O X A N A

В Ботаническом саду Санкт-Петербурга встречаются растения, отмеченные георгиевской ленточкой. Как думаете, что она означает?🖼

Ответы · страница 3
Кирилл

Наверное растут давно.И Пережили блокаду.

Стас Карпов

Победобесие набирает обороты🖼

O X A N A

Эти растения пережили блокаду вместе с ленинградцами.

Стас Карпов

А победобесия в Питере нет?В Москве вооще ужас...

O X A N A

Здесь совсем другая ситуация. Здесь ещё живы люди, которые в блокаду выжили.

Стас Карпов

И в Москве есть ветераны но их мало..

O X A N A

Везде уже мало...

Татьяна

Пережили блокаду. Очень старые растения.

Irina Blondii

Вау, что правда то правда, хорошо сказано

Иван 🤴

Хернёй кто то занимается она обозначает

O X A N A

Вы можете навешать на них что угодно. А Ботанический сад - это подразделение Академии наук РФ. Сюда туристы со всего мира приезжали. И если лично Вам наплевать на тот факт, что несколько тропических растений пережили бомбёжки, лютую зиму, дожди поливные (им проивопоказанные), то это не означает, что другим неинтересно и неважно.

Иван 🤴

Слишком много пафоса на самом деле

O X A N A

Зажрались Вы в Москве, Ваня. Кроме денег, ценностей никаких не остаётся. Цинизм и равнодушие в душе. А я вижу блокадников. Есть ещё, мало их, но есть... Алиса Фрейндлих, к примеру. Это люди с таким внутренним стержнем, такие сильные, несмотря на свой весьма преклонный возраст. Там такая Сила Духа, что Вам и не снилось.

Иван 🤴

Мои ценности моя семья в первую очередь. А то что произошло тогда это горе и ужас. И это не значит что кто то не ценит. Я лучше подумаю как больному ребенку помочь. Нужно о живых заботится

O X A N A

Вот эти растения тоже живые. И о них заботятся. И заботились сотрудники в те страшные времена. А нынешние сотрудники гордятся и считают своим долгом рассказать об этом нам.

Бахром_С

Наверное, эти растения пережили блокаду

Юр
Юрэлла..

Так нельзя...Надо на зелёный кактус с цветком..,

O X A N A

Бахром, Вы правы)

Юр
Юрэлла..

Надо все таки разъяснения...я подумала, хулиган издевается

O X A N A

Юрэлла, Вы правы, нужно было сразу разъяснить. Занялась приготовлением ужина, отвлеклась)))

Crazy Snowman

Питерский ботанический

Crazy Snowman

И красивая поди?;)

O X A N A

Та неееееее! Откуда?)

Crazy Snowman

А я знаю)

O X A N A

Crazy Snowman

Спасибо!))

Евгений

какой демократ героя нашел наверное😂

Ал
Алексей

Она значит:"Нас голыми руками не возьмёшь..."

Юр
Юрэлла..

Оказываеься-это блокада Ленинграда он выжил и щас живой

O X A N A

Растения, а их несколько, пережили блокаду вместе с ленинградцами.

Борис Кучеренко

и всех я победю, чем съем я больше ВСЕХ

O X A N A

Борис Кучеренко

так и я о том же, и не одну

Михтар Каграманян

может долгожители пережившие войны?

O X A N A

Пережили блокаду.

Ге
Георг

Фронтовики это...пережившие блокаду

O X A N A

Правильно.

Мужчина

Ну...типо - "спасибо деду за победу")))

O X A N A

Пережили блокаду эти растения.

Мужчина

🌺👍

Ерророчка Вышла

Уцелевшие в ВОВ? Привет, Оксаночка)

O X A N A

А я тут 2,5 года живу, ещё не во все темы вникала))

Ерророчка Вышла

Может, сейчас мода изменилась)) это было почти 20 лет назад)

O X A N A

Скорее всего. Я поспрашиваю. Самой интересно стало

Ерророчка Вышла

Прикинула по карте, да, скорее всего Таврический, туда с Английской набережной сподручнее ехать, чем на Петроградку

O X A N A

Да и более светское место. Ботанический - более академическое.

Лёха Меркушин

Что они принадлежат Георгию😂😂😂

O X A N A

))))

Мири

Думаю, те, что уцелели в войну. Нет?

O X A N A

Мири

Спасибо! Я посмотрю

O X A N A

Приятного вечера!

Мири

И Вам!

O X A N A

Благодарю)

Николай

Думаю,сохранили их за время войны

O X A N A

Да, пережили блокаду.

Антон Стратула

росянка сожрала попугай-патриота

O X A N A

Ибо не фиг!

Вячеслав Коршунов

Они были с горожанами всю блокаду

O X A N A

Верно, пережили.

Да
Дамир

Возможно пережили блокаду во ВОВ?

Особенная Особа=)

Им многа лет.. Они вайну пирижиле

O X A N A

Верна)