Аэ
Аэроплан

Когда люди , вопрошающие "..когда это кончится...?" пои́мут , что пока существует капиталистическая система , мир будет вариться в этом гнилостно-вонючем котле вои́н , кризисов , эпидемии́ и глобальнои́ лжи ?

–15
Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

если не станет капитализма, мир замедлит развиваться технически... после победы появятся проза и стихи об этой войне... нынешние кумиры пройдут испытание на вшивость... по всем законам развития общества, нечто подобное должно было произойти с Россией... восемь лет вколачивали в землю миллионы людей, нам единокровных и единоверных, а остальных превратили в стадо баранов... всего то, кучка патологических убийц... они и сейчас показывают миру свою подлую сущность, убивая и пытая пленных, призывая убивать семьи военных, участвующих в спецоперации по денацификации... социализм, пока, утопия... есть свой путь у России... ещё неизвестно, как его назвать, тот строй, который должен быть создан в ней... в дальнейшем не будет необходимости в использовании тяжёлого физического труда массы людей... нужны будут специалисты в любом деле... и обыватели... все, кто работает на публику должны будут содержаться государством, служить ему, как некие бойцы идеалогического направления... средства масовой информации тоже... свобода слова подразумевает, что свобода относительная и не должна иметь общего с нацизмом, гомосексуализмом и педофилией... с призывами к насилию...

Ника Гангало

К сожалению не все это понимают и продолжают жить по нормам этого несовершенного мира. Игнорируя праведные нормы Бога. В Библии есть хорошая новость: " Не огорчайся, глядя на злых людей, И не завидуй грешникам. Как трава, они быстро засохнут, Увянут как молодая зелень... И терпеливо жди Его (Бога)(Псалом 37 глава, 1, 2 стих).

Аэ
Аэроплан

библия древнеиудейский фольклёр , отвечает психике древних скотоводов кочевников

Тот Самый Команчи.

Думаю проблема не в форме строя, а в менталите народа. Ведь живёт же народ капиталистической Скандинавии. Наш воровато-пофигистский менталитет из любого строя сделает такой строй, где обязательно будут бояре и крепостные, просто при социализме это было не так очевидно.

Тот Самый Команчи.

Да, скорее всего. Но мотивы создания искусственного дефицита были, думаю, в том, чтобы народу от полного спокойствия не начали приходить дегенеративные мысли. Как раз, помните советский эксперимент с мышами, которых заперли в помещении, где всегда было много еды и питья.

Аэ
Аэроплан

не думаю что это была идея мышиная)), но вредительская и осознанная

Тот Самый Команчи.

Вы точно не смотрели этот эксперимент).

Аэ
Аэроплан

спс. смотрел конечно , интересный эксп., но хомо вроде должен быть сапиенсом😆

Тот Самый Команчи.

Вроде должен🤷‍♂️😄

Виктор Соловьев

Да какая разница какой ИЗМ..Любое государство -это уже насилие..Заметь 1941 год воюют две соц системы Германия и СССР.. 2022г воюют два союзных государства Россия и Украина..а до этого с Грузией.. и На очереди Казахстан..не говоря об Азербаджане и Арменией.. тоже соц-страны.

Аэ
Аэроплан

сравнение войны СССР С Германией и гопницкой россии с бомжовой украиной не корректно и не приемлемо

Виктор Соловьев

Эта бомжовая Украина как ты думаешь имела самую МОЩНУЮ АРМИЮ в Европе.+ крышу США. поэтому много жертв и медленное продвижения.Русский с русским воюет вот что плохо.

Татьяна

. Вы правы, капитализм изжил себя. Надо строить социальные государства. Но ,к сожалению, все страны находятся на разном уровне развития и процесс будет идти очень медленно. Одномоментно'' Город Солнца"" не построить. Корпорации тоже добровольно не устранятся....

Аэ
Аэроплан

одномоментный город солнце мечтателям оставим

Татьяна

это так!

Га
Галина

пока сша не успокоится в своих навязчивых идеях убить Россию, а его шакалы не перестанут лебезить перед ним---это никогда не кончится.....и.....это никогда не кончится, потому сша что не кончится никогда....🤔

Аэ
Аэроплан

ты вопрос читала????

Виктор Соловьев

Любой ИЗМ..это частное..Человек тысячи лет вскармливает свой эгоизм служа ему..Пока человек будет жить по теориям других-якобы просветленных гениев-то обречены на войны эпидемии болезни разрухи итд..

Аэ
Аэроплан

просветлённые гении это кто?

Виктор Соловьев

Любят же цитировать философов. выстраивая идеологию стран под их теории .ну потом конечно это ругая.))))найдя якобы еще лучших и УРЯ ! РЕВОЛЮЦИИ так тысячи лет..

