Станислав

Алфавит этой страны стал основой всей европейской письменности. Что это за страна??

Ответы
Sl

Буквенный алфавит- это Финикия, после Греция его адаптировала и распространила в Европе...))

Станислав

Эллада, ....будем говорить что это Греция в современном виде.

Sl

Конечно, греки называли себя эллинами...

Зоомагазин Сами С Усами

Римская империя

Станислав

Нет, это не так.

Зоомагазин Сами С Усами

Разве европейская письменность основана не на буквах латинского языка?

Станислав

Латынь легла в основу европейских языков, а алфавит самый первый пошёл от Греции.

Зоомагазин Сами С Усами

Значит, Вы некорректно сформулировали вопрос

Фиона Шрек

думаю, Италия

Фиона Шрек

Понятно. Еще Эллада была. А остальные ещё в шкурах ходили)

Станислав

Это была греция.

Фиона Шрек

Нет, мой милый. Это была Эллада )

Станислав

А вот сейчас я Вас спрошу, какая разница?)

Фиона Шрек

Перед Италией был РИМ, как государство. А перед Грецией была ЭЛЛАДА

Юлия Пак

Греция.

Станислав

Да.