Саша

Не думаете ли вы, что кто-то в очередной раз сглупил, отдав Иисуса на распятие?

Ответы · страница 9
Лина

кто то умный и хитрый

Саша

и сам себя перехитривший...

Лина

не знаю, бонус был шикарный)

Лина

😀

Саша

так и не нашли куда он их дел..

Аптер Пётр Яковлевич

Что Вы имеете в виду?

Саша

фантазийность религиозных писаний..

Аптер Пётр Яковлевич

Я этой теории не придерживаюсь.

Елена Данилова

нет. так должно быть

Саша

???2+2=4..а если папуас или верующий дает другие ответы -это недостаток образования..

Елена Данилова

И что. Каждому свое.

Саша

и вы готовы пожелать своим детям. потомкам уровня папуасов или верующих ??

Елена Данилова

Если это их задача то они придут к тому что им нужно

Саша

??но пока это ваш один из смыслов жизни .дать им знания и образование без религиозных фантазий и ни чем не оправданной лжи..иначе всегда будет опасность перерождения в слепую игиловскую веру..

Де
Дерсу

Бог сглупить не мог.

Саша

тогда я вас спрошу как спрашивальщик --куда делось тело.около 40 кг .золота и др .накопленные богатства и почему имеется 5 могил И.Х.в разных странах.?

Де
Дерсу

Я не работаю в казначействе и 40 кг для страны, как одна серьга для женщины...

Саша

????вы действительно не понимаете о чем речь??все это касается одного человека .

Де
Дерсу

Напрасно вы на меня так, я далек от суеты мирской...

Саша

этим вы подтверждаете что вас ничего не интересует ???и вы живете в мире своих фантазий ??

Пётр Маркович

Опять БОГОХУЛЬСТВО.

Саша

хульством занимаетесь вы когда говорите что бог есть..

Пётр Маркович

Мы свободные люди и каждый волен верить или не верить.

Саша

свободные люди еще стремятся и к знаниям..

Саша

еще как мешает ..ложь и правда в одном не совместимы...религия и наука никогда не шли в одной упряжке...

Пётр Маркович

Ok! Не смею Вас переубеждать и спорить не собираюсь.

Грач Налбандян

Весь вопрос, за что?

Грач Налбандян

Как не изучаю этот вопрос, появляется ещё больше.

Саша

отлично ..это естественно..а версию про исчезнувшие 38 кг золота и др. ценности вместе с его исчезновением как воспринимаете??

Грач Налбандян

Что то новое для меня. Где источник? Почитаю.

Саша

любой поисковик..--инсценировка казни ..---

Грач Налбандян

Ещё раз, спасибо. Прямо сейчас наберу.

Andreea

вы вообще о чём тут?

Andreea

у каждого своя правда... и своя жизнь...

Alena Nik

Нет, я так не думаю.

Alena Nik

Про Бога меня не обманывали, говорили, что Он есть, а больше ничего рассказать не могли, т.к. сами не знали. Я же узнав, зачем буду врать?

Саша

приобщайтесь к науке.учитесь мыслить по научному..

Alena Nik

А Вы знали, что в Библии приводятся некоторые научные данные, которые стали общепризнанными только лишь в 17- 19 веках, хотя были записаны еще задолго до н.э.?

Саша

??? 😄 наивно полагать что народ был таким темным как его рисуют в библии...и научные знания развивались вместе с человеком..и он понимал что земля круглая ..глядя на солнце и луну ..а не стоит на трех китах..как первоначально утверждали боговеры..

Alena Nik

Только почему-то боялись заплывать за край земли, чтобы не упасть, разве нас не этому учили в школе?

Настюха! Xd))

Почему очередной?

Саша

до этого много глупостей наделал..у вас нет ощущения что его люди придумали и им руководят и что они хотят то он и делает...

Марина Моспанова

Почему очередной?

Саша

все его действия -глупость на глупости...это значит его придумали люди...

Александр Югай

на все воля божья

Саша

а у вас своей воли нет?вы так ...аморфно загипнотизированный..

Саша

а зачем тогда вы надеетесь на бога...думаете что он есть?

Саша

когда ???я вам 10млн.дам...

Саша

вы хотите стать самым богатым??

