Алёна

Картина... Вы спите с открытым балконом. Утро,приятная свежесть,запах листвы,птички поют...И тут на соседнем балконе кто-то закурил...

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Сон из детства

Сегодня мне приснился сон из детства:
Живая мама, старый дом родной.
И с другом Лёнькой, тем, что по соседству
Мы, спрятавшись, курили за стеной.

Сон был сумбурный; но я точно помню:
В нём все живые: наша вся семья.
Собравшись вместе в старом тесном доме,
За курево ругались на меня…

Будильник зазвенел, а мне же снилось,
Что рупор на столбе на всё село
Ругался тоже, экая немилость…
Проснулся я. Видение прошло.

А с улицы дул ветерок осенний,
Сгоревших листьев заносил к нам дым.
Как наше повзрослело поколенье!
Стать захотелось мне вдруг молодым.

Вернуться вспять, но нет такого средства,
Курить… и не пытался я начать,
Но чтоб попасть хоть на минутку в детство
Я б закурил, да некому ругать!..

2008г. 25 ноября

Алёна

пасибо

Татьяна Суровых

"Я проснулся от лая соседской собачки. Гнусная тварь, она всегда меня будит. Как я ее ненавижу! Почему я должен пробуждаться именно от звуков, которые издает это гадкое отродье? Надо пойти прогуляться, успокоиться и как-то отвлечься от острого желания поджечь соседский дом. Какая собачка, такие и хозяева. Вечно в мою жизнь вползают какие-то гады и стараются меня достать. Нервно одеваюсь. Опять куда-то запропастились мои тапки. Где вы, изворотливые ублюдки? Найду – выброшу!"
... а дальше.. Зеланд рекомендует. ))

Алёна

Прикольно!!!!))))

Татьяна Суровых

..узнавать иногда себя.. ага )))

Алёна

Ага!)))))

Иван Jeanes

Orbiter: Вечером вышел на баклон покурить. по карнизу крадется соседский кот - явно раззорить воробьинное гнездо. Я притаился и как заору: "А, ну, брысь отсюда! что ты тут, сцуко, делаешь!". На месте остался только кот! С места сорвалась бабка, срывающая какие то семена с цветков под балконом, паренек, пьющий пиво на трубе, свалился с нее и бежать, девка, вещающая объяву на подъезде мгновенно слиняла... кот продолжал медленно красться...(из Цитатника Рунета)

Саша Аут

Порой так нужно тишины,
Уединения, покоя.
Чтобы хоть день над головою
Не бегали толпой «слоны».

Чтобы услышать шум дождя
И настроения природы.
А не дорожные работы
И как гаишники свистят.

И чтобы пьяных голосов
Не слышать с лавки до утра.
И лай собачий со двора
Не разносился в пять часов.

А где-то люди влюблены
И небо нежно-голубое…
Там всем хватает тишины,
Уединения, покоя.

Алёна

Спасибо)

Ёся Шмейцер

это что... лежу в постели у любовницы... первый этаж... лето... окно открыто... в свете Луны вижу как какой-то мужик лезет в окно... от страха спрятался под простыню с головой... слышу, разделся и шасть ко мне под простыню... лежим... потом он берёт мою руку и кладёт себе на член...пипец... беру его руку и кладу на свой... в окно он выпрыгнул, как был...

Виктор Шаламов

Ну и что. Запах хороших сигарет весьма приятен. Это сегодня стало каким то сумасшествием. Человечество курит уже как минимум пять тысяч лет. А о таком уж сильном вреде стали говорить лет двадцать назад. Хотите я вам секрет открою? Городской воздух на вашем балконе, насыщенный выхлопами автомобилей, на порядок вреднее дыма от табака.

Алёна

Не о том,вообще. Идиллия испорчена. Причём здесь вред...Курящие-то согласны,а некурящему тем паче неприятно.

Виктор Шаламов

А городской смог приятен? Это - идиллия?

Алёна

Не в городе живу.

Виктор Шаламов

И не в городе есть балконы?

Алёна

Есть.

Роберт

Имеет право ! Соразмерность "причинённого вреда" с теми усилиями, которе он должен преодолеть, для их ликвидации - несоразмерны. Нельзя за привычку, и за то, что дым ( не его желание, а так устроены сигареты ) вдруг начал страшно ужасно мешать на открытом воздухе - загонять людей под землю.

Алёна

Чё психуешь? Я,наоборот,за тебя высказалась)

Роберт

Да как то непонятно высказались - "вдруг здоровые заболеют ".

