Люба Борисова

"Когда Бог создал человека, он не запатентовал свое изобретение. И теперь каждый дурак может сделать тоже самое. " ( Как бы анекдот ) Есть среди нас изобретатели ? Расскажите, как в России оформляется патент ? Сложно ли это ? И что сложнее, изобрести, или оформить ?

Ответы · страница 4
Во
Ворчун

оформить не сложно труднее избежать соавторов

Петр Ермаков

оформить сложнее. много появляется соавторов

Леонид Иванов

дорого)))), за 4 -ый патент ещё 2 года платить)))

Леонид Иванов

Бред, бредячий. Я вобщем не хочуубеждать или оправдывать, на той стороне и без ДРГ недовольных хватает. Фашистов еденицы, и тут не против Украины, а против того что ставленники американские разграбили всё что можно. Разведка ходит не дальше линии соприкосновения, и документов с собой никогда не берёт. Так можешь и сказать тем кто говорит. А Новенькие паспорта которые у них находят, сама подумай)))

Люба Борисова

Меня убеждать не нужно, просто показать хотела и именно о минских соглашениях. Вот такие перевертыши.

Леонид Иванов

таких мнений много, просто у нас территория маленькая и внутри просто всё проверяется, пулемёт слышно на 10 км. Если ЗУшка или что более то ещё больше. И кстати именно армия ВСУ ведёт себя лояльно, а батальоны, те много дерьма делают. Есть много примеров за которые даже поблагодарить можно. У нас с востока ребята (ВСУшники) когда им давали координаты по городу, не скручивали предохранители со снарядов, снаряды не разрывались, их потом вычислили они в бомбоубежище закрылись, пока наши их не освободили. 70 тонн снарядов сапёры вывезли.

Люба Борисова

скорее бы все определилось. Строить уже надо, а не воевать. Да и весна..

Люба Борисова

И хорошо. Доброй ночи. Я спать )

Олег Георгиевич

изобрести сложнее думаю, хотя не оформлял

Вл
Владимир

Предложит соавторство и быстро оформят

Люба Борисова

надо переделывать эту селяви

Вл
Владимир

Воспитывать, а не переделывать

Валерий Лютов

Изобрести. Оформить денег много нужно.

Люба Борисова

Вот так все и говорят. Никто не сказал что создать что то , это труднее чем запатентовать изобретение

Сложнее всего найти изобретателя)))...

Люба Борисова

полно уже написало.. а вот оформить говорят сложно

И кто чего изобрел?!!!!!))). В свое время пришлось поработать на заводе директором. Так проблем с этим не было. Если изобретение действительно таковым являлось. Патент можно было оформить через Ростехнадзор. Легко. Они сами этим занимались.

Люба Борисова

не знаю. Я не оформляла никогда.

Рискните! Это же статья дохода))))))

Люба Борисова

Спасибо. И Вам всего доброго !

Kaа

А кто сказал,что бог не запатентовал?

Владимир Пупин

доказать авторство - самое геморное

Люба Борисова

чего ж хорошего? Нет бы все написали . что у нас ходят по домам и изобретателей выискивают, предлагают им поделиться своим изобретением и помочь в оформлении патента безвозмездно

Тт

Оформить. Слишком много соавторов.

Флаг Моей Родины

Самого себя ещё никто не повторил.

Люба Борисова

а надо ? Бог тоже себя не повторил, лишь создал себе подобное

Флаг Моей Родины

Что-то я сомневаюсь в этом.

Михаил Алексеенко

Говорят., что запредельно трудно.

Люба Борисова

Вот и хочу узнать почему. В чем сам вопрос

Люба Борисова

Это точно. Вот и хочу на чужом опыте узнать )

Сергей К.

сложно придурком не прослыть

Люба Борисова

В чем эта сложность ? Отказывают в оформлении, или это долго делается ?

Сергей К.

да я откуда знаю... денег жалеют обычно

Сергей К.

ну вот... изобретательство это такая специфическя штука...

Люба Борисова

Жаль что так. В России много умных людей

Сергей К.

наверное..но если судить ро делам то умные где-то в другом месте живут

Люба Борисова

Изобретатели народ не корыстный, но очень любят свое дело. и им очень нравится им заниматься. Это их жизнь., потому и приходится делать это в том месте где есть такая возможность

Сергей К.

..ну да)

Наталья

А че тут сложного,раз и родил

Ур.

спиздят извини за выражение

Ур.

права, потому что не знаешь как работает заводская технология и ОВИР, знала бы даже сомнений не было в отрицании собственной версии

Люба Борисова

ОВИР тут каким боком ? О чем речь 7

Ур.

Извини БРИЗ

Сергей Горин

А у меня дедушка работал с Дегтяревым и он не отрицал что у Дегтярева есть талант но и только вот он что то придумает потом все конструкторское бюро раком стоит что бы придуманное внедрить а внедришь то плоховато будет время такое было так что идея идеей а за внедрением стоит огромная коллективная работа

Ур.

Какая идея может сравнится если есть создатель MG 42 в шарашке

Аликпер Агакишиев

а вы где живете...милая Соня?

Аликпер Агакишиев

В России..? так все есть в интернете...на русском языке...в чем проблема?

Люба Борисова

Именно все... а мне хочется мнение людей узнать. В инете как на заборе, много что написано )

Boris Bondarev

ЭХ СОНЯ ! ЭТО БОЛЬШОЙ цурес

Люба Борисова

подробностей хочу. Никто не рассказывает

Realistka

оформить дольше и сложнее.

Виктор Куракевич

...замучаешься оформлять...

Виктор Куракевич

...когда нужно для дела ,проще придумать ,сделать и не связываться с бюрократией оформления....

Лоуренс Аравийский

А сделать из ребра тоже?

Лоуренс Аравийский

С бумагами?

Люба Борисова

Конечно.. Поощрять надо и помогать.

Лоуренс Аравийский

Понимаешь.. С бумагами не так и сложно, если каждый день.

Люба Борисова

Что тогда сложно ? Может вообще норм, просто лениво ?

Лоуренс Аравийский

Да не лениво. Ходить много - придешь, а не к тому, принесешь. А не так.
Если так каждый день заниматься, то будешь знать ходы и выходы.
Тем более, что никто из чиновников не заинтересован в твоем изобретении, каким бы оно не было полезным для РОссии