вв
веселый волк

разделение на гоев и не гоев как то в настоящем существует?

Ответы · страница 2
Ирина Постнова

В настоящем мы все гои, и евреи , и язычники, заповеди нарушают, практически, все. Кто не нарушает бросьте в меня камень, хотя бы виртуальный...

вв
веселый волк

не буду)) нарушение это одно.. я про другое спросил)

Светлана Ковлюшенко

почему люди не хотят просто нормально жить рядом, не выясняя, кто гой, кто не гой, не понимая, что с этого начинаются гражданские войны

вв
веселый волк

праильна) нормально ключевое..

Ру
Рустем

да,старые более лояльны к другим национальностям,разрешают браки с ними,а новые не больно,если свой хоть кривой или хромой но свой

вв
веселый волк

это вы про не ортодокса)))) принадлежность к этой нации - это уже наличие особого интилекта и мировозрения)

Ру
Рустем

вот шовинистические мысли не надо выпускать наружу, как пример сегодняшняя Украина. Прощайте Билли Бен.

вв
веселый волк

)))))))))) смеюсь))))) если вы хотите знать кто вами управляет - скажите кого вы не можете критиковать))) я не ругал, не очернял)) я вам только то , что официально доступно ...заметьте : только тема о еврее не важно плохо или хоршо - уже шовинист))))) прощайте)))))) думайте .и замечайте

Ру
Рустем

чесно сказать я уаажаю эту нацию в равной мере как свою и какую либо другую.когда после смерти отца эта нация одна из первой предложила помощь.

вв
веселый волк

так и вы не гой)))))) 13 колен ..вы чего знаете об этом?)))

Klim Tevzadze

Да, к сожалению. Посмотрите кто занимает в ключевых областях мирового общества ключевые должности и вы убедитес в этом

Klim Tevzadze

Что нам остается? Все схвачено-перехвачено((((

Klim Tevzadze

дай нам Бог трезвого ума, чувства чести и последователную, приемлемую для всех "гоев" идеологию, а также терпения - так как потерянное веками невозможно вернуть за один день

вв
веселый волк

за чем потерянное возвращать.. надо приобретать настоящее..

Klim Tevzadze

Как приобретать, когда у них все в руках, когда у них сформированная структура управления людьми и миром, все мировые финансовые, идеологические и

вв
веселый волк

когда то про выдуманную римскую империю..так же говорили

Klim Tevzadze

Да, Вы правы - что начинается когда-то обязательно кончается, но не надеюсь, что это случится при нашей жизны

вв
веселый волк

все происходит неожиданно))

Арон Шепс

Друг мой. Для евреев гой -это не аид. Что в наше время равняется из моего племени- не из моего племени. И не более того

вв
веселый волк

Арон , все верно)) только разве в правах.. те кто не из вашего племени..они равны?)) я из далека..)

Арон Шепс

Тем не менее евреи умудрялись уживаться со многими народами. Не зависимо от религии

вв
веселый волк

вы не ответили) это народы уживались среди евреев , вернее жили по той направленности которая была заданна.. вы не будете отрицать, что среди правителей не было гоев..их по умолчанию там не могло быть..в высшей касте..образование, ментальность, мышление , понятие государственности , виденье общего, а главное.. внутреннее не рабское - это не присуще гойям .. разве не так? если вы про гонения.. то не буду ранить вас познаниями., что самыми известными гонителями..были кто?))

Севетлана Зарочинцева

слышала о таком делении в Израиле в настоящее время.Чаще это фанаты,которые строго придерживаются Талмуда.

Севетлана Зарочинцева

Допускают смешанные браки и пр.А что? Что это за пристальный интерес.Хотите в иудеи податься?

вв
веселый волк

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) смеюсь)) спасибо))))

Севетлана Зарочинцева

Кофе нет?Тогда может 🍷

Севетлана Зарочинцева

☕Заварила зеленый чай с жасмином.С жасмином нравится?

Игорь Багинский

да это было есть и будет.один "гений" в великую отечественную войну хотел решить этот вопрос раз и на всегда

вв
веселый волк

))))))))))))) вы уверенны?)) я нескольким кидал ссылку.. потом задумывались))))) а так ли это)))

Ричард Далматин

если перевести: разделение на не евреев и на не не евреев? что то не понятно , а.. опять евреи виноваты ?

Ричард Далматин

да это так по привычке)))))

вв
веселый волк

)) не надо заниматься самоедством))

Болот Исаев

кто такие гои? может я конечно чего-то и пропустил, но че-то не найду я вашим гоям никаких аналогий

вв
веселый волк

)) а их разве надо искать?)))) ну да ладно))

Болот Исаев

раз уж спросили.. ну неважно так неважно

Сп
Спс

Владимир Вольфович, правда что вы русским обещаете свободу? ВВ - Русский? ответ - да... ВВ - Свободен

вв
веселый волк

)))))))) помню..старый прикол)

Нина Дехаль

а что, такого рода вопросы возникают именно сегодня, когда все православные празднуют Пасху?

вв
веселый волк

не знаю))) наверно от того в праздник)))))

Андрей Науменко

Существует. И будет существовать. Любые градации людей будут существовать вместе с людьми.

Юра Андреев

люди задают вопросы при возникновении определенных ситуаций... неужели заинтересовало???

вв
веселый волк

)))))) для себя уже давно решил)) мониторю как другие...

Ира Герасина

Должно,ибо куда оно денется...только если евреев совсем не станет или все станут евреями

Антон Броднев

Всё в нашей вселенной относительно и ничего просто так -само по себе не существует....

Liza Mazin

Еврей это вероисповедание и им может стать любой, кто пройдет обучение Торы(Библии),

вв
веселый волк

правильно..он главный..и он хасид , вы на верное не знаете кто это..а про то , что не должны быть в политике..так это.. а разве кто то был иной в политике России??? за всю историю.. не было гоя в правительстве..близко не было..

Liza Mazin

Я прекрасно знаю ,о ком идет речь. А В,В, кто же. Евреи были всегда , но все-таки в меньшинстве

вв
веселый волк

и это не соответсвует действительности..сколько колен израелевых вы знаете?

Liza Mazin

Было 12 Израилевых колен . Э

вв
веселый волк

не было..а есть)) и вы мало где узнаете какие народности на постсоветском пространстве входят в это количество)) их много!))) это к вопросу о малочисленности))) реалии другие)))

Жанна Жанна

гои -принадлежат к одному роду,общине. Разделение на своих и чужих ОБЫЧНОЕ ЯВЛЕНИЕ

Жанна Жанна

ой ,ладно- у евреев существует

вв
веселый волк

ну вот..получается же)) благодарю)

Наталья Ахрамеева

только у тех кто считает себя сверх человеком- потому как у них все остальные гои

вв
веселый волк

а разве это не разделение по крови??

Наталья Федорова

Гоев не хоронят на еврейских кладбищах и не принимают в ортодоксальные общины.

Аг
Агент

"На патефон надета пластинка гои сидят и слушают Стинга" и никому не мешают

вв
веселый волк

ок)) КЛАССНОЕ КАК ПРИМЕР))