Елена

Какое чтиво нынче в моде? Что почитать?

Ответы
Игорь Мельников

Я документальные исторические книги читаю. А ещё научную фантастику.

Игорь Мельников

Пикуля я читал уже очень давно и интерес тоже потерял. Научную фантастику почитываю перед сном. Художественного чтива тут нет, только документальное, ссылку бросить не могу, так как многие из этих книг - на бумаге, другие "пиратски" скачаны уж несколько лет назад... Если Вам действительно интересно, могу порекомендовать Мухина "Антироссийская подлость" - разоблачение официальной версии Катынского дела, другие его книги должны быть в интернете, года три назад его засудили, чего-то запретили, какой-то еврейский комитет, с тех пор книг его мне не попадалось. О войне - интересно, о том, что амеры на Луне не были - неубедительно по-моему. Исаев Вам, наверно, скучноват будет, но взгляните... Тарас и Широкорад - больше по истории военной техники, подводные лодки, артиллерия, но у последнего есть несколько книг по истории конкретных военных конфликтов, довольно живо написано, откроете в википедии статейку, а там библиография, впрочем вы всё это знаете не хуже меня. Больных "Морские сражения Первой Мировой" - увлекательно написано. "Августовские пушки" некоей Барбары ... (фамилию забыл) о начале Первой Мировой, читается как роман, найдёте по названию, у нас она выходила ещё как "Первый блицкриг". Драбкин - большая серия книг воспоминаний танкистов, лётчиков, артиллеристов и т.д., причём не маршалов и даже не генералов, Производит впечатление, названия "Я дрался на ... Т-34, например, или Ил-2". Парочка немцев - солдат интересные весьма воспоминания, но мне сейчас трудно их отыскать, они на каком-то внешнем диске, а у меня их много... Ищите в интернете, больше ничем помочь не могу...

Елена

Спасибо огромное. Все-же есть от "Спрашивалки" и польза. Удачи!!!

Игорь Мельников

И Вам. Спасибо - рано.

Елена

Придется сообщить о результатах.

Игорь Мельников

Буду ждать

Лариса Картушина

а я постарела! есть мода на чтение?

Елена

Угу

Лариса Картушина

а я думала,что чтение-это сугубо личное дело,ошиблась 😮

Елена

Наверное я Вас не поняла. Я же не прошу дать почитать Ваш паспорт или медицинскую карточку. Просто если есть чем поделиться....

Лариса Картушина

наверное мы друг-друга не поняли! я просто люблю читать то,что мне нравится,а не то что все 🙂

Елена

В том то и дело, что все, что мне нравится я уже перечитала. Хочется чего-то нового неординарного. Вроде Мураками, У. Эко.

Артура Николаевна

бессметрного шекспирааа))))))

Елена

Спасибо

Галина Троицкая

Татьяну Саламатину

Елена

Спасибо

Галина Троицкая

Еще я недавно читала Михаила Веллера

Елена

Это современный публицист?

Елена

Спасибо за Веллера.

Валихан Буранбаев

Не знаю не читаю)

Елена

Жаль.

Валихан Буранбаев

Поверь мне тоже, время тратить на вымысел нет сил.. возможно новости...и только

Елена

Не соглашусь. Вымысел не читаю. Максимум - авторский взгляд на исторические события.

Валихан Буранбаев

История да тоже люблю, точнее раньше любил...Просто реально фактов нигде нет и что и как было лет 500 назад уже есть вымысел

Елена

Видимо на данном этапе Вас пресытило чтение. Поверьте, скоро наступит "интеллектуальный голод" и Вы начнете метаться в поисках "вкусной литературы", как я. Интернет отдыхает.