Алёна

Даа уж..

Алёна

Всё хорошо у вас будет!!! И дальше лучше! Поверь моему солнечному)))

Роберт

Боюсь , не дотерплю ....

Анатолий

Два варианта: "...И дым Отечества так сладок и приятен!..." (сли вы - курящий человек, а на балконе курят не махру четвёртого помола, хорошие сигары, сигареты, трубку) ... "...Пожааар!...Горииим!...Откуда дыыыым?!..." - если курят "портянку" или - Вы не курите , и Вам дым противен

Алёна

))))))Второй ближе)))

Валерий Чикало

Да, бывает....Моя реакция? - Да я.... Но тут подъехал мусоровоз и так захотелось табачного дыма.......
Одним словом : за окном - запахи города......Не нравится? (Например мне - нет) - Надо жить ЗА городом....

Алёна

Возможно)

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

там где балконы в фаворе-приятная свежесть,запах листвы с поющими птичками,мимо проходят...)))вы что о перепутали)))вернее нафантазировали))))нюхайте табачный дым,коль на большее не способны))))

Алёна

Смешная))) Отмечаю только затем,что бы и друзья посмеялись)

Вадим Шашкин

У меня в 50 метрах от дома, строят новый монолитный дом. Заливки у них постоянно. Иногда даже по ночам вибраторы орут. Уже целый год. Но месяца через два закончат. Жизнь есть жизнь, всяко бывает.

Алёна

Какой ужас!)

Раздражаетесь только от запахов или есть другие факторы влияющие на эмоциональное состояние? Например нагло ведущие себя люди или свалка мусора на лесной полянке усеянной земляникой.

Алёна

Меня тяжело раздражить. Просто потом уснуть сложно. Про наглых опускаем сразу,пусть себе живут в своё удовольствие. А мусор на пляжах и в лесу грустит меня.

Что поделать, жизнь в обществе обязывает быть терпимее. Люди так устроены, что их интересы только в собственном кругу и перфоратор соседа им помеха, а не радость за его благосостояние.

Алёна

Нуууу....

Стас Васильев

тоже закурю....и пойду выхлопные трубы в машинах затыкать и трубы заводов. фабрик и параходов. Ибо главное национальную идею в массы подкинуть, а мы как бараны поддержим. уря-уря!!!!!

Vahit Valiev

А если петух закукарекал? Анекдот. Мужик избил соседа, судья - за что. Представляете год лечился у психиатра, куча денег, от галюников, а это гад держал курей на балконе 12-го этажа!

Алёна

)))))))) Анекдот из жизни!) Есть субъекты такие)

Vahit Valiev

Да все практически анекдоты из жизни!

Алёна

Само собой) Только,как сказки,былью обрастают)

Константин Чистяков

Дерьмовый вариант. Сам курил много лет. Теперь понимаю сколько неудобств доставил окружающим. Как девчонки целовались со мной, курильщиком? Но, в квартире не курил никогда.

Алёна

Да,не лучший вариант..

Константин Чистяков

Крепитесь.

Алёна

))))

Сергей Фофанов

Это, что... Главное - пожара бы не наделали эти заядлые курильщики... Сверху кидают горящие чинарики, залетающие на балкон и в окна! Пеплом засыпаны подоконники и т.д. и т.п..

Алёна

И это есть тоже) Прожженное белье...Знакомо)

Сергей Фофанов

Был и такой случай в СМИ - ребёнок в коляске на балконе сгорел!

Ан
Андрей

а на лавочке алкашня базар устроила в 5 утра, или в 6 утра начинает громыхать мусоровоз. Так что тихое выкуривание сигареты не самый плохой вариант, но вредный зараза!

Алёна

)))))

Евгений Колбасин

Если дым пошел к вам в комнату, то закурил на балконе снизу. Берете стакан воды и поливаете на сигарету. Если выступает, можно и гранату бросить. Шучу, петарду...

Алёна

Так,записсууююю!!!)))

Евгений Колбасин

А если на балконе сверху, то опять же петарду поджигаете и подбрасываете вверх. Действует, проверено.

Алёна

Если не промахнусь и назад не упадёт!)))

Виктор Молчанов

Мой друг после ресторана на Чёрном море, зашёл в номер, на 2-м этаже,разделся, положил,цепочку, печатку, часы и пошёл в душ.Вернулся, золота не было. А у меня...

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Балкон в другой комнате да и курящие дома. И я думаю если спишь то как ты можешь чувствовать свежесть не свежесть. А вообще хуже всего когда сверлят 😂