Аэ
Аэроплан

ты как из за угла и шёпотом

Виктор Соловьев

Я начал с философов -их даже не хочется перечислять.их политики цитируют.)).интереснее теософия-более тонкий план .но тоже уровень контактеров..интереснее Бхагават Гита.-миллиарды так живут.Библия-история евреев.-более глубокий пласт отмечен.Коран -более совершенная корректировка Нового завета...Так что идеологии по факту обречены на прозябание хотя время их пришло Сейчас идет выбраковка..Что сеяли то и жнем..

Ма
Машынька

Ырапланачка, ни бойся! И святой водой умойся! Я тибя всигда спасу, хоть и если чесна.. ссу)))))))))) Ооооой))) Ну.. эт ради рифмы.. ну.. чтобы впечатлению произвесть))) Я большы так ни буду! Чеснаааа!))))))))))

Аэ
Аэроплан

я понимаю когды вынимаю Мышыньку из под диванов 😂😂😂

Ма
Машынька

Я убью тибя, лодочник!))) Скабрезник! В смущение и возмущение вы ввергли Машу!)))

Аэ
Аэроплан

😂...я прям недоумеваю с ваших смущений пылкия ,как тока под диваном оказуитесь ... а вам нада в гости срочна 😀

Ма
Машынька

Ладна! Сказана - сделана! Надо, так нада!
Ну и как вы чичас, интерессна, выкручивацца будити?)))))) Аха! Дошутились?))))))))))))) А машынька ужэ такайя с чюмаданами на самолетах к вам стремицца... и чо? не ваша ль очередь типеря паддиван лажицца?)))))))))))))))))))))

Аэ
Аэроплан

диван на мне диван по до мной и под тобой он тоже диван я готов целовать диван по которому ты...😂😂😂😂

Ма
Маришенька

Капиталистическая система в некоторых странах с высоким уровнем жизни применена правильно и по человечески. У нас она воровская, черная называется, а не капиталистическая.

Аэ
Аэроплан

в чём правильный капитализм? , в эксплуатации рабочих китайских , вост.европ. или куда они там переносят производства

Ма
Маришенька

Капитализм не вчера появился то. Капитализм от слова капитал и капитал начинает накапливаться с рождения человека в развитых странах. А уже когда он становится взрослым, он инвестирует свой капитал в дело страны. Примерно так, это маленький нюанс капитализма. Но он конечно, гораздо шире по значению. Это в чистом виде. А у нас воровство и коррупция, какой же это капитализм. В слово то вдумайтесь, в корень самого слова.

Аэ
Аэроплан

капитализм принимает разные обличия , в их случае они капиталисты-спекулянты

Ма
Маришенька

А в вашем случае что? И почему принимает, если есть конкретный строй, который предусматривает многое, но не воровство. Почитайте, как действует строй в странах с высоким мировым уровнем жизни. Кстати, наша власть прекрасно знает, как всё происходит там, но им здесь не выгодно, выгоднее обворовать народ. А народ ещё, и это они знают, ещё и поддакивать будет...увы.

Зингершухер Цыля

да что ты такое городишь? Ты жил в СССР? А если жил, то должен знать, что он везде провоцировал войны, и везде проводил захватническую политику. А ведь он был не капстраной.

Аэ
Аэроплан

🖼 на тебя даже букв жалко тратить

Зингершухер Цыля

глупый ты и недалекий, поэтому агрессивный

Аэ
Аэроплан

биобот отвпли

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, а вот совок был прям светочем правды. Там не было забастовок, не было недовольных, не было катастроф, не было даже стихийных бедствий и секса. Э?

Niemand Против Войны

Заебись. Твои предки избежали посадок? Тебе повезло, чувачЁк, а мог бы и не появиться на свет.

Аэ
Аэроплан

про посадки расскажи бабушкам на лавке и то они тебя палками погонят

Niemand Против Войны

Тебя-то никогда не гнали?

Аэ
Аэроплан

нет , я дружу с историей и от гавна вылитого в 90е в уши отмылся с помощью норм. историков

Niemand Против Войны

Как можно отмыться на помойке, чувачЁк?))

Бе
Белла

Есть люди, которые бегут по жизни и спрашивают: "куда катится этот мир". А другие бегут рядом и рассказывают им, куда катится, и когда это всё закончится.

Аэ
Аэроплан

а было ли оно ?...на сарае тоже написанно дрова

Бе
Белла

Смотря что Вы хотели предложить. Если уже забытое, но старое, значит оно уже имело место быть. Это же логично, не так ли?

Аэ
Аэроплан

...на сарае тоже написанно дрова а там х..й лежал

Бе
Белла

Я вижу у Вас иных мыслей нет? Может быть стоит обратить внимание на вещи более значимые и полезные? Либо не стоит продолжать бессмысленного диалога.

