Темиржанова Жанар

Вопрос к собачникам) закапала своего пса каплями от всяких паразитов, написано нельзя 4 дня мыть,но через 2 дня попали под дождь и он довольно здорово промок. В аннотации не прописано что в таких случаях делать, может кто сталкивался, опять капать его или не нельзя так часто?

Ответы
Вадим Удальцов

Если ничего не случилось, то и не капайте. За два дня лекарство уже должно было подействовать. Но лучше за ответом обратиться к ветеринару.

Темиржанова Жанар

решила капать не буду больше, подожду месяц, не хочу так часто травить

Вадим Удальцов

Да, это будет лучше всего.

Темиржанова Жанар

спасибо))

Alexander Pehotskih

чушь на холку плюс ошейник? Жанар ,только хороший шампунь плюс полынь степная на лежанку. В Казахстане найти не трудно,

Темиржанова Жанар

там не столько от внешних паразитов, а от глистов, йорк, всего 3 кг и аллергик при этом, таблетки боюсь давать, а капли вроде ничего переносит...

Alexander Pehotskih

глистогоньте семечками тыквы(очищенными),а если не боитесь проблем - возьмите обычной селедки ( соленой) и две вечерних кормежки. только воды налейте побольше, немного диареи и запах... зато выходит все!!!!!

Темиржанова Жанар

семечки не ест, пробовала уже, про селедку классно, но подозреваю тоже откажется, вредная порода такая,до него боксер был, вообще проблем не было ни с едой, ни приемом лекарств, все молотил..)))

Alexander Pehotskih

семечки перемолоть и в фарш, а селедку будет, даже если родственник Елизаветы( она из Йоркшира) - природа!

Темиржанова Жанар

шпроты и суши ел вроде, думаю и селедку уговорю)) спасибо за совет))

Lena Mariupol

Часто нельзя!Но эффект явно пропал.Сходите к ветеринару-Вы ведь не написали ни породу,ни капли,ни возраст песа.

Lena Mariupol

Поцелуйчиками лучше синячки-то зализывать!)))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Поцелуйчиков-то не мало будет, - на более серьезное надеетесь?

Lena Mariupol

Но только НАДЕЮСЬ,но и РАССЧИТЫВАЮ.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Вас моя Фенька приревнует...

Lena Mariupol

Я с Мисей приеду.оН ни на минуту(ЭТО НЕ ОБРАЗНО)НЕ ВЫПУСКАЕТ МЕНЯ ИЗ ВИДУ!

Кот Баюн

скорее всего всё смылось. Надо наносить повторно. Если сомневаетесь, то помойте его ещё разок перед процедурой

Темиржанова Жанар

да токсичны все эти препараты, он всего 3 кг, боюсь траванется, схожу наверное,к ветеринару

Тетя Мотя

капли не смываются простой водой, тк они на масляной основе. капать больше не надо

Темиржанова Жанар

Спасибо) тем более он в комбезе был и холка почти не намокла...а я уже расстроилась, что прививки очередные придется отложить..

Тетя Мотя

тем более в комбезе

Темиржанова Жанар

спасибо еще раз...))) советуют еще прокапать, но боюсь что отравится с его то неполными 3 мя килограммами))

Тетя Мотя

конечно не надо. эти капли и так токсичны, а вещества уже давно впитались и всех паразитов поморили

Темиржанова Жанар

я тоже так думаю, не буду больше этот инспектор брать, неудобный в применении и вонючий ужасно, стронхолд удобней...

Vladislava Sharikova

Обратиться к ветеринару. Дождь-это же не мытье собаки.

Темиржанова Жанар

да у нас ветеринары такие...боюсь их уже, один раз его уже чуть не убили...

Vladislava Sharikova

Через знакомых-собачников, можно и хороших найти. Кто ищет, тот всегда найдет.

Темиржанова Жанар

завтра схожу в клинику...надо прививки ставить, теперь придется отложить наверное опять на время, надо все таки немецкие препараты брать, там всего сутки без мытья, поленилась за ними идти, теперь пожинаю поды..))

Талант Омуралиев

сночала попробуйте полаит потом и будет ответ

С-
С-Т

Неа не надо, капли уже действуют в крови

Темиржанова Жанар

спасибо, я тоже так для себя решила))

Оксана Саржевская

думаю , нужно сходить к ветеринару.

Темиржанова Жанар

надо...но пока времени нет))

Оксана Саржевская

есть круглосуточные ветеринарки . мы вот нашего в 1 ночи возили.... вы в каком городе ?

Темиржанова Жанар

в Алматы, у нас тоже есть, вечером смотаюсь, наверное....не знаю правда когда с работы приду))

Оксана Саржевская

.....не болейте. у нас чихуашка . мальчик. он для нас как ребенок....)))))))) уже 3 года .

Темиржанова Жанар

у меня йоркширский терьер,тоже 3 года и тоже как ребеночек...)))

Оксана Саржевская

думаю , нужно сходить к ветеринару.

Оксана Саржевская

думаю , нужно сходить к ветеринару

Оксана Саржевская

думаю , нужно сходить к ветеринару

Оксана Саржевская

думаю , нужно сходить к ветеринару

Оксана Саржевская

думаю , нужно сходить к ветеринару

А ..... Пропусти!

Не стоит! Интоксикация сильная!

Темиржанова Жанар

я тоже так думаю..)

А ..... Пропусти!

Я обычно даже после глистогонки...день на третий гамовит иль аминовит Колю интоксикацию снять...)

Темиржанова Жанар

никогда не пробовала, у меня йорк, трех килограмм нет, боюсь что то ему лишнее давать, колоть, они аллергики такие

А ..... Пропусти!

Это да!

Тамара Гусева

позвоните в ветлечебницу

Темиржанова Жанар

спасибо, завтра позвоню теперь....

Ел
Елена

не надо пока капать

Темиржанова Жанар

тоже так думаю))

Валентин Пасько

Все будет хорошо!

Темиржанова Жанар

спасибо, надеюсь на это не хочется повторно травить его..

Soslan Tsagaraev

к собчакам 😄

Евгения Килина

Не знаю....