Дядясерыйволк

Вот читаю я читаю соцсети и назрело))Очень много появилось высказывании и разных статусов про то,как мужчины дарят женам и невестам "тысячи роз,автомобиль,веер пятитысячных купюр" и тптд...И вот под этими высказываниями чаще всего "нынче мужики перевелись,обмельчали мужики" ну и всё такое))А теперь скажите,получается при СССР Вообще не было мужчин???Ну исходя из логики нынешних девушек мой отец вообще никто что ли??))

Ответы
Наташа Белугина

Да не дарят НОРМАЛЬНЫЕ мужики своим НОРМАЛЬНЫМ женщинам ни "тысячи роз, ни автомобилей, ни......" Они живут с этими нормальными женщинами и всем этим пользуются ВМЕСТЕ , если конечно у них это есть, а если этого нет, никто на этом не зацикливается и не делает "веер из купюр" самоцелью. Такие подарки делают, охреневшие от денег придурки, девушкам не самого достойного поведения, которых так же быстро и бросают, но на их место всегда может найтись другой "мизантроп" Конечно бывают исключения, но они как правило очень редки. И даже если НОРМАЛЬНАЯ девушка приняла в подарок что-то подобное, она не буде об этом оповещать весь белый свет. Согласитесь общепризнанные нормы морали и этики ещё никто не отменял, и принимать в дар материальные ценности от мужчины, это давать какие бы, то ни было обязательства. Поэтому не обращайте внимания на высказывания различных идиоток.

Дядясерыйволк

Как все четко Вы объяснили))Спасибо что Вы такая))

Ирина Конотопова

Тысячи ро автомобиль деньги и т.п. это сам по себе не показатель любви. Это просто показатель того что мужчина способен свою любимую семью обеспечить детей вырастить. Не обязательно в такие крайности впадать конечно. Но обеспечить семью одеждой едой жильем детям дать образование это признак настоящего мужчины. Мужчины в СССР все это делали. Были заботливыми надежными. Для них семья была на первом месте. Они ради нее были готовы на все. Сегодняшние мужчины на такие подвиги не способны. Впрочем как и женщины нынешние тогдашним и в подметки не годятся. Обмельчали люди. Гражданские браки раньше назывались просто и емко - сожительство и осуждались всеми. А сейчас это удобно. Никаких обязательств. А вот обязательства перед теми кого любишь как раз и отличали тех самых настоящих советских мужчин

Ирина Конотопова

Вы сами ответили на вопрос чем Вы отличаетесь от настоящего мужчины. Вы уповаете на кого то. Настоящий мужчина никогда не будет ныть а сам решает что ему надо сделать чтобы исправить ситуацию. Настоящий мужчина не будет полагаться ни на кого. Он достаточно сильный чтобы самому решать проблемы своей семьи

Дядясерыйволк

а я и не ною))Просто лишний раз убедился.

Ирина Конотопова

Не надо убеждаться. Надо брать все в свои руки и решать проблему самому

Дядясерыйволк

ага.и самому тогда жить)А девушек раз в неделю приводить и нормально))А то придумали глупости какие "семья,всё вместе,все тяжбы")))Удачи Вам,спасибо за ответ)

Ирина Конотопова

А так и есть. Не можете нести ответственность не заводите семью. И Вам удачи

Людмила Малыхина

Главное мне кажется как преподнести подарок, в этом раскрывается душа. Один дал деньги на оформление части наследства сестры и говорит мне что имеет право здесь жить. Мне стало тошно за сестру. Да дал то копейки - а другой считает долгом одевать ребенка любимой женщины но ни когда не высказывает что это его заслуга. А букеты машины и т д. это все показуха на глупых девочек которых покупают и потом они рабыни безропотные Подарок должен быть от души и по возможностям. можно удивить поведением в трудную минуту. Дурочки клюют на роскошь. Без проигрышный вариант

Дядясерыйволк

Полностью согласен с Вами!

Estrella

Нет друзья мои, не понимайте все буквально, если тут все сплошь выражения фигурально! Мы Вас любим, каждая -своего! И, все Вы заслуживаете внимания и уважения, и многие из Вас талантливы в своем деле, профессии, так что, простите тех из нас, кто еще не понял, что мы друг для друга, являемся - смыслом жизни! И, мы уже не девочки и мальчики, чтобы не понимать - воспитывает себя сами! слышим и слушаем, хотим чтобы понимали и, понимаем сами! дизнь прекрасна, и, никто не знает когда она кончится!