Аэ
Аэроплан

и одну эту мысль не в состоянии твой мозг биобота переварить

Серый

Войны, эпидемии и ложь всегда были есть и будут. Но это не означает что с ними не надо бороться. Каждый с ними должен бороться по своему на своём месте.

Аэ
Аэроплан

по своему ты можешь вшей выводить , а с названным борются сообща

Серый

Например борьба с эпидемией. Ты прививался?

Аэ
Аэроплан

я не долбоёб вестись на фэйковое дерьмо

Борис

Обленились. Никто шевелиться не хочет.
Выросло поколение потребителей, а не борцов, чего и добивался Даллес в своем плане развала СССР.

Аэ
Аэроплан

увы , курс Сталина по культуризации социалистической свернули вырожденцы хрущ и лёня

Борис

Да, не было "железной" руки.

Николай Костров

Был Социализм, жили в одном - Государстве, перешли на капитализм. одни распри. и одеяло порвали на куски. тянувшие. из стороны в сторону.

Да
Дамир

Капитализм уже сворачивают. На место капитализма готовят феодализм нового типа. Под это дело и сериалы даже снимают

Аэ
Аэроплан

сериалы про будущий феодализм ?😀

Да
Дамир

Формирование образов. Если серьезно к этому отнестись станет понятно

Аэ
Аэроплан

да я серьёзен , в создании окон овертона они мастера

Да
Дамир

Есть такое

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Учёные, политологи, эксперты не могут обозначить тот строй, который сформировался на сегодняшний день. Кажется, так.

Аэ
Аэроплан

ой ё ёй не могут да что вы говорите

Аэ
Аэроплан

средства производства и прибавочная стоимость в частных руках знач капитализм

Ал
Алекс

А что , при СССР не было войн ? Один афган чего стоит . А были и другие на ближнем востоке , где наши принимали участие .

Аэ
Аэроплан

много где принимали участие, помогая освободительным движениям , а не уничтожая страну вместе с её экономикой , как сша

Ал
Алекс

Зачем лезть в чужую страну со своим уставом ?

Аэ
Аэроплан

ещё раз , СССР строил заводы школы и больницы в тех же странах африки в которых был в отличии от сша грабивших их

Ал
Алекс

А зачем ? Когда в своей стране зарплаты были мизерные . А они строили им больницы .

Яна

Да, Ваныч, и зачем вы в школу ходили?

Аэ
Аэроплан

есть просто недалёкие , он из таких

Натали Малышка

Значит......капитализм - это зло??? А что тогда НЕ зло: неужели социализм??? С диктатурой, нищетой, всеобщим дефицитом?

Аэ
Аэроплан

перечисленное тобой это работа хруща и брежнева и к социализму отношения не имеет , хотя на сталинском запале какое то время и тянули

Натали Малышка

......а это ничего, что двигатель мирового прогресса - капитализм с его частной собственностью? А социализм - неизбежно тянет назад? Или.....у социализма есть хоть какие-то достижения?

Аэ
Аэроплан

ок. с 20ых по 1941 г. , во время великой депрессии сша и европы ,в СССР был подъм производст ,индустриализации с которым ни сингапуры с китаями сегодняшними не сравнится и эти люди отстояли свою Родину именно свою в ВОВ

Натали Малышка

Подъем.......Рост при СССР.....Жаль, что НИКТО из советских людей этого никогда не ощутил.....
...,А отстояли свою Родину ТОЛЬКО в совместной коалиции !!!

Аэ
Аэроплан

бабушкам на лавке впаривай эту парашу из 90ых и то они тебя палками погонят

Натали Малышка

.....да вот в том то и дело, что только выжившие из ума бабушки - последний оплот социализма....

Аэ
Аэроплан

а вот ты и не права , есть молодые умные активные ребята , кто смоет это говно уничтожающее россию🖼

Armen Avanesov

В Норвегии или в Швеции тоже капитализм, но они никуда не лезут и жизнь у них такая, что остальным до них далеко😀

Аэ
Аэроплан

да , там в своё время народ бился за эти крохи , отстаивая их , а кстати швеция после убийства Улофа, на 50%сократила социальные дотации

Armen Avanesov

Не знаю, где вы там живете, но если бы уровень в России был бы как в Швеции, поверьте мне,все были бы довольны

Аэ
Аэроплан

ещё раз!!!! , люди за него Там боролись!!!!!

Armen Avanesov

Ну и что, в России как будто не боролись, такая гражданская война была,когда брат на брата, такой нигде не было,даже в Штатах там север с югом воевал

Аэ
Аэроплан

бороться и результат этой борьбы разные вещи , ну а приводить в пример Революцию не корректно

Armen Avanesov

Почему, революция и есть один из методов борьбы, Франция в пример

Armen Avanesov

Короче, дискуссию закрываю, предпочитаю разговаривать с людьми,а не с транспортныи средствами