Александр Жук Эстония Таллин

Каким образом можно отделить жплток от белка с максимальной чистотой обоих компонентов ?

Ответы
Петр Захватов

Сделать в скорлупе яйца два отверстия мм 5 в по концам и выдуть белок.Или разбить в плоской тарелке яйцо, не повредив желтка.Взять пластиковую бутылку и всосать ею желток внутрь бутылки.

Влюбленная В Жизнь

разбить ложкой и в половинках яичной скорлупы отделить одно от другого: в одной половинке - желток, в другой - белок, и о края скорлупы убрать лишнее

Светлана Шабельникова

можно при помощи бумаги сделать кулечек,разбить яйцо над ним,белок вытечет,а желток останется в кулечке....еще проще в самом же яйце так сделать

Люся По

Привет, Сань! Я обычно делю скорлупу пополам, ножом, белок выливается сам собой, а желток чистый остаётся в скорлупе.

Виктория Волгина

)))просвети, Саша, уверена, даже такой простейший вроде бы процесс, ты обрисуешь очень интересно)))

Морячка

да я как-то видела в инете, только хозяйке заморачиваться.. я быстра на руку щелк-щелк и готово

Мадина Magomedova

Очень просто,главное уметь это делать:-D

Татьяна Слыш

при помощи пустой пластиковой бутылки.

Александр Жук Эстония Таллин

как бы вы ни старались разделять это не получится для желтка там останется минимальное количество белка а и если его бро:-)ить в кипяток то именно белок и видно будет в сваренном состоянии так что разделять надо вареное яое яйцо вкрутую

Татьяна Слыш

Да, конечно...но в большинстве своем это необходимо на практике именно в сыром виде

Александр Жук Эстония Таллин

варим яйцо вкрутую и разделяем желток выкатывается шариком вот и выполнена задача

Татьяна Слыш

для приготовления теста или крема не подойдет

Александр Жук Эстония Таллин

аидля теста и крем не требуется безупречная чистота продукта

**
***********

запросто...каждьій день почти отделяю

Александр Жук Эстония Таллин

запросто -это не ответ и я практически увеген что приипроверкеина чистоту окажется что на жплтке имеется тонкий слой белка

Александр Жук Эстония Таллин

запросто -это не ответ и я практически увеген что приипроверкеина чистоту окажется что на жплтке имеется тонкий слой белка

**
***********

а ето так важно???

Мрак Олегович

Через сито к крупными ячейками

Янина Солнцева

с помощью пластиковой бутылки

Владимир Бондаренко

пустой пластиковой бутылкой

Геннадий Писковитин

купи специальную воронку

Александр Жук Эстония Таллин

ни одна воронка не отделит белок от желтка абсолютнотчисто на желтке всегда останется тонкая пелена белка

Геннадий Писковитин

мне бы твои заботы

Дмитрий Некрасов

) На центрифуге...

Александр Жук Эстония Таллин

желток просто лопнет и вообще смешается

Александр Гичко

сварить яйцо

Александр Жук Эстония Таллин

самый верный ответ и отделится абсолютно качественно

Татьяна Селезнёва

сварить