Анатолий Акиншин)

Как Эзоп спас своего господина, от клятвы(по пьяне) выпить море!

Ответы
***** *********

Дорогие горожане,
В море рек впадает мно-ого,
Полноводных слишком много...
Чтоб меня не обижали...

Выпью море я... без них!
Затворите реки эти,
Что сбегаются, как дети,
С гор в низину дум своих...

Вот тогда и будет спор
Справедливым и угодным
Всем богам, и мне удобным,
Тем и кончим разговор!

- Невозможно затворить
Реки все! (И выпить море!)
- Нет - на нет, как в уговоре! -
Так сумеешь победить!

Изумился Ксанф такой
Ловкой выдумке, воспрял
Духом. Следом повторял...
И качал все головой...
А на следующий день
Все исполнил, как Эзоп
Насоветовал.

Марина Карлина

Дорогие горожане,
В море рек впадает мно-ого,
Полноводных слишком много...
Чтоб меня не обижали...

Выпью море я... без них!
Затворите реки эти,
Что сбегаются, как дети,
С гор в низину дум своих...

Вот тогда и будет спор
Справедливым и угодным
Всем богам, и мне удобным,
Тем и кончим разговор!

- Невозможно затворить
Реки все! (И выпить море!)
- Нет - на нет, как в уговоре! -
Так сумеешь победить!

Вера Морозова

Обожаю этот фильм. В детстве залипала у телека и смотрела сотни раз фильм с Калягиным, Полищук, Табаковым, Гафтом)))) Выпей море, Ксанф!!!! Выпей море.... Выйди и скажи людям, что ты намерен выполнить своё обещание, и выпьешь море, но без впадающих в него рек.... Потом скажи им, что бы они отделили реки от моря... И ты выпьешь море, но только море.... Эх.... Пойду на You Tube, посмотрю ещё разок))))

Сергей Павлов

Интереснее другое. Когда хозяин подбросил ему свой кошелёк, чтобы обвинить его в воровстве и вернуть в рабы, встал вопрос: либо смерть, либо вернуться. Эзоп признался в воровстве и выбрал смерть.

Евгения Кузьмина

Эзоп находит для Ксанфа выход: философ обещал выпить только море, но не подвизался пить воду впадающих в него рек; пусть отделят воду рек, и тогда Ксанф выпьет море.

**
***феникс***

Эзоп сказал своему господину, что выпить он обязался только море)))) А как же поступить с реками впадающие в него?

Максим Павлов

в море впадает много рек. реки перекрыть невозможно . вот и получается что он выпил море без рек, реки остались .

Ирина Капустина

Посоветовал Ксанфу ответить так: - Я обещал выпить море. но не реки, впадающие в него. Запрудите реки..."

Виктор Малыхин

Посоветовал, чтобы тот, кому он проспорил, отделил море от рек. Их-то он не обещал выпить.

Оксана

Попросил убрать из моря впадающие в него реки, так как уговор был только о море... 🙂

Super Joke

НА САМОМ ДЕЛЕ (!) он всего лишь продемонстрировал ГЛУБОКОЕ НЕ (!) знание предмета.

Василий Найда

-Если Вы лиши всех источников питающих реки, я выпью море...Что-то вроде этого..

Екатерина Самойленко

Господин Эзопа сказал: "Я выпью море, но отделите воды моря от речной воды".

Ел
Елена

Предложил попросить отделить от моря воды рек, впадающих в него.... 🙂

Морская Волна

Наверное, предложил налить море в какую-нибудь посуду))))))

Анатолий Акиншин)

Море,в которое не впадают реки

Белое Облако

перекрыл краном реке, вопрос, как сам спасался от жажды))

Индира Аубакирова

Эзоп -мой самый любимый представитель. А море -без рек)))

Мария Марышкина

Отделите воду рек от морской воды и тогда я выпью море

Михаил Сигетий

легко,он попросил ,закройте реки пожалуйста я пю море

Koktebel 112

убери все реки, которые в море впадают и я выпью море.