Э_
Элька _@_

Как установит правильно зажигание на Honda CBX 750 F, 1983 год?

Мотор был разобран теперь самое главное осталось как сделать чтобы мотор правильно работал?

Алексей Ершов

Nike, CBX750F - это байк. . Причём, красивый и очнехилый такой четырехцилиндровый байк. . Динозаврище. . =)).. В своё время круче его был тока шестигоршковый Honda CBX1000F.. Мда. . А тюниный он вообще смотрится жостко. . =)).. Лан. . По сабжу. Я тут два дня в сети просидел, чисто из спортивного интересу занимаясь поиском сервис-мануала на CBX750F.. Хех. . А нету. . =)).. Почесав репу, прикинул - Honda не шибко отступает от своих традиций, как вращались у неё движки против часовой стрелки, так они до сих пор и вращаются, как использовались в них одни и те же обозначения и метки фаз газораспределения - так они до сих пор и используются. . =)).. Значит, теоретически, можно использовать любой мануал на 4-х горшковый двиг от Honda?
Хех. . Давай попробуем. . =))..
Вот всё, чем богат и что может оказаться полезным:
1. http://www.carlsalter.com/honda-service-manuals.asp
2. http://www.manualedereparatie.info/rus/download/honda-cbx-400-f-550-f-руководство-по-ремонту. html
3. "1327 сервис мануалов по ремонту мотоциклов (56,7Gb) / Блог им. favi / БайкПост"
http://bikepost.ru/blog/24826/1327-servis-manualov-po-remontu-mototsiklov-56_7Gb.html
(Всё качать не нужно. . =)).. На трекере из всего разнообразия выбери свой мануал)
4. "Honda Cbx 750f Rc17 Motorcycle Owner Manual - Manual Book ID : 22104 - C-Luet.Com"
http://www.c-luet.com/honda-cbx-750f-rc17-motorcycle-owner-manual/
З. Ы. Само собой разумеется, что я эти файлы не проверял.
Так что, все риски, радости и огорчения - за твой счёт. . =))..
Удачи..

Саламат Осмонбаев

у Хонда вращение распределителя обратное противу наших . Хотя я сам ставил на Москвич от Хонды привод с транзистором. Но не пришлось ездить поскольку вакуумник делал упозднение зажигания, вместо опережения. а в стационарном его положении (отключен вакуумник) мотор не тянул на трассе или не заводился (если раннее) . Пришлось воткунуть такой же от мицубиси. У них даже приводной кончик одинаков.
Ладно. если цепной привод или ременный ставите ГРМ по меткам.
Трамлер (привод) ставится у всех японок как у жигулей по 4(6) цилиндру.
при снятой клапанной крышке смотри на клапана чтобы в момент когда бегунок распределителя указывает на 4(6) цилиндр, клапана оба (или 4) были закрыты.
Еще один ньюанс. ГРМ выставляется так. при снятой свече выставляется колевал так чтобы 4 поршень стоял вверху (первый тоже но нам нужен 4). при снятом ремне ГРМ вал проворачивается так чтобы (крепление отпустить или вал не провернешь) кулачки 4 смотрели вверх. Затем крепление вала затянуть. И проворачивая от упора до упора (клапана упираются в поршни) считай зубья. дели их пополам выправь положение вала посредине числа зубьев приводной шестерни ГРМ и вешай ремень. ну а про бегунок я уже сказал.