Sp
Sp405

Что означает фраза "тебя забыл спросить" в ответ на что-то. Это что, хамство, грубость, неуважение или что?

–4
Ответы
Комета

Вообще-то правильная фраза. Грубоватая конечно. Но человек тем самым указывает, что ты границы пересёк. Кыш за черту. Не лезь. Каждый в праве совершать свои ошибки, набираться своего опыта. Зачем за ним бегать с соломкой, чтобы подстелить, когда он упадет.

Григорий

Смотря на что ответ. Это может быть вполне адекватным ответом на непрошенный инструктаж или нравоучения

Sp
Sp405

Нет, вопрос был простой, про неправильную политику Ленина. Про историю в общем. И зачем так грубить на отвлечённый вопрос?

Григорий

Тогда скорей всего был ярый сторонник Ленина, если рьяно отвергает любую критику в адрес его политики. Сейчас если сказать "Зря конечно Путин вторгся в Украину", любой путлеровский холуй скажет "Тебя забыл спросить". Поэтому не стоит принимать близко к сердцу🤷‍♂️

Sarman

Говорят, что каждый мыслит в меру своей испорченности. Т.ч. эту фразу каждый поймёт по своему.

Наталья Демешина

Хамство конечно и грубость и неуважение...этот человек вообще никого не уважает, даже себя!

То
Томейка)

Это грубая ответка на бепардонный совет или указание, о котором тебя не спрашивали🤷‍♀️

Sp
Sp405

Если неграмотный пишет " в течении " или "на счёт", что является позорище, к совету надо прислушаться и исправиться, а не хамить

..
...

Толстый намёк на то, что не надо совать хобот в чужие дела и лезть с непрошенными советами

Таяна

Это обозначение своих границ, в которые вы залезли. Никакой грубости или чего-то там еще.

Sp
Sp405

Мне так ответили за то что осудил политику Ленина о коренизации. Неправильно Ульянов поступил, расплачивается кровопролитиям. Если не нравится, ответь вежливо. Но мне так ответили.

Таяна

Ну и нормально. Зачем вы в прошлом ковыряетесь? Там нельзя уже ничего изменить...

Ник Ци

= "твоего мнения не спрашивали, завали!". Однозначно классифицируется как хамство

Ни
Николай

Скорее всего неуважение, я так говорю только тому человеку, которого не уважаю.

Дарья Белозерцева

Значит попросили не высказывать своё мнение и советы в навязчивой форме

Романа

Смысл: не давай советов, когда тебя не просят. Хамство в мягкой форме)))

Владимир Микульский

Смысл - Без Смысла ) 🤣

Романа

Или: не суйся не в своё дело!)

Владимир Микульский

А, ну типа того, как бы, может быть, да - нет - наверное, хахах ) 😄

Романа

И неуважение. Мол, "мал ещё отцу советы давать". Уважаемому человеку так не скажут. А прислушаться-то может и прислушаются)

Sp
Sp405

Почему тогда меня за человека не считают? Мне эту проклятую фразу говорят те кому я в отцы гожусь, проверял лично на этом сайте по возрасту. Другие общаются здесь и их не оскорбляют. А вопрос был мой лично о политике Ленина, дурной коренизации, я не сторонник ее. Зачем грубить, если никого не оскорбляю?

Романа

Хамло! Отправляйте их в ЧС.

Галина

то есть не лезь туда , куда не следует .это ещё хлеще . грубый разговор .

Валерий Герасимов

Ещё говорят - Жопе слова не давали!!...Типа,сиди и помалкивай...

Sp
Sp405

Это может сказать только министр или Путин. Или шеф в крайнем случае. И то нормальный шеф скажет вежливо. А мне тут какой-то грёбаный Вася с подворотни это сказал. Тут болталка имею права любой вопрос задать. Был по истории вопрос, зачем грубить

Белая И Пушистая

Эта фраза означает что не надо лезть туда куда не просят

Sp
Sp405

Вообще куда и как решаешь сам. Здесь не концентрационный лагерь. Если запрещено куда-то лезть об этом есть предупреждение

Белая И Пушистая

Ну тогда на эту фразу не стоит обижаться

Лора

куда и как -если это касается только тебя, а когда другого человека, то надобно поинтересоваться нужно ли ему это.

Натка М_Мак

Грубоватый намёк на то, что ты сунул нос не в своё дело

Александр Жданов

думаю, что неуважение и грубость в одном лице..

Sp
Sp405

Причина должна быть. Как не спровоцировать на такой ответ?

Александр Жданов

причина одна - собственное мнение превыше всего!

Валентина Леонтьева(Карелия )

Все сразу. И хамство, и грубость и неуважение.

Sp
Sp405

Как не а место поставить? На этом сайте именно, а не в реальной жизни.

Sp
Sp405

Где см находится на этом сайте?

Валентина Леонтьева(Карелия )

Черный список.

Ме
Меркурием_Ретрограднутая

означает тоже самое, что: не учите меня жить

Сергей Субботний

это завуалированная фраза иди нах отсюда.

Sp
Sp405

Лучше сразу на йух послать менее обидно будет слышать

Abstrakt User

Это тонкий намёк непрошенному советчику.