Ле
Лена

Когда соблазнилась на бутерброд из кильки пряного посола с варёным яйцом и запила это безобразие тёмным пивом..
Спать легла в мучениях от жажды, но понимая, что, если выпить что-то ещё на ночь, лица утром не будет..
Когда утром лица нет, но его заставили накрасить..
Когда прилетело от директора..
Когда везде преследует запах кильки пряного, блин, посола.. и не чувствуется запах любимой туалетной воды..
Когда все утверждают вокруг, что никакой килькой не пахнет.. а только твоей туалетной водой..
****
Какой Вы запах терпеть не можете.. а?

Ответы
Наталья Попова

Мне легче всех. Я, после сильнейшей простуды, потеряла обоняние. Сейчас запахов не воспринимаю.

Ле
Лена

сочувствую..

Романа

Люблю свежие запахи. Не люблю запахи чего-то жирного, пережареного, копчёного.

Ле
Лена

есть такое..
тяжёлых запахов еды вообще не должно быть, на мой взгляд.

Иван Петров

Запах горелых тормозов, обычно этому предшествует какая то фигня неприятная

Ле
Лена

это да.. все посторонние технические запахи - признак фигни какой-то

Лю
Любовь

что за чушь вы написали (женщина?) - килька вареное яйцо, пиво....

Ле
Лена

безобразие. да)

Лю
Любовь

Я вот терпеть не могу запах жареной картошки С ЛУКОМ - вызывает тошноту.

Ле
Лена

картошку можно без лука жарить.. вкусно

Лю
Любовь

ну я в свои 73 года в курсе нескольких вариантов жарки картофеля и, КОНЕЧНО без лука во всех вариантах, последнее чуть- чуть отварить- затем в духовку со специями ....

Ле
Лена

я сырой запекаю с маслом и специями - вкусно. картофель по-домашнему называется.

Странnick

Я тоже кильки люблю..но с пивом не смешал бы

Странnick

Ага..главное живы и здоровы)

Ле
Лена

это да)
как Ваш день?)

Странnick

Весь в трудах)

Ле
Лена

довольны?)

Странnick

Не плохо))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Тот, от которого спасёт только ОЗК. 🤭

Ле
Лена

и не часто)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Прямо мечта! Слишком идеально. 🤔

Ле
Лена

и по делу)

Ле
Лена

договорились)

Йероним

Иногда от людей очень сильно ….

Ле
Лена

я прошла потерю обоняния в ковид. два года восстанавливалась..
знаешь как интересно - нюхаешь букет: розы пахнут, а хризантемы - нет. И ты вот знаешь как они пахнуть должны (полынью) а пахнет пластмассой.
для меня запахи очень важны. поэтому иногда выбива (ет) ло настроение..

Йероним

Держись))) бахни коньку и забей)))

Ле
Лена

ой не.. мне вчера пива хватило. не стала коньяк опошлять)
выберусь из кильки - там видно будет

Йероним

))) хорошего дня!

Ле
Лена

и Вам!)

Aleksander Jakovlev

Я дико извиняюсь за рецепт...)))

Ле
Лена

ну он же Вам по вкусу)
не извиняйтесь.. Вы ж меня не уговаривали)
сама.. всё сама)

Ле
Лена

так какой Вы запах терпеть не можете?)

Aleksander Jakovlev

Запах...даже не знаю. Во, перегар терпеть не могу, пожалуй и все ))) А вот вкус варенного сала с детства отвратителен )))

Ле
Лена

поморщилась.. варёное сало - это ж примерно как холодец варят - да?

Aleksander Jakovlev

Нет, запах терпимый, а вот вкус...брррр. Мы с тестем делили так, постное мне, вареное ему. Пробовал как-то пересилить себя, но не смог. )))

Ле
Лена

у нас не варили сало) только солили холодным способом. мясо, колбасу вялили

Aleksander Jakovlev

Соленое, да с чесноком, уважаю. Жареное ем с удовольствием.

Ирина Карпова

краска, керосин, ацетон...

Ле
Лена

какое-то время может нравиться, а потом тож начинает преследовать.. есть такое..

В Лад

Запах жира вяленой рыбы

Татьяна *

Мерзкий запах ванили

Ле
Лена

ого..

Татьяна *

Сейчас многие молоденькие девушки так обливают себя духами с ног до головы, что дышать невозможно. Только что из магазина, где на продавщице был этот запах....

Ле
Лена

ой. с парфюмами очень сложно.. )
с трудом переношу тяжёлые концентрированные приторные запахи.. душат

Татьяна *

Вот именно. А когда еще нет культуры пользования парфюмом, то это ужас

Евгений Андреев

Тройного одеколона

Григорий Шапиро

Запах мяты!

Григорий Шапиро

Бррррр!Вот и говори потом о вкусах...))

Ле
Лена

и мяту)

Григорий Шапиро

Жуть!..Но о вкусах не спорят...))))

Ле
Лена

не спорят) более того - запахи это настолько личное, что нельзя ни осуждать, ни навязывать)
ну на мой взгляд

Григорий Шапиро

Очень верный взгляд!100% согласен...👍🤣

Александр

Попкорна.

Ле
Лена

интересно как.. )

Александр

Кукурузных палочек тоже..Вообще не люблю кукурузу.

Ле
Лена

дочь мне недавно это заявила) но я помню другое... )

Александр

Ну, разное бывает.

Селия Вымри

Девясил

Ле
Лена

может не теМ шантажируешь?)

Селия Вымри

Буду и дальше стараться

Ле
Лена

может повезёт)
меня не шантажируй больше, плиз)
могу психануть..)

Селия Вымри

Это двойной шантаж

Ле
Лена

тройной)

Mu
Mutabor

Привет

Ле
Лена

да

Mu
Mutabor

Помните меня?

Ле
Лена

нет)

Mu
Mutabor

Почему?

Ле
Лена

не помню почему-то

Лили

Гноя.

Ле
Лена

оххх.. это да..

Лили

И ещё запах испорченной рыбы..

Ле
Лена

кто-то ведь ест её специально)
с рыбными запахами вообще всё непросто..

Лили

Да , селёдку..даже продают в банках..честно не понимаю..ну видимо им нравится..

Ле
Лена

Сюрстремминг - национальное блюдо и деликатес)
я привкус, запах тины у речной рыбы не выношу
очень долго не ела речную рыбу