Нептун

Согласиська, шта в масочке то зимой потеплее шлындать по улице?!

Ответы
Бес Пристрастный

Не факт.
Видел я одного человека, который утверждал, что брат его жены когда-то слышал, что до масляного режима зимой для тепла использовались шарфы и высокие воротники свитеров.

Нептун

ну я знаю и сам в норильске шарфом закрывал часть лица иногда, а в чём не фокт то?! не факт то что я и люди признают что теплее в маске ходить в холод и ветер, ну так это факт на лицо раз подтвердили что было 😆

Виктор Шаламов

Как сказать... Масочка то сначала отсыреет от влажности дыхания и от слюней. А потом её морозом прихватит насквозь. И будешь кусок льда к лицу прижимать.

Нептун

она у вас не вросшая же, можно и двигать на подбородок + перебежки меж заведениямт, да и синтетические не ношу, хб маски много лучше но редкие. Вы из тех кто их пробовал долго на морозе их носить или так, выдумал что смог нафантазировать?

Виктор Шаламов

Я инженер. И поэтому способен технически правильно прогнозировать события.

Нептун

аа, ну вы в маске спать не ложитесь и мыться не ходите, не удобно и дышать не удобно, надеюсь инженер спрогнозирует, я как инженер надеюсь

Ол
Олёнка

У нас неделю назад такие ветра были, лицо деревянело. Я как противник маски, ею спасалась 🤣 вопреки

Нептун

вот☝🏻

Серёжа

Только уши потом отпадают от резинок, а потому предпочтительней шарфик или воротник высокий

Нептун

там же сопли ваши старые

Серёжа

не, у меня их нет на морозе

Нептун

да уж конечно же 😆 сосульки наверное затыкают

Лос Ещё-Один-Лос

а если после похмелья надеть изолирующий противогаз, то можно продолжить вчерашнее веселье!

Тата

В морозы нельзя маску, шлындать! Только в общественных местах и транспорте!

Нептун

в москве половина успешно шлындает, как минимум на подбородке, и на себе понял что в морозец хочется именно в ней идти или весь подбородок скрыть, тепло если хб )) да и норм масках дышится отлично, в синтетике оно плохо и не в мороз, а всегда

Александр Шмелёв

Город маленький-одеваю маску только в банке и магазине-не пускают

Игорь Погребняк

Оставлю лучшее!!!!!!!)))...👍
"... согласиська... ...шлындать..."👍👍👍🤣😉

Ольга Сухарева

а раньше, ругали мамочек, зачем деткам завязываете рот шарфиком...

Нептун

на крацнем севере как не завязывать, там трешак то, сам с норильска родом, таких вопросов про шарф и шаль не стояло ))

Любимый Человек

при -14 да, а при -36 у меня конденсат в сосульки превращает маску

Евгений Волков

ДА! это единственный плюс маски) Нос не мерзнет. А у нас щас -40))

Александр

Сопли вытирать удобно. Во всем нужно сою пользу извлекать.

Вероника Жидова_Медведева

Особенно в мороз! Все лицо инеем покрыто и сосульками... 😷

Желтый Гном Без Подвязок

но и дышать еще тяжелее!!! т.к. кислорода в мороз поменьше

Нептун

есть опыт дыхания в мороз, родом из норильска )) нет проблем, у вас чето с легкими

Нептун

сча вспоминаю, реально дышать тяжелее было в египте и шриланке

Желтый Гном Без Подвязок

в мороз ты не сможешь глубоко и быстро дышать -иначе просто застудишь носоглотку)))

Нептун

в мороз не требуется дышать глубоко, но на соревнованиях лыжники спокойно дышат глубоко и быстро, нет проблем

Желтый Гном Без Подвязок

лыжники годами учатся дышать в мороз)))

❄C
❄Ice Cream❄

Неудобно. Она внутри влажная от дыхания. Противная. Бе))))

Юлия Степанова

неправда. морда запотевает, еще холодней становится!

Нептун

синтетика маска

Юлия Степанова

а какая разница? в синтетику Вы не дышите, что ли?

Нептун

хб вообще не потеет и дышит везде, ее и снимать не хочется, а синтетика и в помещениях потеет. Масочка на кл и на подбородке ездит греет при перебежках, не обязательно всегда дышать

Нина Стeпаненко

ха ха и я об этом как-то подумала ... летом тяжело

Нептун

та шо там думать, идешь тепло хорошо ))

Нина Стeпаненко

согласна ...с удовольствием ношу зимой

Евгений

Согласиська!!! Спасибо, ты сделал мой день. 🤣

Екатерина Кошевая

факт... от ветра хорошо помогает))) проверено

Нина М

однозначно, она-таки доказала свою пользу !

Нептун

ага, хоть такую