Кларис

Как вы думаете, какие чувства испытывали дворяне во время революции, когда видели, как пролетариат топтал грязными сапогами мраморные лестницы, резал хлеб и сало на столике из красного дерева, мочился в золотую или хрустальную вазу?

Ответы · страница 2
Владимир Коваль

А какие чувства испытывал пролитариат,когда видел как за их щет дворяне жируют?

Кларис

Сейчас то же самое. Какие у вас чувства?

Владимир Коваль

Сто лет прошло,а все осталось на своих местах..

Th
Theodore

Это мелочи, по сравнению с тем, как большевики расстреливали невинных людей.

Кларис

Это и есть отношение к жизни. Сначала разоряли дворцы, а потом и людей убивали. Страшно думать.

Кузька Матькин

я думаю что такие же как и те кто топтал, резал и мочился!))))) 😜

Станислав ...

Я полагаю, что они не понимали, что это торжество справедливости. Обижались.

Наталия Другова

Кто не смог сдерживать эмоций,те эмигрировали.А кто остался,тот смирился.

Кларис

И чего это им стоило, когда кругом шариковы.

Наталия Другова

Но тогда было все намного проще.Остался средний класс,идейные,патриоты,которые в последствии сгнили в лагерях.С деньгами везде хорошо.

Акакий Акакиевич

Омерзения? ВОзможно. Люди всегда недолюбливают тех, кто не похож на них

Акакий Акакиевич

А еще он мужик. и таких тоже не любят. Особенно благородные

Акакий Акакиевич

Да, Поломали немного империю в 17. Зато как классно потомки этих же пролетариев восстановили дворец екатерины после войны

Кларис

Я думаю. что это потомки благородных кровей. Они же не все разбежались.

Акакий Акакиевич

не факт, не факт. На вид обычные неглупые ребята

Кларис

Благородство уходит полностью только в седьмом поколении. Может уже и очистились кровь, но генетическая память осталась.

Сергей К.

... ничего ничего вот ужо в 1991 все взад возвернем...а быдло - в стойло...

Сергей К.

ну а как же! живем не тужим ..пролетарии трудятся аки пчелки и не жужжат...

Кларис

Самое ужасное, что не работают. Работы нет

Сергей К.

...так странно ..правда? нет работы и ты - никто и звать тебя никак...

Кларис

Да. Уходишьв параллельную жизнь.

Филосыч

смешанные, не то ногами их отпинать хотелось, не то на мыло пустить

Филосыч

проблема не в том, что они существуют, а в том. когда они рулить начинают

Кларис

Чтобы понять что такое хорошо, надо знать что такое плохо. Мы доходим уже до дна. Может скоро начнем цепляться за ценности, порядочность, честность, чтобы выбраться. Но еще, видимо, не время.

Филосыч

ну сейчас вы заговорили уже несколько об иных ценностях..

Кларис

Я о том, что рулить. Не готовы еще.

Филосыч

а вы о каком конкретно рулении?

Сергей Богатов

Наверное,единицы из них подумали,что все возвращается бумерангом.

Сергей Богатов

Как пороть крестьян,как вышибать зубы,как деревни пропивать и проигрывать в карты с людьми.Не нужно было будить лихо.За то и получили сторицей.

ас
александр сасыкин

когда взяли зимний пьяные матросы первым делом насрали в люстры

Кларис

Это ужасно. Есть такая казнь бессмысленным трудом. Это тоже похоже. Такое все бессмысленное.

Aleks Sh

Как и положенно побеждённому угнетателю, униженно, и безвольно!

Λακσμι

И денег у них на революцию не было... Говорят, для революции деньги нужны...

Aleks Sh

сегодня говорят что англия помогла...

Λακσμι

даже так? а им какое дело до нашей революции было?

Aleks Sh

Вероятно было.... я не знаю...

Λακσμι

Рушили церкви... Интересно, могло это быть одной из причин революции? В других странах не было такого хамского поповства, как в России... (это так, досужие размышления вслух)

Николай Ткачев

Ну и фантазёрка,может не помешало бы с психологом пообщатся.

Кларис

У вас есть электронная версия, а лучше аудио

Кларис

Кстати, а Торсунов вам нравится. Он тоже Веды рассказывает.

Николай Ткачев

У меня есть почти все книги Норбекова и Синельникова думаю достаточно.

Кларис

Ну вот, хотела на халяву почитать. Облом. Тогда буду Торсунова слушать. Суть одна и та же.

Николай Ткачев

Попробуйте купить "Опыт Дурака" она самая лучшая.

Улугбек

О Т В Р А Щ Е Н И Я И С О Ч У В С Т В И Я к восставшим... рабам.

Улугбек

Слабо работает наше ПРОСВЕЩЕНИЕ...

Кларис

А оно работает или деньги зарабатывает. Согласитесь - это разные вещи.

Улугбек

Я не об образовании, а о ПРОСВЕЩЕНИИ толкую...

Улугбек

Оно тоже...

Улугбек

😍

Spasosw Spasosw

Спраситье украинцев они скажут,только наооборот .

Бармалей

Они думали "Вот грёбанное бестолковое быдло"

Александр Бобрышев

когда топтали у соседа, наверно рады были...))

Аркадий Жарков

разные слои общества имели разную этику

Кларис

С этим я не спорю. Я об ощущениях.

Аркадий Жарков

такие же как мюнхенцы от бесчинств на улицах города религиозных исламистов в новогоднюю ночь

Student Student

пролетариат, как и дворяне были разными

Сергей Грудцын

А как насчет веков крепостного права.

Кларис

А вы еще вспомните Киевскую Русь. Я спросила про конкретный отрезок времени и про ощущения.

Сергей Грудцын

А Вы еще вспомните как вчера икру ели, конкретно вырвав кусок из истории Гитлера героем сделать можно. Ощущения расплаты.

Михаил Артюхов

Так дворяне и подымали эти востания

Кларис

Они хотели как лучше для всех.

Михаил Артюхов

Они это и сделали,СССР-называлось

Кларис

Конечно. У нас всегда кто-то виноват.

Михаил Артюхов

Почему виноват,достаточно мощное государство было

Кларис

Мощное, но утопическое. На 70 лет не хватило.

Михаил Артюхов

Как раз таки не утопическое,воровать стали много и привелегий через край