Светлана Вдовиченко

Подскажите, пожалуйста: нужно срочно ликвидировать УК ООО. Но на ней висит большая дебеторка (неоплата жилищных услуг населением). Можно ли, создав другую компанию, отдать ей эти долги для взыскания по договору цессии? И, какие тут "подводные камни"?

Ответы · страница 2
П🇷
Постоянный 🇷🇺

В Москве полно фирм занимающихся именно этим

Юрий Васильченко

А не легче ли продать долги коллекторам?

Светлана Вдовиченко

Они за 100 % не купят, а я не могу потерять эти деньги, потому что они заработаны нами потом и кровью...

Юрий Васильченко

По-другому сложнее будет. Но у Вас в штате должны быть люди, которым можно доверить вышибалово долгов. Пусть тогда они работают.

Светлана Вдовиченко

У меня в штате 2 чел - я и муж. Мы выбивать не можем, т.к. надо ликвидироваться, закрыться...

Вадим

закон о защите персональных данных

Вадим

Значит, одним мы все д.. мазаны... Передавайте муниципалитету долги и т.д.

Светлана Вдовиченко

Какому муниципалитету. Это деньги населения, которые мы не получили за работу. Если не закрывать УК, то подаем в суд, высуживаем, деньги начинают капать на наш счет. Проблема в том, что мы не можем ждать. В поселке нет работы. Хотим уезжать, а, как быть с долгами, не знаем. Здесь никакого криминала, все законно. Просто не совсем понимаю, как правильно сделать, т.к. не юрист.

Вадим

Если банкротство - это криминал!

Светлана Вдовиченко

Не банкротство, а ликвидация в связи с прекращение деятельности.

Вадим

Ликвидация юрлица - все равно что смерть человека! Как можно быть должным умершему?

Алекс Венцель

С этим вопросом к юристам...

Николай Акачёнок

можно и очень просто

Светлана Вдовиченко

Расскажите, будьте любезны!

Николай Акачёнок

ни чего сложного, вы сами ответили на свой вопрос, создаете другую компанию и рассчитываетесь по долгам, если конечно вы это планируете

Сергей Босов

Можно!

Светлана Вдовиченко

За ликвидацию и все такое - 100 тыс.

Сергей Босов

Многовато конечно!Но ведь это не сделаешь дистанционно,я узнаю у своих юристов,что они по советуют!

Светлана Вдовиченко

Дело в том, что, бывают разные ситуации. ООО может быть от 100 до 500 чел в штате, на нем могут висеть миллионные долги, кредитораские, и люди хотят увильнуть от них и другие обстоятельства. У нас ООО - 2 чел в штате, УСНО (упрощенное налогообложение), нет кредитов, нет других долгов, кроме задолженности населения перед нами. Криминала никакого нет, мы чисты перед законом, перед фондами, перед налоговой. А юристы, не узнав обстоятельств, говорят - 100 тыс. Ну, ведь это неправильно.

Светлана Вдовиченко

Если что-то подскажите, буду благодарна!

Светлана Вдовиченко

Спасибочки, добрый человек!