Снежана

Как вести себя с людьми в споре, которые не приемлют никакого другого мнения кроме своего, считая,что это истина в последней инстанции?

Ответы
Любовь Гульбасова

Я, если не могу убедить и вижу, что они даже слушать не хотят чужое мнение, обычно заканчиваю спор фразой "Пусть будет так". Они, кстати сразу понимают, что я с ними не согласна, но не желаю больше с ними разговаривать. Не спорьте с идиотами - вы опуститесь до их уровня и они задавят вас своим опытом.

Снежана

как вы правы) спасибо за совет!

Seduce Mi Mente ;)

Перефразировать его мнение ) у меня есть друг который думает что его мнение это самое лучшее и его выбор тоже остальные не умеют выбирать за годы общение я научил его думать по другому, то есть и он с моим мнение соглашается,я ему только на его языке объясняю и он соглашается с мнением других)

Александр Чернышев

Участие в споре заведомо подразумевает поражение! Зачем спорить и доказывать? Формулируйте общение и вопросы так, чтобы ваш собеседник сам отвечал на свои вопросы! Это техника ведения переговоров! В литературе этого много! Интернет вам в помощь!

Снежана

да я вообще не люблю спорить)) интересно как себя вести,если человек агрессивно реагирует на твое мнение?)) хотя ты говоришь спокойно. может это уже личная неприязнь просто? есть люди,которые считают себя умнее всех - вот о них речь))

Александр Чернышев

Вы правы в том, что это обширная тема....и думаю, что она не для этого сайта....

Марина Д.

Выслушать их мнение,потом высказать свое.Подвести итог:"пусть каждый останется при своем". Если оппонент навязывает свое мнение,действовать хитрость (выслушать,кивнуть и сделать по своему).

Anzor Mytalibov

просто стоять на своем и держаться за свою правду спор будет еше жарче и под конец у человека пытаюшегося доказать неправильную версию не выдержат нервы

Alex Felix

здраствуй-ты в посках чюда???кажется я пришел помочь тебе за тобои выбор -я дам то что ты хочешь и никогда может не успеешь понять-я спасу тебя и твою душу !

Снежана

да ну? чудо уже нашло меня) чего и вам желаю!

Alex Felix

будь свободнои

Сергей Голдырев

" Веленью божию, о муза, будь послушна,
Обиды не страшась, не требуя венца;
Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца. " А.С.Пушкин сказал

Снежана

мудрый человек был Пушкин)

Сергей Голдырев

Ещё бы... жаль, мало прожил

Кот Мороз

Изначально кто отстаивает свою точку зрения и не прислушивается к оппоненту, уже не прав, лучше закрыть тему и впредь не дискуссировать с данным челом

Михаил Бородатов

В споре всегда надо быть хладнокровным и больше слушать, чем говорить. Между собой и опонентами поставьте солонку, а соль потом выбросите обязательно

Евгений

с ними лучше вообще не спорить, знай, что твои нервы и твое здоровье ближе и нужнее 😉 согласись с ними и зделай всё так как считаешь нужным 😄

Андрей Дюкарев

Просто не спорить с ними. Какой смысл тратить на это свое время, если эти люди упиваются своей ограниченностью и глупостью? 🙂

Эдуард Чайкин

Высказать один раз свою точку зрения и на этом ограничиться: им бесполезно что-либо говорить, зря потраченные время и нервы.

Сиявуш Аликбаров

Разложите все по полочкам.и если при этом не поимет.то одно из двух.либо он спициально парит Вам мозг.либо он просто дебил.

Снежана

очень похоже на то))))

Сиявуш Аликбаров

Вот вот.таких много поверьте.и еще умных не любят.и поэтому не сумев дать достоиныи отпор апоненту они начинают парить мозг.или досождать.

Матвей Потапенко

Не спорить с такими. Дипломатично уходить от споров с такими. А если сильно престане, то послат по дальше. Иначе не поймёт.

Светлана Донцова

Спокойно, немного пройдет времени и всё станет на свои места, жаль, что их гордыня не даст им самим себе в этом признаться.

Алексей Борисов

Соглашайтесь во всем. По пробуте в жызни,такого собеседника будете забивать в тупик.юсвоим согласием. Я этим пользуюсь.

Снежана

есть непробиваемые типы.упертые до нельзя. еще и унизят при возможности.

Алексей Борисов

я это ипытал,а если с одним итемже челом ..он скоро поймет что над ним смеютья если конечно не совсем конченный...

Ирина Чигирева

это сложно, лучше выслушать молча, но потом высказать свое мнение и привести аргументы, а потом уйти, пусть задумаются

Пё
Пётр

По этапно, методично парировать фактами....Если таких фактов нет, значит Вы тоже тупо себя считаете правой..............

Игорь М

Наверное не спорить с людьми такого плана если это все равно бесполезно соглашаться с ними но делать по своему

Любовь Жалыбина

Отойти в сторону и посмотреть как он будет бодаться в свои же ворота.)))Упертый же не признаётся что Баран))))

Наталия Задорожная

Как с психическими больными или с начальниками,соять,молчать, и сочувствовать ,ешё радоваться, что Вы другой...