Аврил

А ведь все разделения во всех религиях..банальная борьба за власть?

Ответы
Галина Вдовенко

В чем- то вы правы, но есть религия цель, которой, только одна, донести до людей истинные Библейские ценности.

Ѻлегъ

естественно. ведь, любая религия есть не что иное как инструмент управления массами в пользу "избранных"

Владимир Ольшанский

Скорее за деньги с властью связанные,а ещё полное отсутствие ответственности за свои слова и дела...

Аврил

это точно

Владимир Ольшанский

Просто насмотрелся я на этих церковных деятелей,на дух их не переношу...

Аврил

и правильно...кто вздумает проповедь людям читать, тот не должен есть слаще чем они...как то так сказал Пушкин

Виктор Молчанов

Религию давно придумали люди, что бы ими было легче управлять. Сейчас религия большой бизнес.

Аврил

это да

Виктор Молчанов

На обмане людей.

Аврил

и тем не менее из за этих взлядов столько людей гибнет

Виктор Молчанов

Проституция запрещена законом. А количество проституток растёт. Значит кому-то это выгодно.

Павел

Если Бога нет - то так и есть. А если все ж он есть -тогда борьба за истину. Знать бы ответ

Аврил

вот вот

Павел

Вера у людей есть, убеждения есть, религии всякие есть - ответа нет, чтоб его.

Аврил

блин как страшно жить)))

Павел

Так страшно - эт если думать. А не думая и вовсе весело может быть)

Ев
Евгений

Конечно! Религия нужна, чтобы подчинять людей, превращать их в безвольное стадо.

Аврил

так много людей это понимают..но религии продалжают процветатьб

Ев
Евгений

Они всегда будут процветать. Пока на свете есть дураки.

Fedor Shkenev

За ресурсы. Больше паствы-больше охват, больше денег, больше ресурсов

Татьяна Лагунович

власть всегда борется с кем-то или с чем-то В религии -то же самое

Аврил

разве это правильно?

Татьяна Лагунович

вся жизнь -борьба

Неклюет

Если бы понял вопрос, то попытался бы ответить.

Неклюет

К примеру, какие там разделения?

Аврил

ну например в христианстве католичество и православие..

Неклюет

Вы верующая? Это я спрашиваю, чтобы скорректировать ответ.

Аврил

да..

Неклюет

А вы чувствуете власть одной из ветви религии? Нет. Я отвечу как атеист. Нет в религии власти, это бизнес и это борьба за прихожан. Много примочек, чтобы привлечь к себе средства. Они очень хорошо знают теорию вероятностей и теория случайных чисел. Если из тысячи прихожан посещающих проповеди одной из ветви религий, то хотя бы один из них станет успешным, который решит, что стал им, потому что верил в бога. От таких людей и самое существенное пожертвование. Это долгосрочный план и он начинается со школьной скамьи.

Последний Космический

религия это подчинение слабых сильными

Виктория Пучкова

Да! Вот здесь я с вами Единогласна!!!

Аркадий Бахчевников

Наверное. Это к теологам. Я агностик.

Helena Veselova

Сама религия - борьба за власть.

Аврил

это точно

Вадим

спорить тяжело ) одни домыслы

Дмитрий Федянин

власть и деньги , и не более

Михаил (Москва)

Это даже не открытие...

Всегда Есть Подвох

именно и деньги

Аврил

деньги=власть\

Евгений Иванов

И за деньги.

Аврил

ну деньги и есть власть

Василий Неколаевичь Четвёркин

не вовсех

Василий Неколаевичь Четвёркин

зато там есть 1 слово научите все народы и уча соблюдать

Аврил

ну хорошо

Василий Неколаевичь Четвёркин

посмотри ст 18 кто дал токое задание

Аврил

я конечно не хочу вас обидеть..но когда я читаю подобные слова..у меня почему то вызывается стоикое отвращение от таких слов..потому что мой Бог один единственный...и власть на небе и на земле принадлежит ему

Константин Шакиров

неужели?)

Аврил

аха

Константин Шакиров

откуда такая инфа?))

Аврил

из наблюдений

Константин Шакиров

каковы наблюдения? что увидели в деталях?)

Аврил

просто я вижу как разные направления религии пытаются перетянуть к себе людей...а значит и их пожертвования

Константин Шакиров

борьба за сердца людей ...типа))

Олег Носков

Нет

Аврил

почему?

Олег Носков

Ну вот зачем?