вв
веселый волк

разделение на гоев и не гоев как то в настоящем существует?

Ответы · страница 9
Наталья Шмидт

Да лишь бы человек хороший был.....

Наталья Шмидт

А что, нет?Тогда кто это? Может я просто не в курсе?

вв
веселый волк

так вы поюзайте, погуглите))

Наталья Шмидт

Получилось... не особо понравилось...Чистой воды шовинизм

вв
веселый волк

так это не по согласованию)) а по умолчанию))))

Светлана Светлана

А что ,у нас еще и гои появились ?))

Светлана Светлана

гои это геи ? если да,то разделение было и будет всегда .. общество у нас не располагает к этому... И я тоже этого не понимаю- для меня это противоестественно.

вв
веселый волк

не геи))) тогда..лучше не касайтесь этого вопроса))

Светлана Светлана

вот просветилась )))) но ,на сколько я поняла,они сами себя отделяют.

вв
веселый волк

не совсем))) ошиблись.. расматривают как собсвенность)

Галя Нигматова

а кто они такие,и с чем их едят?)))

вв
веселый волк

хм.. ну едят в зависимости от гастрономических предпочтений))

Юнус Рахматов

к Артодоксам обратись обьяснят

вв
веселый волк

нуу.. я как бы и обращаюсь))) но здесь аудитория то разная)))

Юнус Рахматов

артодоксы по талмуду не пользуются благами цивилизации и вряд ли читают ваши вопросы

вв
веселый волк

))) аха .. ну да) конечно)))

Юнус Рахматов

если вы обо мне то я узбек и мусульманин

вв
веселый волк

а я атеист и русский.. но вот по духу..скорее ближе салафиты..)

вв
веселый волк

и вам добрых людей на встречу )

Юнус Рахматов

спасибо другие и не поподаются

Андрей Загоровский

таки правильно на гоев и изгоев

Андрей Загоровский

Изгой (от из-жити, праславянский корень go-i/gi 'жить', гоити — «живить» , ср. былинную формулу гой еси) — древнерусский социальный термин, означавший человека, выпавшего («выжитого» ) из своей социальной среды. В церковном уставе Всеволода круг значений этого слова очерчен достаточно выразительно: [1]

вв
веселый волк

тогда ЦЛАВ..цлавянин .. ТАВ - тавро (крест) .. скот им метили и подчиненых и рабов.. церковный устав - погуглите фамилии патриархии..и высшего эшелона..умиление от прочитанного у вас)

Андрей Загоровский

спорить не буду нехай по вашему будет

Андрей Загоровский

а всё таки не гой не звучит-изгой половчее будет

вв
веселый волк

ГОЙ - именно так) чего вы..) гой.. гоядина и прочее))) гой..это именно так и точно

вв
веселый волк

Дима Иванов

Сейчас делятся на геев и негеев

вв
веселый волк

а вот получится через парламент ..хотя бы на годик.. инквизицию реанемировать?)))

Спокойная Старость

А Вам известен смысл слова гой?

вв
веселый волк

известен..и краткий и развернутый и удобный и обще принятый ..и преподносимый..я знаю суть и значение этого скорее знака-определения чем слова

Спокойная Старость

надеюсь, оцениваете беспристрастно.

Спокойная Старость

надеюсь, оцениваете беспристрастно.

вв
веселый волк

а разве это оценивается?) нет середины..или - или)

Спокойная Старость

А что Вы думаете по поводу "Гой еси....." ?

вв
веселый волк

это не что важное?))))))) умилительно

Натаツ Ли

Странная формулировка вопроса

вв
веселый волк

поправьте.. так чёбы не странная была)

Натаツ Ли

Дак непонятно что Вы спросить хотели. Что значит "как то существует.." разделение людей не может существовать само мо себе.....должны быть какие то люди, которые делят людей... в данном случае на гоев и евреев. ДА, такие есть.:-)

вв
веселый волк

ок)) спасибо..а то не понятно) вссе просто оказалось)) а вопрос так специально задал..)