Дядясерыйволк

Самый лучший ответ!Спасибо))

Estrella

Ничего, кроме правды!😏💅☝️

Мартина

при чем здесь ваш отец и нынешнее племя?)) Встряли со своими "назревшими" печалями в чужой разговор, сетуя напрасно, но найдя утешение у дам,что "просты напросто" как три рубля советскими деньгами) Не удивительно лишь одно,что у бедного отца вырос сын,который вроде что-то может сделать для женщины, но она в отличии от родителей не заслужила,а вернее не выслужилась на щедроты от столь щепетильного почитателя прошлого))

Мартина

вы в своем вопросе,на общем замечу сайте,где волен отвечать каждый, "потрогали" современных девушек, которым так же не нужно ваше мнение)) Не моя печаль,что поплакаться у вас получилось в жилетку высоко нравственных, но увядших тетенек, которые поддержали хныкающего и ностальгирующего гражданина)))

Дядясерыйволк

Я не хныкаю))У меня замечательная молодая жена,хорошая работа))А тетям будете вы плакать))Удачи!

Мартина

вы,гражданин,если за собственными фантазиями не успеваете следить, так хоть за словами в общих диалогах))) Но это,наверное, отрыжка социализма- "пятилетку в два года","быть,а не казаться" и прочие фанерные лозунги))И запомните раз и на всегда- если ваша жизнь-море мужских суровых слез,не обязательно кому-то заляпаться в эти лужи)) Удачи взаимно)

Дядясерыйволк

Ты случайно не окраинка?)))))Уж больно брошенку напоминаешь))))Отрыжка рекламы макдонольса)))Ниче,скоро и ты "тетка" будешь,не сомневайся)))чудо))))

Мартина

если у вас непримечательная внешность "дружбы народов в койке на стройках" это не отменяет дефективность мышления и присутствие "шариковой болезни")) Сколько бы ты не мечтал о чужих неприятностях, мурло в ширпотребе, пахать тебе до старости за копейки и сн@шаться с бедными и нечестными тетками,что не брезгуют подобными отходами)) Посмешил и до свидание))

Светлана Вдовиченко

Вы должны брать в расчет, что со времен СССР изменилось все - жизнь, обычаи, традиции, культура, воспитание и т.п. Очень хотели на Запад... Получили. Человек-человеку - волк, общество тотального потребления, общество циников, полных идиотов и дебилов в дорогущих тачках и сыпящих купюрами... Не осталось ни чести, ни совести, ни стыда. Вот и молодежь растет - потерянные поколения...

Дядясерыйволк

это очень печально!!

Светлана Вдовиченко

Слов нет, согласна...

Друг

В век потребителей ценности немного исказились...То,о чем мечтают многие девушки-это только финансовая сторона...Хочется"сказки", как у Золушки,чтобы все и сразу...Но это всего лишь одноразовое финансовое вложение(не столь важен объем), а дальше ...Эти подарки,конечно,хороши и приятны,но не гарантируют ни любви,ни уважения...

Анна Ликина

Ну, не сравнивайте! Тогда почти все были одинаково бедными) И не переживайте, девушки, у которых такие стандарты к вам и не подойдут.. А говорить, что женщины сплошь меркантильны просто смешно.. Живут зачастую с лентяями или алкашами, тянут их на себе, придерживаясь принципа: "сраненький, но мой"))

Анна Ликина

Не комплексуйте) Щедрые мужчины всегда в цене, но никто не будет ждать от вас авто, если вы мало зарабатываете

Дядясерыйволк

Я не комплексую,девушка)Я могу подарить девушке авто,но не вижу пока ЗаЧто))А вот маме с отцом я купил дом,немного влез в долг,но они Заслужили!!А покупать девушке,с которой живешь год-два - не моё))Можете считать меня хоть кем,но Вы не прожили мою жизнь,а я не знаю Вашу.

Анна Ликина

Ну, вы обычный жмот))

Дядясерыйволк

плевать.

Анна Ладыгина

Ну что,я считаю:Разное время.Если сейчас автомобиль и т.д. норма ( не для всех.) то в прошлом перенести через лужу девушку, хороший тон.Сейчас другие приоритеты,Мой Отец тоже советский человек, но чтобы обидеть девушку ни-ни,сейчас отматерят,пройдут и не заметят.Вот и вся недолга.

