Абырвалг

был спор в спрашке..я утверждал что магомаев так и не овладел техникой и в общем то петь не умел обладая отличным голосом...а отс- мало того что прекрасный голос имел но и техникой обладал изумительной. оппонент говорил что они просто поют по разному. вот пример одной песни исполненной ими и - судите сами. там где отсу достаточно легких полутонов. магомаев вынужден покрикивать. и пытается отса копировать?

Ответы · страница 4
🇷🇺Anna😊

Имена собственные пишутся с большой буквы.

Абырвалг

кстати...это произношение именно русское...и отс его отлично передает. ну..мастер он и во всем мастер...

🇷🇺Anna😊

Один эстонец, другой азербайджанец. Я тогда кто, если у нас в семье никогда так не говорили?

Абырвалг

просто послушайте как говорили актеры старой школы..и как пели певцы ..тот же шаляпин..

🇷🇺Anna😊

Но мы живем не в XIX веке! Я знаю, что раньше были другие правила в русском языке. Если раньше было правильно сказать "поклали", то сейчас это уже не пойдет.

Абырвалг

поклали и раньше было безграмотно...а здесь иное.

Юрий Дивеев

Неблагодарное это дело перепевать кого-то.

Вячеслав Чалый

Это же, как не крути, сугубо Ваше мнени.

Абырвалг

конечно мое..( ну и еще некоторых..довльно известных музыкантов)

Вячеслав Чалый

Каждый имеет право на свою аудиторию...и спор то не имеет количественной оценки голоса, качественные же характеристики голоса весьма услоны... Магомаев мой кумир...

Абырвалг

ну..ежли кумир...то все мои доводы бессмысленны))))

Николай Симоненко

Вы можете перепутать Отса,и Магомаева

Николай Симоненко

В том то и дело.Если бы ваша заметка была правдой.То вы не могли бы их отличить

Абырвалг

что за бред? отличить можно даже иммитатора пародиста..самго талантливого как чистяков к примеру...от оригинала....но речь то не о иммитации...а о подражании...о попытках скопировать манеру..подачу звука и пр.. а не ужимки и прыжки..

Николай Симоненко

Ни Магомаев,ни Отс.Не пытались копировать друг друга.Это и невозможно.У них разные тамбры голоса

Абырвалг

магомаев подражал отсу...он сам говорил о этом.отс был его кумир...

Николай Симоненко

С вами все ясно.У них разные голоса.Как вы этого то понять не можете

Максим

поэтому Магамаев такой неизвестный....

Абырвалг

ну уж это..этого ему далось выше крыши..и это погубило как талант.

Любовь

В первом клипе точно голос Магомаева звучит? Если и он, то голос оооочень молодой и выше, чем у Муслима! И вообще, как можно сравнивать таких корифеев вокала? У каждого своя техника, свой темперамент, в конце концов полнота звучания и обертонов! Двух гениев нельзя просто сравнивать!

Галина

я никогда не сужу того. где я не спец...

Галина

Можно узнать Вашу специальность?

Абырвалг

а смысл? слесарь не может иметь понятия в музыке? он не способен слушать слышать и самообразовываться?))))

Галина

Это вы сказали, не я, мне проще общаться, когда я знаю кое-что о собеседнике.

Абырвалг

вам какую? первую..вторую..последующие..и увлечения тоже?)))

Галина

🌛

Светлана Ларина

Магомаев вне обсуждения он прекрасен

Абырвалг

каааанешна))) бабы его машину чуть на запчасти на растащили))))

Та
Татьяна

Отс пел душой, а Магомаев - голосом.

Ма
Марина

Какая песня имеется ввиду?

Та
Татьяна

там стоит песня- Чёрное море моё. мне оба певца нравятся. никого из них не выделяю.

Ма
Марина

Прослушала оба исполнения. Это, как одна песня, спетая в разные эпохи разными по технике , темпераменту , жизненному опыту людьми. Отс поёт филигранно, изумительно, бесподобно. У него это тихая песня-воспоминание опытного моряка. Магомаев поёт в другое время, в другом возрасте, оркестр играет по-другому, темп другой, меньше лиризма, больше радости бытия. Это песня молодого матроса из кубрика. Он спел только один куплет в отличие от Отса. Для Магомаева это явно всего лишь музыкальная зарисовка. Пальму первенства я отдаю Отсу. Но это не принижает Магомаева. Он не стремился показать здесь всё, что умел.

