Люба Борисова

"Когда Бог создал человека, он не запатентовал свое изобретение. И теперь каждый дурак может сделать тоже самое. " ( Как бы анекдот ) Есть среди нас изобретатели ? Расскажите, как в России оформляется патент ? Сложно ли это ? И что сложнее, изобрести, или оформить ?

Ответы · страница 3
Евгений Лавровский Женат

Изобретение - это озарение Божье. Оформление - это наказание Господне

Улугбек

Ничего не патентовал... Так оставлял. Кому надо, тот и воспользуется...

Люба Борисова

Я в одном месте живу. Весь мир объездила и вернулась в родительский дом. Потому и грамоты на месте

Улугбек

Я тоже не путешественник, хотя хотелось быть... А книжки разбежались самостоятельно...

Люба Борисова

ноги приделали ))) О чем книжки ?

Улугбек

Я - физикохимик...

Люба Борисова

вот же.. серьезные книжечки .. не почитаешь без знаний

Константин Крылов

Оформить. Тяжёлый путь, пристебаи появляются, как грибы после дождя.

Люба Борисова

Все об этом и говорят. Ни один не сказал что оформить запросто

Константин Крылов

В России адекватного законодательства на сей счёт нету. Привлечение толкового адвоката чревато появлением в его лице соавтора с солидными претензиями.

Люба Борисова

Плохо это, что еще и бороться приходится за то что сам изобрел

Константин Крылов

Вот вот.

Иван Иванович

Как раз изобрести самое простое...Продвинуть далее-вот где проблема.

Иван Иванович

Дело в том,что это никому сейчас не нужно..

Док-Р Хаус

оформить...бумаговорот ни кто не отменял, даже для изобретателей..

Максик Ласковый )

Не только оформить.. Даже производство запустить и то проблема.

Люба Борисова

В производство наверное запустить еще труднее

Сергей Мочалов

Когда я еще учился в 70х была уже такая фишка и где результат?

Cawa Reebok

главное быть самим собой , Твое от Тебя никуда не денется 🙂

Cawa Reebok

за каждым мужчиной идет его женщина , в каждом дне с 1 ночи до 13 дня идут все мужчины по своему знаку, с 13 до 1 ночи идут женщины , у каждого свой звездный час

Cawa Reebok

по кругу , мужчина думает о законе сохранения энергии , женщина о теории относительности

Александр Шебалин .

Да,т.к.везде нужно платить.А обратного он не запатентовал.

Александр Родин

Вот Гипократ даже медицинского училища не заканчивал, и без диплома писал труды и лечил людей, а врачи его именем клятву произносят

Александр Шебалин .

Все мы разные.Кто-то от души,а кто-то просто заработать на нас деньги.

Сергей Лукин

в Росси всегда было самым сложным получить нужную бумагу

Viktor Nnn

я хоть и не изобретал, но знаю что, оформить малореально

Люба Борисова

Так вот все и говорят, что труднее чем изобрести

Viktor Nnn

только наиболее упёртые и пробивные что то могут, а чаще бери в соавторы кого то из верхушки. в результате, он изобретатель, руководитель проекта, а ты в лучшем случае младший научный сотрудник лаборатории 😃 .

Люба Борисова

мы вот все больше о бытовых проблемах, а это и есть главная проблема.. когда "мозг " государству не нужен.

Viktor Nnn

там мозгов хватает, да все, странно так повёрнуты...

Люба Борисова

я о том. что в обычном гараже спецы лучше чем в Автопроме.

Viktor Nnn

возможно и так, я сам в обычном гараже работаю 😊

Belich Roman

Патент существует внутри изобретения, а не сверху... ;-))

Люба Борисова

сначала надо конкретно знать, и знать конечную цель вопроса. Особенно если восстав ведешь за собой людей. Иначе нет смысла

Belich Roman

Ты не имеешь права вести... Ты не имеешь права жертвовать....

Люба Борисова

смысл. восстать в одиночку ? Если я против чего то. значит это "чего то" плохое.. от него и другим тоже плохо.

Belich Roman

Все относительно... ;-))

Belich Roman

;-))

Anna Levina

оформить...слово какое-то глупое в данном контексте...

Люба Борисова

как по другому, что бы не глупо было ?

Anna Levina

а по-другому пока никак)))

Мария Рябцева

Пишется заявка, отправляется в ФИПС и ждёте ответа.

Слава Касьянов

Разумеется, оформить. А самоделок у нас пруд пруди.

Валерий Рудаков

не скажите)))на КОЛЕСО что то никто не претендует

Люба Борисова

Значит поздно метаться, не доказать, что это его изобретение

Валерий Рудаков

в том то и дело)))

Евгений Жизнев

изобрести сложнее, почти на все уже есть патенты

Алексей

Патентного бюро - кака тагового не существует....

Люба Борисова

существует.. только толка то..

Алексей

В долгом ящике...

Кручинин Владимир

Доказать, что до тебя этого ни кто не изобретал.

Люба Борисова

Пусть мне докажут что изобретали .

Кручинин Владимир

Это Ваша обязанность при заявке на патент. Вы должны указать аналоги или их отсутствие.

Люба Борисова

Разве я должна это знать ? У меня в жизни были такие случаи, когда мне казалось что я сделала открытие века. К примеру принимая аспирин от простуды, заметила что сердце при этом работает лучше. Это объяснила для себя тем , что аспирин разжижает кровь. Пошла к знакомому доку сделать всемирное открытие в медицине, а оказалось, что это уже все знают и существует множество препаратов на основе аспирина. Таких случаев у меня в жизни множество. Все уже вперед меня успели, а я и не знаю об этом.

Кручинин Владимир

Вот именно. Это Вы должны доказать Ваше первенство.

Oleg Soro

Это такая канитель... и опять везде деньги дерут