Дарья Бауглир

Самоубийство- это трусость или храбрость?

Ответы
Д.
Денис .

Это не мужество, а именно трусость, связанная со стыдом, страхом наказания, травли близких и психологической неспособностью выдержать свалившиеся испытания.
Мужество- это преодоление трудностей, а не их избегание - особенно таким варварским образом...

Дарья Бауглир

да, я знаю, и знаю только одно оправдание самоубийству, если ты офицер, у тебя одна пуля, ты в кругу врагов и у тебя важные сведенья в голове или чтобы просто не попасть в плен

Дарья Бауглир

в этом случае-да , в остальных - подлость

Д.
Денис .

Против подлости крепка броня только у подлых людей. Они заранее знают, чего можно ожидать и готовятся. Остальных подлость застает врасплох и обезоруживает, пусть временно, но человек в растерянности.

Александр Юрьевич

трусость и тупость ,которую нельзя исправить ,я сам пытался ,потом понял - зря ,щас ваще не думаю об этом ,доживу как нибудь до чего нибудь 🙀

Александр Юрьевич

я хотел на нож упасть ,когда болел сильно ,но потом выздоровел относительно ,щас вон видиш ,почти в норме 😄

Дарья Бауглир

упасть на нож) весело, а я и так часто на грани

Квазарный Кыш

скорее, это слабый проблеск храбрости ("Да, я смогу себя убить!") в огромном объеме трусости ("Мне надоела такая жизнь, я не справлюсь")

******* *****

ну по отношению к близким = подлость, а так это эгоизм чистой воды, но есть ситуации когда это храбрость

Илья Грачев

Это трусость, это-человек который упал и подняться не смог, слабый человек

Юля Сороко

легче всего просто уйти, вместо того чтобы решить проблемы

Владислав Сон

Это трусость, не вижу в этом вообще какой-либо храбости

Андрей Эминемин

Эй. Ты убийца блин! Это трусость! С ума не с ходи!

Сергей Князев

предательство-покидание поля боя

Victor. By

жизнь прожить , вот подвиг

Дарья Бауглир

какое там удовольствие, сплошная боль

Victor. By

золотце, какие твои годы...забей и запей...типа посмотри на это со стороны и поймешь что это мелочи жизни

Victor. By

главное не торопись и все придет

Victor. By

удачи тебе и любви по жизни

Victor. By

😘

Даша Кузьмина

Трусость,самая настоящая!

Александр Коковкин

это тупость и трусость

Pawel Velieff

Признак шизофрении

Pawel Velieff

Все же умственного отклонения)))

Владислав Черкасов

Скорее слабость

u_
ufo _

безысходность

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это чавсто и просто - болезнь. Примерно в 40 процентах случаев

u_
ufo _

это отмазка, тогда мы все больные

Нет. Я серьезно. Я знаю, о чем говорю. Увы - сталкивался, с ближайшими родственниками было

Её Высочество Madiko

это глупость

Леонид

Это глупость

$$$Принц$$$

Это дебелизм

М_
Макс™ _

Долбоебизм

Дарья Бауглир

оу., как грубо, но в принципе верное определение

М_
Макс™ _

а по другому это не назовёшь)

Дарья Бауглир

можно , не нарушая цензуры

Дарья Бауглир

не скажи, вот , если бы мне сказали, в свое время, как ты, меня бы это из депресии не вытянуло, а вот дезертирство , куда лучше

М_
Макс™ _

ну это был своеобразный ответ на вопрос, в реальной ситуации не до эффектных высказываний в виде мата, хотя он там будет, в качестве дополнений)

Дарья Бауглир

его там не было , а щас я уже поумнела............

М_
Макс™ _

Слава тому человеку который вправил мозги, если же ты сама допёрла что не стоит, то молодец.

Алёна Сововична

трусость)))

Алёна Сововична

Неправда) есть все равно что то что тебе нравиться?) завтра отвечу я спать))) держи нос поветру!!?))

Алёна Сововична

Тебе уже много чего тут насоветовали?)

Алёна Сововична

ну и хорошо) много тоже никого не слушай)

Алёна Сововична

и сама в себя не погружайся) тоже чревато)

Алёна Сововична

надо тебе придумать чем заняться))