Абырвалг

ну...хорошо что хоть прослушали)собственно ради этого и вопрос)))

Сергей Субботний

ну, поют и поют. конечно по-разному.

Арсеньева Анастасия

Магомаева никому не превзойти.

Абырвалг

в выпивании трех литров перед концертом?))))

Арсеньева Анастасия

И даже если выпьет 10, и все равно лучший!

Аделина Свабода

Я послушаю и скажу своё мнение)

Ив
Иван

Ты такой "знаток" вокала? 😁

Абырвалг

просто люблю..ищу голоса...всю жизнь

Ол
Ольга

он стажировался в Италии

Абырвалг

там учат нескольким определенным партиям...и все. риголетто магомаев так и не спел.....

Ол
Ольга

НЕ БУДЕМ СУДИТЬ ЕГО ЗА ЭТО. ОН НЕСОВЕРШЕНСТВО КАК И ВСЕ МЫ

Абырвалг

он сам себя судил...честно и откровенно рассказал в интервью...что ленился..и купание в славе предпочел труду...но если бы еще одну жизнь - то прожил бы так же) уважаю как человека....и очень жаль что не стал добиваться совершенства...

Абырвалг

конечно...но я привел пример сравнения...человека владеющего техникой...и такой пример не единичен - есть несколько песен исполненых как отсом так и магомаевым...но некоторые вещи вас магомаев петь отказывался - он честно признавал что после отса невозможно уровень поддержать..

Дарья

Вы музыкальный критик?))

Абырвалг

смешались в кучу кони люди))) идите))) разве вас удержишь))))

Дарья

Это у вас все смешалось, у меня как раз все по полочкам.вы же мне отвечаете))))))

Абырвалг

я только лишь о артикуляци как о звукоизвлечении нот.

Дарья

Вы непробиваемы, знаете анекдот про мальчика? ))))))) И я о ней тоже;)

Абырвалг

а зачем вы хотите меня пробить?))ась?

Елена

МАГОМАЕВ НЕ УМЕЛ ПЕТЬ????

Абырвалг

умел конечно...речь о ином..

Лев Полыковский

А Михаил Эпельбаум?

Лев Полыковский

Это гений, его слушать без волнения нельзя.

Абырвалг

возможно.. это сложно все.. мне нравится русская песня..народная....советская...

Лев Полыковский

Это не Эпельбаум, это Александров.

Абырвалг

это виноградов) нечаев) и пр.)

Элен Elen

О вкусах не спорят

Tatiana Chybicka

A wy kto po professii, izwinite?

Tatiana Chybicka

tak mne i ne nado bylo slushat, ja i tak ih znaju... i obozaju... s detstwa... Chego tolko stoit Otsowskaja aria Mistera Iksa i Magomaewskaja aria Mefistofelia!!! A wy -to slushali?

Абырвалг

отса постоянно слушаю..магомаева нет...потому как отса можно слушать бесконечно..а от магомаева устаешь на третьем треке...

Tatiana Chybicka

hmmm... nu wozmozno u was takoj sluh- izbiratelnyj... A ja oboih liubliu... nu oni wed raznye... prawda...

Абырвалг

конечно разные...магомаев мог бы стать великим...с его данными...

Tatiana Chybicka

on i stal.... Nu eto ze daze ne obsuzdetsia....

Просто Осень

А судьи кто?

Просто Осень

Об этом могут судить только профессионалы.А зрителям достаточно нравится или нет.

Татьяна Сентюрева

согласна

Татьяна Сентюрева

нет,со всем согласна,но у Магомаева голос......шикарен был....да

Абырвалг

данные - ого...еси бы трудился...стал бы звездой оперы.

Татьяна Сентюрева

Ну незря же министр то культуры его в Италию отправляла

Абырвалг

и толку...ничего он из италии не привез.

Татьяна Сентюрева

бабы его избАловали -на руках машину таскали

Абырвалг

да он сам к успеху был неравнодушен...он его и приземлил..