Nellika

Чем отличается менталитет богатого от бедного человека ?

Ответы
Александр Парохонский

Для бедных людей характерен интельский менталитет, которому свойственны не демонстративное пренебрежение к удобствам и комфорту, высокая работоспособность, приоритетность общественных отношений перед личными, неразвитость эстетики сексуальных отношений, сильная боязнь смерти и боли. «Интель» стремится войти в крупную социальную группу: церковь, общество учёных, масонскую ложу. Он не предан их отдельным представителям, но верность ценностям он сохраняет до конца. У богатых - чаще буржуазный менталитет. Его отличительные черты – бережливость и экономичность, трудоголизм, душевная скупость и неискренность, акцент на функциональности и накопительстве. Экономические отношения имеют явное превосходство над личными.
Но бывают и исключения.
«Буржуа» сливается со своим социальным слоем и экономической системой государства. Верность семье и друзьям – не его отличительные черты. Может защищать на словах религию и мораль, но это не означает, что он следует им на деле.

Nellika

Ясно

Де
Дед'уктор

Богатые (материально) -- не однородная масса. Они, как и бедные, тоже все очень индивидуальны. Меня угораздило в жизни пообщаться немало и с теми, и с теми. Не скажу, что среди богатых больше негодяев. Среди бедных тоже говна хватает. Не скажу, что все богатые похожи друг на друга - нет! Они все разные. Они похожи лишь в том, что состоят в системе и живут так, как им позволяет система. Знаю, что среди бедных многие хотели бы стать богатыми, но никто не хочет стать бедным. Богатые отличаются какими-то способностями, талантами, знаниями, навыками, наследством, везением, удачей, смелостью, умом и безумством, наглостью или наоборо -- кому что досталось.

Владимир Терентьев

Памяти Дмитрия Александровича Хворостовского
Тавал
Ушёл из жизни наш кумир,
Ему рукоплескал весь мир.
Вдруг заболел… Откуда?
И не случилось чуда…

Известный лучший баритон,
Певцы с ним пели в унисон.
Вся жизнь его – концерты,
Всегда аплодисменты.

Берлин, Париж, Милан, Москва…
Какие нам найти слова?
Как нам смириться болью,
Утратой и любовью?

Ушёл в зените славы Он,
Ему от нас земной поклон.
Творил и сделал много,
Теперь нам одиноко.
23 ноября 2017 года
P.S. Cоветский и российский оперный певец,
Народный артист РФ, Лауреат Государственной премии
РСФСР имени Глинки. Годы жизни: 16.10.1962 – 22.11.2017 г.г.

Алексей

Бил Гейтс жертвует миллиарды на благотворительность, создатель Икеа живет в ветхом фургончике и также жертвует. Шейхи ОАЭ меряются высотой построенных ими башен, вбухивая триллионы долларов. Создатель Linux простейшей души человек и не позволяет делать эту систему платной. Все зависит от человека.

Nellika

Они Люди

Алексей

Шейхи тоже?)

Nellika

Все кто понимает как жить по человечески

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Совсем бедный щедрый, чуть богаче, но все же бедный, тот уже жадный, пытается где-то сэкономить. Богатый, но ее супербогатый снова щедрый, потому что есть и деньги, и время, а супербогатые жадные потому что много от чего зависимы, каждая копейка на счету.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Друзья, вот я терпеть не могу всякое миссионерство, - но все же расскажу библейскую историю (ибо для меня Библия - шикарный литературный памятник, и только). Богач подал милостыню Иисусу, два мешка денег. Нищий подал две монеты. "Нищий щедрее: он отдал мне все, что у него есть, а богатый отдал два мешка из сотни".

Nellika

Так часто бывает..но смысл какой?

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Хорошо вписывается в то, что я сказал)

Nellika

👍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Проф, "Мы же с Вами интеллигентные люди" (Шоу, "Пигмалион", мусорщик Альфред Дулиттл - профессору Хиггинсу)

Татев

Мне думается, там есть несколько ключевых моментов в мышлении: жизнь в прок, откладывания на черный день, установки типа"я не могу себе позволить", экономия - для бедных. Богатые "живут один раз", стремятся не экономить, а искать новые пути заработка.

