𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

– что вам?
– пюре и свинину
– луком посыпать?
– а это бесплатно?
– а вам точно свинину можно?

Ответы
Александр Туганов

А было так.
Создал Бог осла и говорит ему:
— Ты будешь ослом, ты будешь таскать тяжелые грузы на своем горбу и работать от заката до рассвета. Ты будешь питаться травой и будешь достаточно глупым. Жить ты будешь пятьдесят лет.
— Пятьдесят лет для такой жизни это слишком много. Пожалуйста, дай мне не больше двадцати.
И было так.
Создал Бог собаку и говорит ей:
— Ты будешь другом человека, и будешь охранять его жилье и есть его объедки. И жить тебе 25 лет.
— Господи, я не вынесу столько лет собачей жизни. Мне бы хватило и десяти.
И было так.
Создал Бог обезьяну и говорит ей:
— Ты — обезьяна. Ты будешь всю жизнь прыгать с ветки на ветку. Ты будешь смешить людей своими идиотскими гримасами. Жить ты будешь 20 лет.
— Кривляться как клоун 20 лет подряд — это ужас. Пожалуй, я не хотела бы жить дольше десяти.
И было так.
В конце концов, Бог создал человека и сказал ему:
— Ты человек — единственное разумное существо на планете. Используя свой интеллект, ты будешь познавать мир, и сможешь господствовать во вселенной. Жить ты будешь 20 лет.
— Боже, 20 лет жизни это ведь так мало. Дай мне пожалуйста те 30 лет, от которых отказался осел, еще 15 лет, которые не понадобились собаке, и 10 — ненужных обезьяне.
И было так.
И так, Бог сотворил человека, который 20 лет живет как человек, затем женится и 30 лет пашет на семью как осел, следующие 15 лет живет как собака, охраняя дом и детей, и доедая за ними объедки. Оставшиеся годы он кривляется как клоун, развлекая своих внуков.
И будет так.

Боже Вiльна

)))))) Из украинского фольклора))))

Приходит селянин Степа в магазин к еврею Изе и просит одолжить рубль на месяц. Изя наливает стопочку и говорит, что даст, если тот вернет два. Но нужен залог. Степа оставляет в залог топор. Изя наливает еще стопку и говорит, что Степа вряд ли вернет деньги через месяц. И предлагает отдать рубль сейчас, а рубль - потом, уже будет легче. Степан соглашается. А потом идет домой и думает - вот так одолжил! Остался без топора, без последнего рубля и еще и должен рубль!

Владимир Терентьев

Как мы изменчивы
Тавал
Как мы изменчивы порой…
Что время? Что погода?
Нельзя назвать двойной игрой,
Всё это в нас – свобода.

Нам хорошо всегда вдвоём
Без лести и коварства,
Дуэтом вместе мы споём,
Нам не нужны мытарства.

А завтра будет день опять,
Звони без колебаний.
Нельзя идти нам больше вспять
И хватит ожиданий.

Кто смелый? Сделай первый шаг,
В признании - есть сила.
Всегда тепло, горит очаг…
Причём же здесь светила?
15 декабря 2017 года

Светлана Джавадова

Приход мужчина в магазин и хочет купить конфет,которые просила его жена,названия забыл и начинает вспоминать,: Девушка,мне нужны конфеты Мы ее,прдавщица говорит ему,что таких конфет с таким названием нет,тогда он говорит Они Ее ,продавщица опять ему отвечает,нет,,тогда он радостно кричит на весь магазин,вспомнил !!! Она нас!

Ва
Вадим

Ковбой попал в Израиль. Однажды в баре говорит:
- Всем виски за мой счет.
Раз, и все оттуда разбежались. Он удивленно смотрит вокруг и спрашивает бармена:
- А что я не так сказал?
Бармен отвечает:
- Все в порядке, это они за родственниками.

Мари Сабель

Загадочные женские глаза,
Загадочная женская улыбка,
Еще вчера казалось - доказал,
Ну а сегодня все опять так зыбко.

Раиса Адамова

Он был настолько жадным, что, когда ему приснилось, что он ужинает в ресторане, он поскорее проснулся, чтобы не платить.

Татьяна Попова

- Абрам, а ты зачем два раза по половине булки хлеба покупаешь? Ведь цена та же!
- Цена-то та же, но мешочка-то у меня два!

Fedor

да свинина с грибами и с сыром и посыпать луком и зеленью 100г водки и томатный сок и чай и кусочек торта🤔👍

Евгения

Саша, это же вкусно, отбивная свинина на косточке с пюре, лук можно маринованный, но не много, баинькать уже пора!

Евгения

Неплохо, только зашла

Евгения

Точно это так

Евгения

Благо дарю!

Тамара Емашева

такую свинину как сейчас продают в магазинах никому кушать нельзя так что лучше один лук с черным хлебом

Жанна Певнева

Шашлык из свинины. Можно и не чего с фигурой не случится. И кофе с тортиком . Я оплачу всё что съела .

Надежда Бикназарова

есть на свете три пути верь, надейся и люби, но есть ещё четвертый путь на всё забей и все забудь.

Асия Люкшина

можно, но не нужно, слишком грязная пища, в ней много гильмидов и прочей заразы, да еще и жирная

Neo Gint

та вы шчо!!,какой нормальный одессит путает сало и балтийский бекон...,лук должен быть зелёный

Ольга Захарова

Мне можно все))))у меня отсутствия железа говорять ешти больше мяса.так что мяса и побольше

Морра Крюгер

шутки про евреев всегда актуальны. мне с моими корнями и моей фамилией они особо нравятся

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Маше? Ну не Маша и уже не плохо))

Морра Крюгер

Морисса-Мария

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Хм...вот это и называется еврейское счастье))

Морра Крюгер

первый муж был наполовину цыган, наполовину еврей. и постоянно, когда забирал из духовки что-то орал: только не подходи ко мне, а то мало ли корни дадут знать о себе. в этот момент его туда реально запихать хотелось

Хадижа

-Официант, можно мне кофе? - Я тебе доктор, что ли, откуда я знаю, можно тебе кофе или нет?

Ежик Из Тумана

Какая разница , свинину давай ))) . Шейку желательно . Морда не треснет . Проверенно )))

Волшебная На Всю Голову

Ещё как едят! И не только евреи, ещё и мусульмане многие от сала не отказываются!))