Ма Руся

Спрашивают про кризис среднего возраста. Как то не чувствую перехода. Около 20ти лет одно мучит днем и ночью. Борьба с лишним весом. Образ питания, вода, лечение у эндокринолога...все равно на месте. Вот как бороться с этой навязчивой мыслью? ( перебор небольшой, но терзает) . Просьба фанатов библии и тп-- не писАть.

Ответы
Валерий Шилов

самовнушением. Расслабившись перед сном и дав себе установку проснуться утром бодрой и здоровой, представляй себя такой, как ты хотела бы себя видеть в зеркале, как окружающие отреагируют, какую одежду ты сможешь себе позволить, дабы подчеркнуть красоту тела - ну и всё сопутствующее. Этим ты настроишь своё мудрое подсознание, оно умеет управлять нашими желаниями и предпочтениями. Оно само всё вычислит и сбалансирует до грамма. Погугли, в сети полно материалов по самовнушению. Есть много методов достижения гармонии в жизни, найди свой - и управляй своей жизнью.

Ма Руся

Да я так и делаю давно. Во сне такая красока всегда и волосы длинные. И шикарная одежда. Но в реале всё на месте

Анатолий Муйтуев

Марина! У меня в вашем возрасте тоже были эти комплексы. Только не садись на голодную диету, посадите сердце и в два раза больше наберете веса. Не знаю будет ли на вас воздействие очень ядовитой травы: "Кавказский морозник", но эффект я получил не плохой. Вот адрес: www.moroznik-lekar.ru или 357532 г. Пятигорск, ул. Панагюриште, д.10 а\я 56 Штейнова Валентина Алексеевна . Только не злоупотребляйте и следуйте инструкции, которая придет вместе с пакетиками. На полгода 6-7 пакетов.1 пакет 95 руб Имейте ввиду трава ядовита.

Максим Евгеньевич

Многие спрашивают: как похудеть? Кушайте 6 раз в день, за один прием пищи не более объема равного вашему кулаку(в обед-двум кулакам). Перед сном-творог, утром каша, второй завтрак-фрукты, обед суп из офощей и макароны с мясом, полдник-овощи, ужин -рыба с овощами..Сахар, хлеб , картошку , соусы исключить. Воды 2 литра в день..Утром, Натощак-ложку льняного или рыжикового масла. Все..За месяц-10% веса..

Ма Руся

Да не могу я со своей работой есть шесть раз в день..да ведь спрашивала не как похудеть. А как мысль больную вырвать

Максим Евгеньевич

Это все отговорки.

Дмитрий Городницкий

День подлец и ночь зараза,
Я не сплю, мне не до сна.
Сквозь окно огромным глазом
Смотрит дерзкая луна.

Одноглазо строит рожи,
В небе — море светлячков,
Полоумная дорожка
Из жемчужных облачков.

И я, ночь держа рукою,
А другой — бокал с луной,
Пью мерцание покоя,
Упиваясь тишиной.

Пью дрожанье перламутра
В тишине безделья,
Но ползёт дыханье утра
И растёт похмелье.

Ма Руся

Спасибо

Дмитрий Городницкий

Из глубин морской пучины
Выходила ты... Всплывали
Кверху брюхами мужчины,
Рыбы вслед тебе рыдали...

Как Венера из ракушки,
В пене мокрая рождалась,
Ты: от пяток до макушки
Вдруг материализовалась.

Не повёл я даже бровью,
Потому что я — могила,
Всё мужское поголовье
За тобой одной следило.

С жадностью, дыша носами...
Я же, спрятав взгляд в ресницы,
Так, слегка, скользнул глазами
Чуть пониже поясницы...

Всё! И тут же отвернулся!
Это выше моих сил:
Чуть слюной не захлебнулся,
Чуть язык не прикусил!

Кожей чувствую влеченье,
Кто бы что ни говорил,
Но творенья совершенней
Женщин — Бог не сотворил!

И не надо! Не хочу я!
Гордо хвост задрав трубой,
Слава Господи, шепчу я
За то, что я — не голубой!

Ма Руся

Это не ко мне и не обо мне.

Дмитрий Городницкий

Идёт мужик по улице,
Одной ноздрёй сморкается;
Коты сцепились в бешенстве,
За головы кусаются...
И крокодилы у реки
Льют слезы крокодиловы,
А мне опять приснились Вы,
Только Вы были лиловы...

Да-да, Вы были лиловы,
И губы Ваши алы... Вы...
Вы пили сок кизиловый
Сквозь челюсти кораловы.
А я стоял, как истукан
От тайны вожделения,
И поднимал взгляд на стакан,
А взгляд дружил с коленями.

Он занят был коленями,
Он занят был голенями,
Он занят был лодыжками
И Вашими подмышками...
А я стоял, как истукан,
Стрелою в сердце раненный,
И думал: я — это стакан
В ладони Вашей граненный.

Стакан и сок кизиловый.
Мне губы Ваши нравятся.
О, как нелепо милы Вы,
И как с собою справиться?
Потом со мной в одной руке
Скакали Вы на палочке,
Потом Вы были в парике,
С котом играли в салочки.