Аркадий

Есть евреи и ... все остальные...

вв
веселый волк

за время ассемелирования..появилась другая каста..думающая ..гой..это от части тупое животное..это в тех понятиях.. времена меняют..

Аркадий

Да. Но все равно, если не чистокровный еврей, то ...

вв
веселый волк

анасрать.. можно прочесть двояко)))

Аркадий

Не скажите!

вв
веселый волк

я знаю)))) но захотелось позитва в тексте)

Зиннур (Октябрьский)

Не без действия же...значит ..да

Зиннур (Октябрьский)

Да...компактнее становлюсь

вв
веселый волк

хорошо когда изменения радую)

Зиннур (Октябрьский)

Программа то у меня)))..!!.

Юрий Голенко

гоями евреи называют христиан

Юрий Голенко

что и? есть много людей других вероисповеданий...

Григорий Шапиро

Это к религиозным фанатикам...

вв
веселый волк

)))))))) расммешили) извините))))))) вот по этому и делят...есть возможность)))

Григорий Шапиро

Люди всю жизнь что-то делят:нации,религии,земли,даже мысли...Да пошли они,солнцем палимы... 😄

вв
веселый волк

нет)))))))) всю жизнь.. но всего на 2 части)))) не заморачивайся))

Григорий Шапиро

Ни-ког-да!От судьбы не убежишь... 🍷

вв
веселый волк

вот по тому и делят))) не поимете)))

Григорий Шапиро

А к чему понимать?Те,кто мне дорог,не делят.Русские,корейцы,татары,ассирйцы,армяне.Остальные мне даром не нужны.Проживём!

Tanjusha ***mysterious

а надо ли разделять то вообще?

вв
веселый волк

а это по желанию да?)) вас спрашивают?))))

Tanjusha ***mysterious

а у вас то есть на это ответ?

Tanjusha ***mysterious

это наше личностное отношение к человеку...наша антипатия или наоборот симпатия...все субъективно

вв
веселый волк

ок) наше ваше..за вас уже решили

Tanjusha ***mysterious

за меня, кроме меня, никто не решит, а с выбором людей можно и не считаться, все субъективно. для кого-то я ангел, а для кого-то я баба яга. Бог с ними, лишний раз что-то доказывать, время жалко, надо идти дальше

Tanjusha ***mysterious

вот и иду! своей дорогой! у каждого она своя!

Любовь Жильникова

не поняла ваш вопрос извините

вв
веселый волк

ок)) оказался для вас сложным))

Любовь Жильникова

ну наверное он умнее некоторых хвала ему за это

Любовь Гринкевич

ЗАТРУДНЯЮСЬ ОТВЕТИТЬ ХА-ХА-ХА

вв
веселый волк

ну ..ни чего плохого в этом типа нет)))

Тамара Георгиевна

Библию забыли. "Ветхий завет".

Тамара Георгиевна

Читайте внимательно: "Садом" и "Гамора",

вв
веселый волк

дело не вкуса..а чисто информации)

Тамара Георгиевна

Религия специально дана для яйцеголовых.

Евгений

Хто такие гои, может быть Геи?

Евгений

Гой - народ в переводе с древнего иврита . В настоящее время имеет значение - не еврей, соответствует русскому - иноверец . Часто употребляется как презрительное обозначение не еврея . Так выдал Гугл

вв
веселый волк

нууу. так же как и европедия..википедия)) выдают удобные варианты ответа)) копайте далее))

Ольга Миллер

зачем разделять я не понимаю?

вв
веселый волк

погуглите - может и поимете))

Алтын Дюсембина

не могу сказать, думаю что да

вв
веселый волк

не можете .. но да))) как то не уверенно))

Нина Агафонова

речь идет о геях или изгоях?

вв
веселый волк

это уж как вам будет угодно))