Но
Новыйрусский

..."Упадут 100 замков и спадут 100 оков,И сойдут 100 потов целой груды веков,-И польются легенды из сотен стиховПро турниры, осады, про вольных Стрелков!"...

Ответы
Яга

Звонко лопалась сталь под напором меча,
Тетива от натуги дымилась,
Смерть на копьях сидела, утробно урча,
В грязь валились враги, о пощаде крича,
Победившим сдаваясь на милость. ( В.С. Высоцкий)

Но
Новыйрусский

..."Как засмотрится нам нынче, как задышится? Воздух крут перед грозой, крут да вязок. Что споется нам сегодня, что услышится? Птицы вещие поют - да все из сказок."...

Яга

:)Я стою, как перед вечною загадкою,Пред великою да сказочной страною —Перед солоно- да горько-кисло-сладкою,Голубою, родниковою, ржаною.Грязью чавкая жирной да ржавою,Вязнут лошади по стремена,Но влекут меня сонной державою,Что раскисла, опухла от сна.

Nikolai Garskov

)))))

Планета

Те Стрелки, что стреляли в народ... прикрывая лицо от стыда... только вряд ли Стрелку от стыда была маска нужна.... Маской прятал он радость, видя смятые кровью тела

Но
Новыйрусский

..."Вокруг его смыкается кольцо - Его хватают, вовлекают в пляску,- Так-так, его нормальное лицо Все, вероятно, приняли за маску"...

Светлана Кузнецова

Все такие умнички. Такое впечатление,что все рождены в Советском Союзе.

Но
Новыйрусский

..."Словно семь заветных струн Зазвенели в свой черед - Это птица Гамаюн Надежду подает!"...

Наталья Маркова

это 100 ит писать, это 100 ит читать, это 100 ит в истории много узнать...

Но
Новыйрусский

🌹... в и100рии, даа...

Елена Луконина

не с незалежной ли вольные стрелки по мирному населению

Но
Новыйрусский

..."Пожары над страной все выше, жарче, веселей, Их отблески плясали - два притопа, три прихлопа, Но вот Судьба и Время пересели на коней, А там - в галоп, под пули в лоб,- И мир ударило в озноб От этого галопа. "...

Елена Луконина

страшно

Ne
Nekolavna

Блин.Все такие умные.Одня я блондинка,ничего не знаю.

Сергей Ханьжин

И к знакомым мелодиям,ухо готовь...........

Ирина Петренко

Баллада о времени... В. Высоцкий....

Татьяна Грин

Ну что вы , в самом деле!!!!)))

Юлия Тищенко

Замечательные строфы

Но
Новыйрусский

...Высоцкий...

Юлия Тищенко

Еслиб Вы не напомнили-даже не вспомнила...каюсь(

Vadim Galansev

Исповедь Робин Гуда?))

Игорь Игумнов

Стрелков? Где-то в новостях мелькала уже эта фамилия! 🙂

Раиса Глинкина

Баллада о времени

Но
Новыйрусский

..."Звонко лопалась сталь под напором меча, Тетива от натуги дымилась, Смерть на копьях сидела, утробно урча, В грязь валились враги, о пощаде крича, Победившим сдаваясь на милость. Но не все, оставаясь живыми, В доброте сохраняли сердца, Защитив свое доброе имя От заведомой лжи подлеца. "...

Раиса Глинкина

И цена есть цена, и вина есть вина....

Зинаида Кочетова

чьи слова?

Но
Новыйрусский

...Высоцкий...

Зинаида Кочетова

спасибо

Св
Светлячок

А дальше?

Но
Новыйрусский

..."Ты к знакомым мелодиям ухо готовь И гляди понимающим оком,- Потому что любовь - это вечно любовь, Даже в будущем вашем далеком."...

Св
Светлячок

Хорошее стихотворение

Ната Мир

сильно

Елена Русских

!!!???

Но
Новыйрусский

..."Ты к забытым мелодиям ухо готовь И гляди понимающим оком,-Потому что любовь - это вечно любовь,Даже в будущем вашем далеком."...