Ольга

Написать можно все, что угодно. Может, и дарят. В Одноклассниках. И машину, и розы, и пачки денег. И всё за 50 ОКов. Так про ОКи же не напишут, а про подарки сколько угодно. В СССР были другие ценности и другие люди. СССР и наша сегодняшняя жизнь- небо и земля . Это не надо сравнивать.

Агата

Да зажрались девушки. У меня племянник с утра до вечера на работе, по выходным с дочкой возится, квартиру убирает....а жена его матери высказывает...да, не научили вы своего сына нормальные деньги зарабатывать! То ногой пнет, мол, закурил не кстати и т.д.

Дядясерыйволк

Да это вообще больная тема!!И самое обидное,что сначала рожают,а потом на голову залазят!!

Агата

Да уж..

Олег Плахотин

Сейчас всё с ног на голову перевернулось!товароденежные сейчас отношения стали!из за этого так много одиноких людей!дама писала-есть мужик приходящий,ей ремонт нужен в квартире,у него денег нет!договориться не могут между собой-парадокс какой то!

Дядясерыйволк

Да вообще эти денежные отношения уже до маразма доходят...

Олег Плахотин

Отражение современной действительности

Натали Натали

Нашли, кого слушать! Что было в то время, и кто кем был, останется с нами навсегда. Это уже история, ее не изменить. И Ваш отец был и остается для Вас тем, кем Вы его знаете. Разве мнение каких-то девушек, тем более, нынешних, может это опровергнуть?

Ан
Аню.

да ладно....мужик-это не тонны всякой мишуры....мужик-это опора, забота, внимание.......а сейчас что мы видим? плаксивых девочек, которые только и ноют какая у них трудная жизнь....а эти картинки так, пафос...столь привлекательных "сделанных" куриц

Ан
Аню.

))))а потом, обидевшись на одну, двух.......не хочется уже себя отдавать))) и так у многих

Дядясерыйволк

Да я ни на кого вообще не обиделся!Че за выводы?)Я обижаться разучился еще в армии)А сейчас просто огорчаюсь и делаю выводы))

Ан
Аню.

"огорчился" и "выводы"-это слова....а суть одна)))

Дядясерыйволк

а еще я не спорю))Удачи!))

Ан
Аню.

взаимно!

Ксения Храмцова

вот до революции мужчины были , как ухаживали , с купеческим размахом , галантные , вот и теперь все на свои места встает , хорошее возвращается , надоели женскому полу рабоче - крестьянские ухаживания , хотят по - белогвардейски

Татьяна Гисс

Счастье ведь не в деньгах, причем здесь автомобиль и веер из купюр, главное любить друг друга, помогать, уступать, поддерживать. У меня родители всю жизнь прожили вместе, родили и вырастили четверых детей и были счастливы.

Дядясерыйволк

Сейчас это не все уже понимают..

Татьяна Гисс

наверно, я не знаю

Juliya

Вот и сидят сии мечтательницы в одиночестве до старости, утешаясь тем, что нет того единственного "настоящего", который взял бы ее, такую, какую есть, без ума , образования и фигуры да с детьми и осыпал благами всяческими 🙂

Дядясерыйволк

Прям в точку!!!!!!)

Надежда Надина

Сегодня дарят такие подарки единицы обеспеченных мужчин! а остальные живут без цели, желаний, плывут по течению, которое создает им женщина...Вот эти женщины и пишут, что такие мужчины им не опора

Дядясерыйволк

ну да..то есть есть либо обеспеченные,либо без цели...А простых мужиков которые делают 70% всей работы в стране и имеют не большую зарплату к кому относить?

Надежда Надина

их относим ко второй...т.к. плох тот мужик, который всю жизнь сидит на маленькой зарплате и ничего больше не хочет заработать, значит он не понимает что во все века мужчина был добытчиком и не знает, что с увеличением семьи, с годами растут и материальные потребности

Дядясерыйволк

Короче,как обычно.Я услышал Вас.

Надежда Надина

ну вы что, со мной не согласны что ли???

Дядясерыйволк

нет.Вопрос скорее подходит к Вам.

Галина Свирякина

Раньше не цветами удивляли деаушек и не машинами,а стихами и поступками.Мой муж мне стихи посвещал, ходили в походы,сидели у костра.Была романтика.А сейчас все зациклины на деньгах, машинах и т.д

Хочу В Париж

Женщины придумали себе идеальных мужчин и ждут каких то поступков от вас(я обобщаю),а сами ну ничего не стоят в этой жизни....я считаю если любишь человека,если это взаимно,нет разницы какой он....