A******a M****

это не нам думать

Саша

не будете думать --вас обманут..как и всех верующих ..

A******a M****

я верю только в себя и то не всегда

Евгений Малков

А вы Владимир????

Саша

религия --ложь ....а научная история изучает учит анализировать ...если не правильно что -то открыто исправляет и честно отвечает по фактам а не по вымыслу..

Евгений Малков

А доверия к научной истории НЕТ и никогда не будет "кто то в бесконечно ленте развития знаний очередной раз сглупит а нам хлебать??

Саша

для этого я с вами и веду беседу ..что б вы не хлебали .а паралельно с наукой сами все изучали и не ждали когда вам разжуют ложь с правдой и засунут в мозг..а сами все анализировали и здравомыслили...

Евгений Малков

Володя не старайся сильно твоя проблема меня не трогает .Я уже прожил жизнь и убеждён в в своей правоте!!!

Саша

вот это и плохо ..человек не хочет меняться и приобретать новые знания...поэтому наука так медленно развивается..

Yts - 62

Скорее струсил.

Натали

Так должно было быть. Иначе мы не имели бы спасения.

Ромашка Белоснежная

в каком смысле ?

Саша

в прямом смысле религиозных фантазий.

Сергей К.

..обычное дело..

Галина Вдовенко

Кто-то это кто?

Галина Вдовенко

Бог спонтанно не появлялся, он

Галина Вдовенко

Он вечен. Про то в науки я или вне науки... я конечно вне науки,т.к.никакой научной деятельностью не занимаюсь, но сами можете навести справки и узнать о том, что очень многие ученые мира, являются верующими людьми. И если Вы сами не хотите признавать факт сотворения жизни, это не значит что истина в последней инстанции. Знаете, это даже не скромно, Вы лично ничего не наблюдали своими глазами и утверждать не можете. Чтобы представить как из ничего произошло все нужна фантазия куда более превышающая фантазию верующего человека.

Галина Вдовенко

Не вижу смысла продолжать этот разговор, потому что на самом деле за то чтобы доказать эволюционную теорию развития жизни - деньги не меньшие дадут. Потому то и называется она теорией. Я Вас поверить в Бога не заставляю, верьте во что хотите, но говорить, что это доказанный факт Вы просто права не имеете.

Саша

???верить во сто -то глупо ..все надо изучать ..знакомиться с настоящими здравомыслящими учеными ..ученых прошлого лучше оставить в покое ..на некоторых из них любят ссылаться креационисты и именно по этим ссылкам вы и создаете свои фантазии..Ученые фантазии не создают .они изучают и ставят опыты .ориентируются на законы физические .химические .биологические законы природы ..и наблюдают своими глазами ..а вы это называете фантазией ..можно было бы понять если бы у вас были альтернативные знания ..но вы застряли на фантазиях людей прошлого ..и мое право давать живущим и новым поколениям научные знания .качественное образование без которых человечество не развивается а скатывается в религиозное мракобесие .становясь рассадником сект .игила с его террором....у вас есть право воспользоваться наукой .используйте это право ..

Галина Вдовенко

Вообще-то я говорила и об ученых настоящего, а не только прошлого. А что касается религиозного мракобесия, то с этим я полностью согласна. То что сейчас творится в России в связи с так наз.мощами св.Николая -чудотворца.

Евгений Дмитриев

Не нам судить..

Саша

???от чего же ...наоборот всегда говорят ..потомки рассудят ..и все на это надеются и для этого живут..

Евгений Дмитриев

Не суди и не судим будешь. Не Создатель а мы истеные глупцы.

Саша

не сыпьте пепел на голову бога нет...не узнает подхалимства..

Саша

приобщайтесь к науке .получайте образования учитесь рассуждать здраво..

Евгений Дмитриев

Откуда у атеиста возник такой вопрос?

Саша

???а откуда у верующих возникают фантазии о боге ??

Поручик Ржевский

и кто этот гад?

Саша

это я и хотел спросить у вас .

Поручик Ржевский

бум искать😱

Mystery Character....

Очередной раз?

Саша

ну да..из грязи что -то сделал ..потом ребро ему вывернул ...допустил инцест и понеслись глупости ..а народ верит..