)))

Волга

если что, мне свистни, пока я в отпуске 😄

Из
Издалека

Оки!)))

Мишка Могилевский

Я тоже...)))

Тричетыры Раздва

Нуууу....это када...вот мы друг другу сипозишныи люди, значит у нас симпозиюм))))))))

Диана Георгиевна

- Куда спешишь?- У нас коллоквиум по физике. - А что это такое? - Не знаю, но на всякий случай подмылась.

Тричетыры Раздва

Ну примерно где то так)))))

Ольга Колясева

Симпозиум – Совещание, конференция по специальному научному вопросу

Любовь Романова

собрание по какому то научному вопросу с участием всех стран

Ник 137

В переводах с латыни и др. греческаго, это - пиршество, совместное "возлияние"...... 😄

Любовь Романова

надо было задать вопрос по другому.как переводится слово.

Нина Дмецова

Сьезд .где решаются вопросы каких-то определенных тем

Ник 137

В переводах с латыни и греческаго, это - пиршество, совместное "возлияние"...... 😄

Нина Дмецова

Ни один симпозиум не начинается с "возлияния".А любая встреча практически им заканчивается. Или у Вас по другому?

Просто Вишенка

а это "сборище" СИМПОтных по уму.... ну и по "питию" ))))

Ник 137

Доброго утра, Дорогая !!! 🙂 🌹 🌹 🌹

Просто Вишенка

Доброго, Ники.... и дня...))))

Ник 137

Я опять забыл...)))...у вас же - полдень..... 🙂

Просто Вишенка

ага... Сейчас пообедаю и поеду смотреть новый офис.... переезжаем мы с января... Надо распланировать рабочие места.... Так неохота....(((

Ник 137

Перемена мест, тоже к лучшему бывает...)))))))))

Просто Вишенка

Да...там уютнее.... Центр города.... Но меня уже задрали эти оптимизации.....((... Пойти что ли вечером с кем-нибудь симпозиум устроить?

ОК
Ольга Кузнецова

Выступления с докладами на заданную тему.

Ник 137

В переводах с латыни и др. греческаго, это - пиршество, совместное "возлияние"...... 😄

ОК
Ольга Кузнецова

Честное слово, были только чай и кофе, ну и печеньки разные.

Рамиль

И что это сегодня все с симпозиумами!!! 😮

Ник 137

Правда штоль ???....Это из утренних новостей из Твиттера.......Щас удалю !

Нина Гусева Краева

переливание из пустого в порожнее

Ник 137

В переводах с латыни и греческаго, это - пиршество, совместное "возлияние"...... 😄

Валентина Узунова

Большое совещание специалистов

Надежда Алексеева

я думаю где собираются ученые

Ник 137

В переводах с латыни и греческаго, это - пиршество, совместное "возлияние"......

Надежда Алексеева

ну а ученые не пируют чтоли?

Люба Проходова

собрание умных бездельников