Я выскользнул — и на куски...
Тогда Вы высунули жало.
Вдруг всё куда-то побежало,
И я проснулся от тоски.
Я подскочил к окну, гляжу —
Мужик ноздрёй сморкается...
Коты сцепились в бешенстве,
За головы кусаются,
И крокодилы у реки
Льют слезы крокодиловы,
И Вы... В руке у Вас стакан,
Вы пьёте спирт этиловый.

Ма Руся

Спасибо. Достаточно

Дмитрий Городницкий

Закопаюсь в тебя
С головой
И шептать буду
В теплое ушко,
Что вернется весна...
Я весной
Сосчитаю твои
Веснушки.
И губами прижмусь
К сережкам,
И закончу играть
В кошки-мышки,
И тогда мне,
Моя кочережка,
Непременно наступит
Крышка.

Ал
Александр

Что значит лишний вес? Сколько килограмм. Приведу себя . Мой рост 170 см. Вес 98,7кг. Лишний вес 24-25кг. Начал с самого поостого. Умёньшил дозу употребление пищи ровно в два раза. Перестал есть хлеб и мучные изделия. Сладкое в меру. Сейчас я вешу 87 кг. Никаких мучений не перенес все супер. Осталось 13 кг. Дело 1,5 -2 месяца. Все просто и ясно,надо меньше жрать.

Ма Руся

Да

Ал
Александр

Марина,ты всегда без настроя!!! Кто тебя обидел так сильно.

Ма Руся

Никто. Какая есть. Я не принуждаю себя принимать.

Ал
Александр

Потнуждаешь.

Ма Руся

Как скажете

Аптер Пётр Яковлевич

То,что вам как раз надо,Вы отвергаете и при этом просите совета.Кто же Вам поможет,как не Он?Человек находимся в лабиринте проблем,ищет выход и... не может найти.И только Он знает как выкарабкаться из того положения в котором мы находимся,а мы Его не признаём и топчем ногами.И при этом не забываем удивляться:и за что же нам такое наказание?

Саша Аут

-Папа. как выбрать себе жену, чтобы она мне подходила? -Сынок, тут дело тонкое, тут душой нужно выбирать, а не одними глазами -папа, хватит молоть чушь. ты скажи как? -Купи себе ризиновую Зину... Это я к тому, что решение вопроса не всегда на поверхности и нужно уметь слушать, никто Вам не даст бумажки с точным описанием как и что.

El
Elena

Зачем вообще мучиться. Забей на все, все прими: в среднем возрасте лучше уже не будет, только сложнее, потому радуйся жизни сейчас

Леонид 獅子急 Шестаков

попробуйте съездит в санаторий....с условием, что все три, или сколько там положено, недели не будете питаться на стороне, только в санатории, по расписанию, по своей диете...и свободное от процедур и питания время будете гулять по городу, ездить на экскурсии,...снижение веса гарантировано...причём, самое комфортное....

Ма Руся

У меня нет денег на санатории.

Леонид 獅子急 Шестаков

я езжу по бюджетной путёвке, которая выдаётся бесплатно по рекомендации от пульмонолога...в поликлиниках есть такая возможность...

Ма Руся

У нас не оплачиваются отпуска. Чем я буду платить за жизнь? Нет

Сергей Макаренко

А нужно на все махнуть рукой, перехода никакого не будет из возраста в возраст! Не думать о плохом, думать о хорошем и улыбаться!!! А мелочи жизни и лечение принять как сущность, вы же ходите ножками постоянно, вот и это для себя сделайте не как должное, а как повседневное, как руки помыть! И улыбайтесь!

Лариса

Может быть к психотерапевту? Если перебор небольшой, не угрожает здоровью, но это так мучает вас морально - вопрос уже не весе? Вы так привыкли с этим бороться, что это стало навязчивой идеей? Как бы не ушло еще глубже, а там и до анерексии рукой подать. А это уже реально опасно.

Ма Руся

Анерексии точно не будет.

Лариса

С этого многие начинают... это не про меня, у меня не будет.. так-то дело Ваше, но если а сТолько времени

Ма Руся

Мне уже 50. Не грозит дурость

Лариса

Разве ж психика спрашивает возраст?))

Сахранов Леонид

Смотрю на фото и кроме желания накормить Вас ничего не приходит в голову. А так - не ешьте сладкого в любом виде во второй половине дня. Я своему внуку на десерт даю лишь одну эмэмдемку. Он привык уже и даже больше не просит. Сахара полно практически во всех продуктах.

Ма Руся

Спасибо

Алекс Венцель

Кризис этот в основном приходит к тридцати годам и у многих очень болезненно. Это то время когда ты понимаешь, что основная половина жизни уже пройдена, а ничего полезного для себя ещё не сделано или сделано не так...

Ма Руся

Кошмар какой

Алекс Венцель

Мы их называли парашютистами: Некоторые выживали...

