елена шарко

Женщины и Мужчины,как вы относитесь к правилам Домостроя*?(правила семейной жизни)

Ответы · страница 2
Грач Налбандян

Поддерживаю. Если эти правила, не односторонни.

Сергей Никифоров

очень хочу почитать. Думаю, там много путёвого.

елена шарко

прочтите...но там ох как женщине не легко))

Сергей Никифоров

"Жила-была одна баба" смотрели? Там здорово показана жизнь сельской женщины

Борис

Ну не дураки же его писали, притом всего мира!

Борис

Да, гораздо

Айк Горностай

прекрасный свод правил для счастливой жизни

Sergey Konyahin

всё-очень-просто-и не надо ничего усложнять

Улугбек

Много чего полезного можно почерпнуть...

Watchmaker 🕗

отлично отношусь - мужчина всегда ПРАВ !

елена шарко

всегда ? а если мужчина ударил женщину ..?он прав?

Watchmaker 🕗

значит она была слишком не права

елена шарко

как раз наоборот...это не моё личное....муж моей подруги был пъян..сильно,начал крушить мебель потому как агрессивен очень,ударил кулаком в экран телевизора,подружка подбежала к нему пытаясь его остановить,хотела дать пощёчину ,но сама оказалась на полу с разбитым подбородком..он прав?))

Watchmaker 🕗

он болен , а она вышла за муж за больного

елена шарко

уже развелись слава Богу..

Ѻлегъ

думаю пора вспомнить этот свод правил

Ѻлегъ

если кратко: первая физическая близость мужчины и женщины оставляет отпечаток партнёра на генетическом уровне. т.е. дети от других мужчин всё равно будут иметь признаки первого полового партнёра женщины. закон Рита - закон чистоты Рода, закон запрещающий кровосмешение

елена шарко

это я слышала,но не знала что так называется..мне кажется это не правда.Это только женщина может знать какие признаки у её детей)))

Ѻлегъ

это экспериментально доказанный факт, Натали

елена шарко

с фактами не поспоришь..в заставили меня задуматься)))))))))))))))))))

Ѻлегъ

благодарю за беседу, удачи Вам на пути познания

Склифосовский

А правила какие? И кто их придумывает?)

елена шарко

я не против Домостроя.но я считаю,что женщина там немного униженна.))

Склифосовский

Я не говорю конкретно про домострой, его я не читал, так что спорить не буду

Склифосовский

Я читал славяно-арийские ведь, вот там интересно

Склифосовский

Помните сказку аленький цветочек? Ведь пап воспитывал 3 дочерей))) и так было заведено, а в сказке матерински не потому что она умерла, просто в сказке она была лишней

елена шарко

это моя любимая сказка с детства или красавица и чудовище))

Uf
Ufo

Нормально. Здравого больше чем сейчас

елена шарко

спорный вопрос..надо кое что подкорректировать

Андрей Бобро

интересный вариант семьи! я за!!!!!!!!!!!

елена шарко

да вы найдёте к чему придраться..

Андрей Бобро

нет мужчины спокойные и консерваторы... и ленивые немного.. а тут бабу уличать, разбираться. да ещё и вожжами пороть.... ..лень.. только за большой косяк!

елена шарко

не все такие Андрей как вы описываете...консерваторы да..согласна..,но что бы спокойные ..то не все...

Андрей Бобро

даже самый ярый муж . если жена всё делает правильно любит её и уважает.. а вот если косячит....извиняйте... воспитательное воздействие розог на два порядка выше чем простые слова

елена шарко

а что для вас косяк женский? мне вот интересно.на что бы лично вы разозлились?

Владимир

нормально в современном варианте

Владимир

в смысле

Владимир

зависит от благосостояния персонажей

елена шарко

В книге говорится, что добрая, молчаливая, трудолюбивая жена – венец своему мужу, она его делает добродетельней

Владимир

молчаливая не знаю -остальное хорошо

Андрей

А разве есть такие общие правила?

Андрей

Мне кажется у всех свои правила

елена шарко

сейчас -да....эти правила были написаны ещё при Иване Грозном..прочтите -это интересно..многие мужчины за такие правила

Андрей

скажите мне в двух словах

елена шарко

ТАМ ЖЕНЩИНА ПОЧИТАЕТ МУЖЧИНУ ,ОН ХОЗЯИН!

Андрей

так было еще во времена моей бабушки

елена шарко

И СЕЙЧАС МНОГИЕ ХОТЯТ ТАКОЕ ВЕРНУТЬ мужчины..

Андрей

сейчас это уже сложно сделать

Александр Коробченко

Пора возродить ( его правила)...

Александр Коробченко

Но ведь мы нравственно упали ниже всего мира (после 1917) ... Догонять других пора!

елена шарко

вы думаете в мире придерживаются таких правил? может только старообрядцы и мусульмане

Никто Из Ниоткуда

ХРЕНЬ! Нет в домострое правил!

Никто Из Ниоткуда

Закон стаи!
И не только в домострое, а во всём "человеческом" общекстве!

Супер Лев

Как люди выжили после такого?

Супер Лев

В себе, если нахожу, то пытаюсь изменить

елена шарко

получается? вы молодец.умный человек занимаетесь самоанализом.делаете выводы..

Супер Лев

получается, смотрю духовные практики

Супер Лев

Не совсем, был учитель, обучал йоге

Супер Лев

можете найти в инете литературу по ДЭИР, это наверное лучшие учебники на сегодня на русском

Олег Овечкин

по взаимной договоренности...

Уральская Рябинушка

Кое-что можно было бы перенять-взаимоотношения детей и престарелых родителей, но никак не отношения мужа с женой.

Олег Овечкин

я же говорю, все по договоренности...

Befora

все правила несут исключения

Befora

есть зерно и в этом домострое

М(
Михаил (Москва)

Почти настольная книга уже)))

елена шарко

да? и как получается строить*?

М(
Михаил (Москва)

получается)) но другими методами))

Алекс Кросс

да никак))))сам пишу правила)))

елена шарко

о как! ждём-с..книгу в тираж 😄

Алекс Кросс

скоро во всех библиотеках страны!!!!)))))