Ол
Ольга

Каков смысл пирамиды А Маслоу

Ответы
Просто А...

Смысл этой пирамиды прост. Это оценочная шкала ценностей человечества, как социума. Если рассматривать её снизу вверх, то это шкала качественного анализа предпочтений человека, в зависимости от ценностной категории (ну то есть что для человека важно в первую очередь и так далее). А если рассматривать сверху вниз, то это количественный анализ представителей человечества в зависимости от приоритетов ценностей (сколько людей ценит превыше всего каждый из слоёв).

Просто А...

Помощь? В чём?

Ол
Ольга

Просто в подсказке ☺️

Ол
Ольга

Просто в подсказке ☺️

Просто А...

Ну... это скорее природное, чем профессиональное.

Ол
Ольга

Изобретательность и ум хорошие качества

Декс

Смысл в том что человек перестает делать что-либо, когда основные биологические потребности удовлетворены. Мотивации нет. Поэтому и призывают выйти из зоны комфорта. Шучу. Задумывалось все для обслуживания больных. Чтобы улучшить качество жизни больных.

Ол
Ольга

В том то и дело что человек никогда не насытится комфортом, который имеет, ему надо еще больше, это наша сущность

Декс

Доминировать.

Ол
Ольга

Конечно же 🌷

Володя

В том что у человека четыре основных инстинкта: пищевой, оборонительный (жилье), лидерства (удовлетворение чувства собственной значительности) и секс. А вы с этим что ли не согласны, да?))

Ол
Ольга

Частично, но в чем смысл 🤔

Володя

Допустим, пока не удовлетворены первые две потребности в пище и жилье, о сексе и не думается. Но чтоб секс-то стабильный был, желательно бы еще для этого удовлетворить инстинкт лидерства. Как пишут психологи комментирую пирамиду потребностей А. Маслов. Займите заслужено достойное место в обществе, начните зарабатывать много денег и будете спать с тем с кем хотите, а не с тем с кем придется, вот.

Ол
Ольга

👍👏🌷

Михаил

У потребностей есть своя иерархия. По мере удовлетворение потребностей на первое место становятся более высокие потребности, например, потребность в саморазитии и уважении.

Ол
Ольга

А также безопасность социальное и т.д. 👍👏👍

Михаил

Как-то так.

Ол
Ольга

Нет ничего, на что бы не дерзнуло воображение человека. Нет вещи, которая могла бы возникнуть и расти одна ☺️

Fenix🇱🇹

Простыми словами , выстроена пирамида ваших потребностей , что для вас или людей является самым важным . Хочу заметить, что у разных людей она будет разная .

Ол
Ольга

согласна с вами, у многих разное понятие, так как жизнь непредсказуема своими сюрпризами

Fenix🇱🇹

Все зависит от вашего духовного уровня . Если вас интересуют только , самые необходимые жизненные потребности, то вы будите в самом низу .

Ол
Ольга

Я о том же и говорю

Fenix🇱🇹

Хорошо

Бе
Беспредельщик

человек, делает определенное действие исходя из того, что у него уже имеется, и что ему сейчас больше всего необходимо.

Соня Хавшабо

Пирамида потребностей, если не ошибаюсь. Внизу самые необходимые для жизни каждого. Далее чем выше,тем "элитнее"

Ол
Ольга

👍👏

Евгений

по мере удовлетворения потребностей возникают новые. накопил на резиновую лодку - теперь яхту охота

Ол
Ольга

👍🌷

Евгений

😊🌹

Андрей Литвинов

В том, что человеку всегда мало. С удовлетворением одних потребностей - появляются другие

Ол
Ольга

👌👍👏🌷

Та
Татьяна

Только в том, чтобы увидеть основные потребности в иерархии, представленной им.

Ол
Ольга

👏🌷

Михаил Поляков

Нет там смысла, т.к. она не учитывает возрастные изменения в потребностях.

Ол
Ольга

Не поверю, чтобы иметь хорошо и не стремиться к лучшему, только дураком надо быть \ извиняюсь за выражение\

Mister Farid

первое правило пирамиды Маслоу: никому не говорить о пирамиде Маслоу ))

Кр
Кришон

она как цистерна для масла потому так и назвала А где мол Маслоу та?!

Димулечка Ловенс

ну типа ты постоянно находишься в рабстве у своих потребностей

Ол
Ольга

👍👏🌷

Димулечка Ловенс

пасибо. Я у мамы умница)

Ол
Ольга

Вдвойне рада за твою маму, привет ей😁

Димулечка Ловенс

Вам тоже привет от мамы)

Лукас Шакал

пирамида потребностей человека, просто систематизированная.

Ол
Ольга

👍👏

Лоуренс Аравийский

Да никакого.. Все думают, что Масло велик. А реально - бред

Эдя Пск

Смысл в создании иллюзии знания и продажи этой иллюзии.

Ол
Ольга

Физиологическая, безопасность социальная и самовыражение Согласна что для кого-то и иллюзия ☺️

Акрам Кучумов

человек жаждет всегда чего то больше чем у соседа..

Ол
Ольга

👍🌷

Lady Winter 🇷🇺

Пока голодный нефиг мечтать о власти и богатстве.

Ол
Ольга

Респект 😄

Старый Волчара

никакого, а если точнее описание жизни животных))

Ол
Ольга

🤔 😉