Ма Руся

Вы врач? Или из обслуги?

Алекс Венцель

Я инженер по медицинской технике...Всё в прошлом.

Ма Руся

Спасибо

Иван Иванович

Не поможет ничего.. Пока это не перестанет быть навязчивой идеей. Вы сделали из этого культ.. Вот поэтому и ничего не получается.. Надо изменить привычки...Только привычки виноваты во всем и вашем случае тоже!

Ма Руся

Какие привычки еще

Иван Иванович

Ну вот смотри.. У каждого человека есть привычки, например: утром после завтрака, человек курит.. или пьет чай с определенными конфетами. А может смотрит определенные ТВ передачи. Все это - привычки.. Даже просыпаясь, человек делает то или иное действие, по привычке. Попробуйте найти эти привычки и изменить их.

Ма Руся

Этотне привычки. Обычный ритм. Круг. Надедливый. Замкнутый. Одно и тоже. И не изменить.

Иван Иванович

И все же. Я изиенил жэе и все пошло как по маслу.

Наталья Ильменская

Если рядом есть хорошие верные весёлые друзья и любимый человек- кризис среднего возраста вам не грозит! По чаще улыбайтесь и встречайтесь с приятными людьми.... Вы красивая современная девушка.... Это само

Юрий Кузичев

Мы с тобой одной крови ......... какой на хрен средний возраст. Этот врач мне тоже 10 лет как знаком и питание. Как себе нравится , так и живи. Вот у меня одна мысль навязчивая . когда же рабочий день закончится.

Ма Руся

Спасибо. У нас ночь...

Юрий Кузичев

У меня через три часа, ночная погода.

Ма Руся

Люблю пасмурность...тучи. И ночь

Юрий Кузичев

Две недели без солнца , сегодня после обеда вылезло, лыбится зараза, а все равно холодно +3

Ма Руся

Осень. Держитесь

Юрий Кузичев

Где уже темно, Сибирь??

Ма Руся

Хабаровск

† † † Мари † † †

лишний вес- это многогранный вопрос..тут не только эндокринолог и диетолог нужен..нужен еще и психотерапевт..если есть возможность обратиться в центр по снижению веса, то советую вам туда обратиться

† † † Мари † † †

ваша проблема не в лишнем весе,а в ужасном одиночестве и нереализованнисти..лишний вес 4 кг это та проблема,которая лежит на поверхности! основная причина вашего состояние это застой..много лет ни чего в жизни не меняется! начните ходить в кино,на выставки,в музеи,знакомтесь с новыми людьми,путешествуйте и лишний вес уйдет сам без диет и воды

Ма Руся

У меня все в порядке. Событий-МОРЕ! Один полет в пропасть насмерть чего стоит)) Только на ффф мне это чудо спасения. Вы ошибаетесь! Во всем

† † † Мари † † †

я ни когда не ошибаюсь!люди, у которых все хорошо,себя ЛЮБЯТ! а вы не довольны собой...и не только из за лишнего веса

Ма Руся

Прощайте. Прошу более не писать мне

† † † Мари † † †

что так? я вам показала ваше истинное лицо? и перестаньте себя грызть! простите себе все ошибки..мы часто какие то поступки считаем ошибками, а они и есть единственноправильное решение..всего доброго!

Владимир Никитенко

С мыслью бороться бесполезно.А вот отбросить-это да,большая польза можнт быть.Чем так огорчает Вас Ваша конституция,чем мешает,какие такие потери в жизни Вы несёте изза Вашего нынешнего состояния?

Сергей Чабанов

Да ладно! Ежели по фотке судить, то Вы скорее ближе к истощению, чем ожирению... Надо у мужа спросить и поверить ему, чтобы не забивать себе голову всякой ерундой, да еще на 20лет! Какой у Вас рост и вес?

Ма Руся

У меня перебор 4 кг

Сергей Чабанов

Кто сказал? Вы не ответили на вопрос...

Ма Руся

Я не стану на эти вопросы отвечать

Сергей Чабанов

Ну удачного Вам третьего десятка...😔

Вано

Надо в свою жизнь, внести некоторые вещи , которые вам помогут выйти из этого, но делать это не через силу, п именно чтоб приносило вам удовольствие. Все находится в восприятие

Ма Руся

Спасибо.

Вано

Не за что ) Не думайте много , лучше наслождайтесь жизнью какой есть) Книжки почитайте интересные , детективные, приключения.. Сейчас мало читаем, больше сидим в интернете, это неготивно влияет и на нашу психику

Ма Руся

У меня с глазами проблема. Весь день работа на компе. По выходным по врачам. Нет желания читать и больно

Вано

Тогда слушайте Ауди книги, вообще то ,если вас что то не устраивает на сеоднишний день в жизнь, надо стараться менять её, и начинать надо с мелочей, с привычек

Анна Бурченко

у женщин он-кризис не столь явно проявляется.. еще .слишком много забот и обязанностей....сходите к психологу аналитику,возможно он разрулит вашу зацикленность на лишнем...

Ма Руся

Спасибо