Анатолий

Из свежих новостей: в Якутии в пункте передержки отловленных уличных животных "ветеринар наделяется правом решать", оставить животное в пункте? или "подвергнуть эвтаназии". Вопрос: это животные сами должны попросить ветеринаров об умерщвлении? (((🤔

Ответы
Наталья Анатольевна

Это специалист смотрит состояние животного, и решает в какие усилия выльется восстановление здоровья "пациента". Если привести в норму не получится, хозяев не удается отыскать и спонсировать эксперимент некому, то применяется процедура усыпления. Но крайне редко. обычно отмоют, постригут, сделают выгонку глистов и прививку от бешенства и отправляют на "передержку", а там подыскивают новых хозяев.

Анатолий

Как собачник, я в курсе всех процедур на пункте передержки. Меня просто возмутила фраза ведущего ТВ-передачи, который усыпление животного обозвал эвтаназией.

Наталья Анатольевна

Ну что вы хотите от этих полуграмотных "ведущих". Они слова нормально выговаривать не умеют да еще и буквы путают. Берегите себя 🙂

Анатолий

"...Он постарается!..." 😉🙂

Владимир Лоскутников

Меня интересует вопрос Чем собаки отличаются от других животных ? Почему всё прогрессивное человечество встало на их защиту? Почему разрешена охота ? почему разрешён забой скота и прихожу к выводу что кому то это выгодно

Артур Недбайло

Эта практика существует многие столетия в разных странах. Зачем держать неизлечимо больного или сильно покалеченного !

Иван Бовкун

Как не жалко птичку но естественный отбор должен быть,на какие шиши их содержать если люди не все сытые?

Анатолий

Я - не об этом... Я - о том, как ведущий ТВ-передачи обозвал усыпление животных "эвтаназией"...

Иван Бовкун

Ну не знаю,каждый хочет войти в историю с новой выдумкой,думает что он самый мудрый,а началось пожалуй с Горбачевых.

Th
Theodore

А в чем вопрос? В Башкирии бродячие собаки съели мальчика. Вы хотите, чтобы и в Якутии сълели?

Анатолий

В Москве и в Питере, было дело, вовсе не бродячие собаки, и - вовсе не от голода, чуть было не съели детей, изуродовали сильно. Потому что - бойцовские, и потому что были без поводка. Чё же их-то не "подвергают эвтаназии"? Хотя, мой вопрос - совершенно о другом.

Th
Theodore

Я отвечу более обще. Если мы не будем контролировать численность бродячих животных, они начнут контролировать нас.

Анатолий

Это естественно, и это понятно всем. Стесняюсь спросить... Вы, часом, не дог-хантер?

Th
Theodore

Нет, лесник

Лариса

Ну он смотрит на состояние животных.Все равно мне бы не хотелось иметь такое право.Жалко