Metr456

Что ближе? Формула смысла жизни для мужчин в арабском халифате - Есть мясо, ездить на мясе, втыкать мясо в мясо-или-Посадить дерево, Построить дом,Воспитать сына.

Ответы
Ирина Викторовна

Вы последовательность перепутали: Построить дом, родить сына, посадить дерево. Знаете, почему? Дом - родовое гнездо; сын - наследник; а дерево сажалось раньше в лУну, куда клали детское место (сгусток крови, отходящий после родов). И это дерево было сыну оберегом, погибало, если сыну грозила смертельная опасность, или давало силы, когда он истощался и прислонялся к нему

Metr456

То и то -есть интерпретации взглядов на жизнь - имеющие в своей основе свои мифы. Вы изложили один из них)

Эльвира Муратова

А вы жили в Арабском халифате?Праведные халифы голодали, но делились со своим народом. Они были настолько богобоязнены, что не могли позволять ничего себе лишнего. Посмотрите фильм Умар Фарух ибн аль Хаттаб. Вы поймете смысл халифата и ислама.

Metr456

О боги - Я в своей жизни не высидел ни одного яйца, но это не значит, что я не могу судить о его вкусовых качествах

Эльвира Муратова

Есть единый Господь, а не боги.Вы язычник? Если родится ребенок вы его сожрете, чтобы узнать на вкус или будете познавать и воспитывать его?

Metr456

Притомили воинствующие богословы, которым ещё и недоступна операция мышления по формированию переносного смысла фраз

Эльвира Муратова

Хотите по-умничать? Я вас прекрасно поняла. Не стоит высмеивать чужую культуру и обычаи.Окажетесь в очень глупом положении. А с дураками спорить,сам будешь таким же. Всего хорошего

Фарида Афанасьева

Ну зачем как я понимаю и в Халифате, а он далеко не арабский , а Исламский , у него нет национальности, также важно воспитать сына и посадить дерево, и построить дом. А не жить на всем готовом.

Фарида Афанасьева

Что именно?

Metr456

желание прислушиваться к мнению других

Фарида Афанасьева

Но если я верующая, это же не говорит что я сильна в Библии и Коране. Может я что то не так трактую. И может я неправильно выразилась прислушиваться к мнению, а чтоб все было в соответствии с законами Всевышнего.

Metr456

земля -это пустыня, где есть только люди - и все законы устанавливаются ими

Фарида Афанасьева

Законы созданные человеком не совершенны. А откуда взялась эта пустыне и кто ей руководит, кому она подчиняется?

Константин Марсов

Это не формула смысла жизни. Первый случай - это формула наслаждения, второй - это минимум, который должен сделать человек в течении жизни. Это нельзя сравнивать!

Metr456

это движение человеческой мысли по вопросу "смысл жизни"- конечно последнее -гораздо более зрелое суждение- но главное -смысл нам не даётся сверху

J B

А как это втыкать мясо в мясо? О_о

Наталья Жерновая

Посадить дерево,построить дом и воспитать сына-это не обязательно ипостась мужчины.Обычно это делает женщина,в наше время почти всегда

Асель Майкозова

Судя по тому что в арабском халифате, смыслом жизни является -посадить дерево, построить дом и воспитать сына, то я- мужчина. Спасибо.

Полина Непран

Первое это как биологические потребности.Одни правила ни капли жизни.Второе действительно имеет смысл жизни.

Metr456

я и смотрю в психологическую помощь 60% обращений дамочек с последствиями "эффекта опустевшего гнезда"

Tatiana Chaykovska

иметь Семью и три начала...посадить дерево,построить дом и детей воспитать и быть МУЖЧИНОЙ

Ка
Карина

ближе имеется ввиду мне? мужчине наверное важно посадить дерево и вырастить сына, построить дом,

Гончарова Тамара

Ближе-то второе, но наши мужчины часто сажают печень, выращивают пузико и строят семью))

Небеса Мои Обетованные

У них нефть,а не мясо.)))))Нашим ближе,посадить печень,построить тёщу и воспитить жену.

Metr456

Халифат-это 13-14 вв

Ринат Шакирский

ну юмористы..:-D:-D:-D

Ирина Счастливая

Вернее будет: отрастить живот, построить тещу и посадить печень. Чаще встречается

Жанна Махамбетова

в арабском халифате не строят дома ,не сажают деревья,не воспитывают сыновей?

Metr456

это движение человеческой мысли по вопросу "смысл жизни"- конечно последнее -гораздо более зрелое суждение- но главное -смысл нам не даётся сверху

Жанна Махамбетова

пример то был о другом

Ольга Пыхтеева

Разумеется, последнее. Не воспитывалась я в арабском халифате (и слава Богу!).

Slava Zimin

второе это для меня,посадил дуб,есть дом,есть дочь,а над сыном стараюсь...

Mihail Krivonosov

особенно интересно про втыкать мясо в мясо...барашка тоже подойдет ? 😄

Metr456

лучше этим не занимайся)

Mihail Krivonosov

ладно..не буду 😄

Оксана Банькова

Жить по совести, быть востребованным, творить добро - вот, что ближе!!!!

Ру
Руслан

Или же: посадить цветы в горшках, купить квартиру, воспитать дочь.

******

А как можно воспитать родившегося от тебя сына не делая первого?

Alexandr Egoshin

Мясо в мясо это интересно,а они действительно так думают?

Елдос Джармухамбетов

Посадить печень, построить тещу и вырастить рога... шутка!