Эл
Эля

Трусость - самый страшный человеческий порок ???

Ответы · страница 2
Виктор Соловьев

Не так категорично..Есть инстинкт самосохранения.-и требовать иногда больше нельзя у слабого.И нет самых страшных есть ПОРОКИ они все плохи.... .

Просто Александр

Для самого себя,да,но это не порок,а воспитание и унижение его с самого рождения и в этом виноваты его семья и окружение.Помочь могут только......

Сергей

Мне просто интересно, те, которые совершали героические поступки, рискуя своей жизнью, ОНИ в тот момент ДУМАЛИ о "трусости" или о "пороке"?...😄

Lo
Loic

Есть и пострашнее. Безразличие. Когда твоих сограждан сжигают в печах, а тебе не только не мешает дым, но ты ещё и поля пеплом удобряешь.

Александр Шатский

НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ У КАЖДОГО В ТОЙ ИЛИ ИНОЙ СИТУАЦИИ ЭТО МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ ТОЛЬКО У ДУРАКОВ ИЛИ СЛАБОУМНЫХ НЕТ СТРАХА ТО ЕСТЬ ТРУСОСТИ

Татьяна Русакова

В МОЁМ ПОНИМАНИИ И ЛОЖЬ, И ПОДЛОСТЬ, И ВОРОВСТВО САМЫЕ СТРАШНЫЕ ГРЕХИ, КОТОРЫЕ ПРИНОСЯТ ЛЮДЯМ БОЛЬ, ОБИДУ, ОЗЛОБЛЕННОСТЬ, НЕДОВЕРИЕ

Юрий Юрий

Нет, все чего то бояться кто то высоты, кто то пауков, змей или людей и тд это инстинкт самосохранения. От равнодушия больше жертв.

Виктор Киселев

трусость- это обычный инстинкт самосохранения, это не самый страшный порок, есть пострашнее - ложь, предательство и т.д. и т.п.

Евгений К.

Вы так уверены? Ни чего не боится только дурак. Вам знакомо такое изречение.? Трусость и страх это защитная реакция психики.

Оленеслав

нет. теоретически, даже очень большой трус может вести себя настолько предусмотрительно и умно, что никто и не догадается

Эл
Эля

и ненужны мне ваши цветочки

Ронин

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹

Эл
Эля

и поле цветов ... тем более... жене своей 20 роз подарите... обрадуется

Alexander Shevelev

как вообще могла родить такой сказочно интеллектуальный вопрос? наверное вы гений лишенный чувства самосохранения )))))))

Nikolay Boyko

Нет это не так.Что вас удерживает от желания засунуть пальцы в розетку -220в? страх быть мертвой или инстинкт самозащиты.?

Эл
Эля

у меня нет такого желания... зачем сунуть??? вот вопрос

Nikolay Boyko

Чтобы понять трус или нет .

Эл
Эля

по дурному умирать может только дурак... уже лучше какому нибудь ребенку жизнь спасти.... там далеко не до трусости... и душу дьяволу отдаш... лишь бы жил

Эл
Эля

не из трусов... это уж точно

Де
Дед'уктор

Я бы предпочел жить среди трусов, чем среди негодяев и мерзавцев. Правда, не знаю, что это за порок - негодяи и мерзавцы..))

Игорь Смирнов

Трусы все,это заложенный природой инстинкт самосохранения,другое дело сила воли.Хватит ли ее преодолеть трусость?)

Александр Нюня

Булгаков мне тоже нравится . Но по отношению к Понтию Пилату - это только его мнение . Я его не совсем разделяю .

Сергей Фалендыш

это рефлекс самосохранения, без него человеку не выжить...НО...рефлексами человек должен пытаться управлять..

Эдсон

Трусость это -жену, детей не защитил, а не полез к бабе на пятый этаж по балконам -это закон самосохранения

Сергей Кононов

...трусость -всего лишь вышедший из под контроля.инстинкт самосохранения...а вот предательство...🙂

Андрей Просин

Убийство, насилие, извращения и осуждение - говорят о животном содержании и банальной невоспитанности.

Иван Кульков

Как говорил товарищ Жеглов -самые страшные человеческие пороки,это трусость,жадность и предательство