Настюшка )))

Что хуже ненависть или презрение?

Ответы
Василий Князев

Думаю хуже презрение,тебя могут ненавидеть, но при этом уважать, а призерая едва ли можно говорить об уважении.

Наталья Гайнутдинова

все плохо; правда в некоторых случаях, ненависть ко злу помогает справиться со своими страстями

*** Светлана ***

от ненависти до любви - один шаг, а вот если презираешь человека, то тут уже ничего не изменить...

Виктория Дядова

мне сложно ответить...и то и другое плохие чувства, они губят человека.....делают его злым....

Леонид Епифанов

Сама же знаешь.....Эти качества несут в себе непрекрытый эгоцентризм и сплошной негатив.

Анна Вершинина

Презрение. Меня пусть лучше ненавидят. Это значит , что я сильная и успешная.

Эльвира Кононова

за всю жизнь прожила без этих попутчиков и слава богу и всем желаю и не хило

Галина Парамонова

ненависть, потому что полностью разрушает человека, нужно уметь прощать

Забайкалец

откуда и на кого посмотреть. По мне так и то и то-как то не камильфо

Чёрная Кошка

и то и то хорошо-ненависть хуже

Шолпан Абилевна

это братья-синонимы, от которых ничего хорошего ждать нельзя...

Андрей Руфов

ненависть - это активное действие, презрение пассивное

Любовь Сазонова

это две разные вещи и то и другое лучше не испытать

Ев
Евгения

Хуже вчерашней манки ничего ещё не придумали))

Алексей Паго

Презрение и ненависть равно разрушают душу.

Сергей Полторацкий

ненависть-скорее эмоция, презрение более статичное состояние и более сильное в результате. Первое трансформируется, второе-с трудом

Людмила Рогова

У меня нет ни того не другого,так легче жить!

Александр Конев

когда на тебя как на пустое место смотрят

Светлана Чайка

И то, и другое разрушительно для человека

Игорь Дроздов

Наверно когда презрительно ненавидишь...

Людмила Иволга

всё плохо!Лучше не доводить до такого!

Михаил Песин

и то и другое доброта вот что главное