Dilshod'$

Во время СССР, был такой лозунг: "Спасибо нашей Партии и правительство за нашей счастливого детство". Как вы считаете во время СССР, наша детство было счастливое? Ваше мнение.

Ответы
Га
Галина

конечно.....я лично ходила в разные кружки и секции...бесплатно..и в школе был порядок---все равны, в смысле не было у нас наглых мажоров, в основном дети работяг...и никогда группами не травили никого и не избивали, снимая это на телефон, как сейчас.....нам жилось спокойно,, мы нужны были стране---кружки, секции, спортивные, пионерские, школьные лагеря на лето за мизерную плату...у нас были самые добрые фильмы и мультики..🤔

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

спроси у тех, кто вырос в неблагополучных семьях или в дет. домах... ребенка делает счастливым любовь и забота родителей, радость общения со сверстниками и право выбора... каким боком здесь эСССэР, не совсем понятно

Raf Kanyukaev

счастливое, но партия и правительство к этому никакого отношения не имело, в магазинах ничего не было, ни одежды, ни продуктов питания, нас любили наши родители, бабушка, заботились о нас, все у нас было прекрасно

Старый Знакомый

Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство - сказали мужички у пивного ларька. Вы жили при Сталине? - спросили их. - Нет! - хором ответили они))

Alla Lala

😄

Аптер Пётр Яковлевич

Можно много дисскутировать на эту тему и др.,но если рассуждать здраво,то как в тиранском государстве,может быть счастье?Обманное представление.

Ергалиев Жомарт

Не было такого лозунга... Был лозунг:- Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство... ещё было Партия! Ум, честь, совесть нашей эпохи...

Сергей Павлович

За детство моей бабушки никакое правительство не отвечало. Но мне она говорила, что самое лучшее и счастливое время у неё было в детстве!!!

Наталья

Тогда-да. Сравнивать было не с чем. У родителей не было возможности поехать и посмотреть на детства других детей.

Коля

Толерантность есть компромис.Терпимость есть безысходное состояние выход из которого от вас не зависит.с

Владимир

много было пионерских лагерей например -что-то было лучше -было много бесплатных кружков а мы не ценили❗

Аксинья

Очень даже счастливое!

Владимир

замечательное время

По
Половинка

мама провела свое детство в очередях за колбасой за помадой за стеклянной банкой и ....всёёёёёёёёёёёёёёё

Ле
Лена

У меня советского детства не было, а начало РФ помню как кашу с червяками и драные трусы с колготками.

Наталья Мельник

Детство было счастливое,но современным детям этого не понять.У каждого поколения свои ценности.

Владимир Забродин

Да, хотя оно и было полуголодным и послевоенным ; дети радовались что война закончилась и выжили

Иосиф Пятунин

Лично я вырос в политической ссылке и детдоме - вряд ли моё детство можно назвать счастливым.

Валерий

Конечно. Все старались любить друг друга! А сейчас человек человеку волк! Каждый сам за себя!

Dilshod'$

Закон джунглей. Ок. Понял.

Валерий

🤨

Михаил Цветаев

Детство всегда счастливое,потому что человек ещё не понимает многого из взрослой жизни..

Александр

Еще был лозунг, "Высшая деятельность КПСС благо народа", а детство у меня было счастливое.

Ellа

детство было счастливое,пока не было смартфонов:)дети играли со сверстниками во дворе.

Alla Lala

естественно. Мои дети родились в ФРГ.. и НИЧЕГО не имели из того, что имели в детстве мы.

Мое Имя [ I'm The Man ]

а мое было счатливым...мы росли честными и порядочными😁

Alla Lala

ну это уже другой вопрос 😄

Мое Имя [ I'm The Man ]

а еще строики и гаражи.....вот оно счастье.........а не хата с компютером😅

Alla Lala

гаражи и стройки и сейчас есть. А вот детских садиков со спальнями, школ, где есть столовые, пионерских лагерей и т.д. НЕТ! и наши дети этого никогда не знали!

Мое Имя [ I'm The Man ]

что да то да......мы и в пион лагерях были и познали большой пионерский костер😁