П🇷
Постоянный 🇷🇺

Больная тема, но тем не менее возникает вопрос. Учёные говорят мы идём к перенаселению планеты, Вы тоже так считаете?

Ответы
Жанна Солнечная

Уважаемый,Абориген!(обязательно улыбнитесь такому началу)Если ответственность за будущее лежала бы лишь в руках человека, перспектива была бы, на самом деле, печальной. Но большинство людей не принимает во внимание следующее: человек не определяет будущего планеты Земли. Ее будущее уже давно было определено, но не людьми. Бог создал землю как местожительство для человека. Главная тема всей Библии вращается вокруг того, что у Бога есть намерение в отношении планеты Земли, и Он определенно осуществит его. Согласно этому намерению, планета Земля не превратится в радиоактивный пепел и не погубится загрязнением и перенаселением. Ясно объявленное намерение Бога состоит в том, как сказано в Библии чтобы "погубить губивших землю"(Откровение 11:18). Слово Бога показывает, что в то же время господство будет отнято у людей и вернётся в надежные руки Создателя (Даниил 2:44).

Ма
Мария

Какое перенаселение планеты? Сто лет назад, семьи имели по восемь и более детей, сейчас по одному , двоих от силы! Много бесплодных! Сто лет назад такой картины почти не было!Да, и умирают люди в основном , не дожив до шестидесяти лет!...Из какого пальца , учёные " высасывают" подобную теорию?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот я тоже об этом думаю. Лапшу нам на уши вешают

Ма
Мария

А как не вешать лапшу? Когда семеро с ложкой, а один ведь только с поварёжкой!....

Ма
Мария

А сто лет назад было всё же по иному! Человек человеку был другом , товарищем и братом! Сейчас волки....

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Всё течёт всё меняется

Ма
Мария

Жаль, не в лучшую сторону меняется почти всё.....

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Жаль конечно. Но от нас мало что зависит

Александр

Нет. Более того, я просто уверен, что можно ещё на три порядка увеличить население шарика и всем хватит - а кипеш с якобы перенаселением придуман, так как контролировать можно лишь определённое количество особей, а если не хватает пастухов, стадо дичает и делает, что ему хочется!

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Возможно вы правы

Александр

А это не я - эксперимент с термитами показал, что коллективный разум включается при определённом количестве особей, и отключается, если особей становится больше...Найдите в сети, если интересно, материал хороший, факты.

Ва
Валерий

всего окло 1млрд на земле,Александр прав.тогда пастухов надо еще

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Всё течёт всё меняется

Александр

Ага,жречество вырождается,а чужих не пускают к себе,проще народу поубавить...Не зря за демографию взялись наши - расплодимся,как тараканы,фиг когт проконтролируешь!

Ва
Валерий

их песня спета

Ви
Виктория

зря вы так, славян недоборЮ поавительство не знает уж ка ки стимулирлватьи женшин закармлтивают гормонами чут ли не насиьнто в консультациях, чтоб ьеременеи лг 50 лет,и отпуск декретный в 3 года вписыват в стаж и песионное обеспечение. а вот азиаты плодятся. им не фиг делать

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Минуточку. Я ничего не сказал ни против славян ни за азиатов. Я имел ввиду всё человечество

Ви
Виктория

не так чтоб оно и росло

П🇷
Постоянный 🇷🇺

И тем не менее

*****Кира

интересно раньше рожали по 5-6 человек в семье и перенаселения не было сейчас 1 родить не хотят и перенаселение....приведу небольшую статистику по нашему селу в 18 году умерло 8 человек а не родилось не одного и какое перенаселение получилось

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Вот и ответ... Врут нам учёные

*****Кира

😞

Геннадий Попов

А вот другие ученые говорят, что если хотя бы четверть из тех средств, что тратятся на вооружение и войны пустить на борьбу с голодом и нехваткой воды, то Земля сможет прокормить до 15 млрд. человек, а то и более

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Слишком большая конкуренция будет

Геннадий Попов

Так это же хорошо. Главное, чтобы не дошло до рукоприкладства 😜

П🇷
Постоянный 🇷🇺

По любому дойдёт

Геннадий Попов

Если и будет 15 млрд., то на каждого жителя будет порядка 1-го гектара суши. Неужели тесно будет???

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Поживём увидим

Майя Петрова

По-моему, ещё много незаселенных пространств на планете... Можно и изменить (улучшить) климат пустынь, тундры, плавучие поселения в океане создать - наука и технологии не стоят же на месте, а развиваются...

Радуга Рада

Планета живая и мудрая и она найдет способ спасти себя от части чересчур расплодившегося человечества,которое бездумно размножается и бездуховно.

Александр Некрасов

Когда одни миллионеры, а другие нищие, перенаселение будет всегда. По Мальтусу, пролетарии легкомысленно размножались ещё в начале 19 века).

Vi Za Vi

Да враньё все это масонское. Всем хватает места и зватило бы. Если бы не дебилы из сатанистов , возомнившими себя властелинами мира

П🇷
Постоянный 🇷🇺

И еды всем хватит?

Vi Za Vi

И еды сколько сейчас продуктов выбрасываемся, это уму непостижимо

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Есть такое

Vi Za Vi

Вообще это не по христиански и человечески

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Согласен. Но не все христиане и уж не все человеки

Василий Сычёв

Нет конечно . На планете ещё много мест на суше попадая в которые в радиусе ста километров не встретишь ни одной живой души

П🇷
Постоянный 🇷🇺

надолго этих мест хватит, а потом учёные в основном про пищу говорят, якобы её на всех не хватит

Василий Сычёв

Пища - это насущная тема .

Ѻлегъ

бред это, сударь. эта земля (планета) кормила и втрое большее население ...правда, цивилизация тогда не была техногенной

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Откуда знаете?

Ѻлегъ

Веды, мил человек

П🇷
Постоянный 🇷🇺

А достоверны ли те веды, любезный?

Ѻлегъ

а Вам потрогать надо?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ну хоть бы и так

Ѻлегъ

тогда, ответьте, чем же достовернее слова тех учёных, на которых Вы ссылаетесь?

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Я вовсе этого не утверждаю. Может это и не так совсем.

Надежда

население планеты сильно преувеличено. Китайцев вообще никто не считал...пишут что их делают где то на заводах🙁

Lika Vergen

Население тает.. откуда перенаселение планеты???? Какой источник, можетбыть очередной анекдот о Британских учёных

Светлана

Это, видимо, так и есть... Но проблема в другом - существует уже давно дефицит пресной воды для многих государств.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Мне кажется это бред.

Евгения

это вряд ли. Слишком много смертей людей репродуктивного возраста. Плюс гомосексуализм и отказ иметь детей.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Тогда почему они так говорят. Разводят нас?

Евгения

китайцы не дремлют)))

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Это точно

Th
Theodore

Это британские ученые так говорят, теоретики Золотого миллиарда. Они разрабатывают новые вирусы и болезни.

Ми
Миша

Чушь,учёные лгуны и не факт ,что они учёные.Кому то выгодно нам это внушить и оправдывать свои действия.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Мне почему-то тоже так кажется

Ми
Миша

🤝

Ольга Мирная

Нет не считаю,кто такие учёные если Бог попускает душам приходить в этот мир,значит и провианта хватит

Тамара Сергеева

Нет, Это первое задания населить землю праведными людьми, рождаемость находится под контролем у Бога

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Ого. Жестоко

Тамара Сергеева

Почему?