Nellika

Возможно

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

да всем....... у первых отторжение шаблонов: 1-деньги зло, 2-жадность, 3- "заработок на костях"... туда же: выбор/отношение к деньгам/тяги к самореализации/выбор окружения/взгляд в завтрашний день/надежда на удачу

_ )))

у богатого больше всего жратвы бабок и.т.д. а что у бедного? всего по чуть чуть... посадите богатого и бедного в один стол и дайте им пожрать... бедный закончит первым и еще добавки попросит...

Nellika

Не факт

_ )))

это проверенно мною)

Nellika

А всех людей на планете проверили??

_ )))

поверьте нет столько богачей на планете))

Nellika

Тоестб только богачей проверяли?))

_ )))

нет, приглошал знакомых под предлогом посидим с одной стороны сидели те у кого есть бабки а с другой те кто не могут одно с другим плюсовать... и так нескоько раз

Nellika

Возможно в вашем городе ваши знакомые богачи и бедные такие, но не факт что в других городах и странах они такие.

Татьяна Ольшанская

Практически во всем Только надо отличать: богатый- это не тот, что разбогател внезапно. А тот , кто и родился в очень состоятельной семье. Тогда различия существенны ( в быту особенно).

Nellika

Да правильно- и воспитание соответсвенное

Татьяна Ольшанская

Да. Воспитание, манеры, поведение, привычки плюс характер и это далеко не все , что потом мы назовем ментальностью

Nellika

В этом направлении мышление может быть богатым.

Ali Agasiyev

​Бедных легко подкашивает критика. Богатые верят в себя и свой успех даже тогда, когда в них не верит никто. Наверное, это одно из ключевых отличий менталитета богатого и бедного.

Kami Shila

Смотря что считать богатым или бедным - богатый материально , но бедный душой - богатый душой, но бедный материально - но материально поправимо, а вот бедный душой - пожизненно

Александр Афонин

Количеством целей и проблем.Можно лежать,всех осуждать и зарабатывать болезни от зависти,а можно учится,рисковать,решать тысячи проблем и хоть на время пожить как захочиш .

Александр Плотников

да по сути ни чем просто к сожилению богатый может купить бедного(от безвыходного положения таму деваться не куда ) суки и этим и пользуються

Nellika

Ясно

Александр Плотников

а ты такие вопросы задаешь а тебе хотелось когда нибудь есть так что бы аж желудок скручивало нет? не х такие вопросы задовать

Андрей Никулин

Вы думаете что богатый человек может быть умным??? Я с такими сталкивался, два слова связать не могут, только грубости, вот их менталитет.

Nellika

Есть и такие экзепляры

Алекс Венцель

Богатым может быть только подлый и жадный даже если он клянётся что не такой...Добрый и отзывчивый человек никогда богатым не станет...

Nellika

Бывает

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Ничем... Только богатые люди умеют жить как богачи... Дай убогому 1000000 $.... Через год будет жить хуже чем до того как получил 1000000$

Nellika

Может быть

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Не может а точно...

Nellika

Почему?

Межколхозстроймашлеспромпроупр

Люди в Литве выигрывали милионы в лотерии. После года их спросили: счастливы ли они? Они все деньги потратили.. и сейчвс живут хуже чем до выграша

Nellika

Увы незнание

Nellika

🙂

Raptor Shilov

Рай для двоих, это чат со свеой историей и выдержкой, а так же ежедневны уголок для влюбленных и не только. http://rayforyou.august4u.ru/

Геннадий Кириченко

Если приоритет оценки в счастье человека, то какая важность разделения менталитета богатого и бедного человека.

Nellika

Вы хотели сказать Ник Оптимистический?)

Геннадий Кириченко

Да я уже исправлялся.

Nellika

)) бывает

Геннадий Кириченко

Спасибо за беседу, мне завтра на работу, спокойной ночи.

Nellika

И вам спасибо и доброй ночи!

Встречный Ветер

очень частое наблюдение: бедные(не богатые) люди, почему то намного добрее и готовы на помощь, чем состоятельные.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Именно поэтому они и бедные)

Встречный Ветер

логично. получается так: жадный становиться богатым, а НЕ жадный... будет точно беднее жадного.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

И с этим соглашусь

D Sa

А чем отличается забитый, затурканный человек с отсталым мышление, от нормального, с прогрессивным мышлением?

Nellika

Splendide 🙂

D Sa

😘😘😘

Nellika

Bonne chance! 🙂

D Sa

Toi aussi!💗)👍

Nellika

😇😇