Оленька ))))

Вот так откроешь душу людям, а они туда анализы сдают...

Ответы
Вера Шагалина

Однажды к одному седому мудрому старцу пришла вся в слезах молодая, красивая девушка. Что мне делать? - сквозь слезы жаловалась она. -- Я всегда стараюсь по доброму обходиться с людьми, никого не обижать, стараюсь всем помочь, чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения – принимаю от людей обиды и горькие насмешки. А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать. Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал: -- Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.-- Да вы с ума сошли! - возмутилась красавица. -- В таком виде всякий обесчестит меня и ещё Бог весть что сотворит со мною. Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало. - Вот видишь, -- ответил он, -- появиться на людях -- обнажив своё тело ты боишься. Так почему же тогда ходишь по миру -- с ОБНАЖЕННОЙ душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. И потому все кому не лень – без спроса ВХОДЯТ в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале -- отражение Безобразия своих пороков, то стараются -- ОКЛЕВЕТАТЬ, унизить и обидеть тебя. Не у каждого есть мужество признать, что кто-то -- лучше его. Не желая меняться, порочный человек – всегда ВРАЖДУЕТ с праведником. -- Так что же мне делать? -- спросила девушка -- Пойдем, я покажу тебе свой сад, -- предложил старец. Водя девушку по саду мудрец сказал: -- Много лет я поливаю эти прекрасные цветы и ухаживаю за ними. Но я ни разу не замечал, как распускается бутон цветка, хотя потом я и наслаждаюсь красотой и ароматом каждого из них... Так и ты будь -- подобна цветку: РАСКРЫВАЙ своё сердце перед людьми -- не спеша, незаметно. Смотри, кто хороший человек и достоин быть другом тебе и творит тебе добро – тому и ОТКРЫВАЙ свою душу, а те кто -- обрывает лепестки и топчет ногами... Те, которых ты видишь, что они ГРУБЫ, Непорядочны и не благодарны -- от тех – УХОДИ, и ни чём им -- не помогай. Не каждого человека – пускай в свою жизнь, грубых людей – нужно держать за запертой от них дверью своей души.

Alina Nn

Однажды к мудрецу пришла молодая девушка, вся в слезах и спросила:
— Почему я доверяю людям, открывая им душу, а люди постоянно обманывают меня?
Мудрец на это сказал ей:
— Разденься догола и пройди так по всему городу.
Девушка испугалась:
— Что Вы! Ведь так каждый, кто захочет, сможет надругаться надо мной!
Мудрец ответил:
— А зачем же ты тогда ходишь везде с обнаженной душой?

Татьяна Ковтун (Бузуева)

Не делай из своего сердца дешевый отель. В нем появится, конечно, много постояльцев, которых привлечет цена. Но там будут плевать, бросать окурки, царапать стены. Сделай элитную квартиру, в которой могут поселиться только избранные и достойные. Которые не нагадят в вашем сердце, так как будут знать, какую цену пришлось заплатить, чтобы его впустили… Цените себя!

Viktoriya Cherova

стараюсь говорить откровенно но не вдаваясь в детали,не каждый умеет слушать,перед внимательными людьми можно говорить открыто,позитивно.

† Александра Британ †

Ну так не нужны быть открытым всем, сейчас даже лучше быть ценичной эгоистичной тварью, к таким как не странно все тянутся

† Александра Британ †

И я, так еще пристает девушка девушка хочу с вами познакомиться и тд, блин так бесит ужас как

Олег

пусть с обезьянами знакомиться...

† Александра Британ †

Хах, не нравится когда так отвечают!

Никита Журавлев

я не виноват если не понела )

† Александра Британ †

Если я спросила, это значит что я не поняла, и можно нормально объяснить!

Мир Дому Твоему

Смотря у кого где она находится. У одних в пятки ушла, у других неизвестно где - потому в нее плюют, а если сдают анализы...

Галина Волошина

тяжело сознавать но близкие почему то делают больно или мы так воспринемаим не ты первая и не последняя 😞

Юлия Комарова

Согласна полностью. Вывод: не стоит для всех открывать, в нее надо пускать только избранных людей

Татьяна Петрова

Тогда прежде чем открывать,душу то,нужно бы и этот вариант учитывать,тогда и болеть меньше будет

Евгений Калиниченко

Запомни раз и навсегда:
Что жизнь одна. Она твоя.
Не надо слушать никого.
Они не знают ничего.

Марат Хизматуллин

ТАК ТОЧНО. ИНОГДА ДУМАЕШЬ -ИМЕШЬ ПРАВО МОЛЧАТЬ))) ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИСПОЛЬЗОВАНО ПРОТИВ ВАС)))

Ира

таки што ты туда пускаешь то...кого попало...словно общественная она...твоя душа)))))))))))

С@
Скорпион @}->

Да..., не робей браток...если бы только анализы, бывает куда более худшие варианты!:)

Анастасия Крепкова

ну без этого мы бы не научились разбираться в людях хоть немного..это уроки жизни

Анастасия Крепкова

ну смотри сам.. только нельзя так вот людей под одну гребенку всех.. люди то разные.

Олег

будешь смеяться но это я тоже слыхал и не один раз...

Анастасия Крепкова

да я понимаю.. я тоже что много слышала.. но все равно верю людям.. стараюсь верить

Олег

а я не верю... не поверишь даже родной матери не верю..

Олег

твое право и мнение имеешь полное право..

Зоя Прячкина

Не тем людям видно душу открываешь! Постарайся быть разборчивее в выборе друзей.

Елена Бызова

И не говори, лучше сначала присмотреться, хотя на это могут уйти годы, проверено.

♪♫
♪♫♪♫♪P@®@ᶎɨt♪♫♪♫♪

Ага, хорошо если нормальные, а то еще и гадости всякие будешь потом лечить))))

Слава Петров

да бывало такое.хоть живу на этом свете я всего 17 лет а все равно противно.

Майя Сулейменова

Открой лабораторию зато будешь знать кто здоров, а кому доверять нельзя

Ирина Зюбина

И ПЛЮНУТЬ МОГУТ, НАДО ОТКРЫВАТЬ ЧУТЬ ЧУТЬ, ЧТОБЫ УСПЕТЬ ЗАХЛОПНУТЬ ДУШУ