Александра

Почему священнослужители не окунаются в ледяную прорубь⁉️🤔

Ответы
Володя

Потому что не могу найти купель с подходящей глубиной(по ху...).
Вовочка решил отмазаться от урока русского языка. Спросил: «Мария Ивановна! Как пишется «похуй» – слитно или раздельно?» – «Уходи, Вовочка, чтобы я тебя не видела до конца года». Потом Мария Ивановна заболела, и стал вести уроки русского языка другой учитель – Моисей Аронович. Он говорит: «А где Вовочка?» Ученики рассказали, что Вову учительница выгнала. «Пусть возвращается». Вовочка вернулся, но задал тот же вопрос новому учителю: «Как пишется «похуй» – слитно или раздельно?» И тот ответил: «Это зависит от ситуации. Если идет речь о моем отношении к тебе, то слитно, а если речь идет о глубине великой еврейской реки Иордан, то раздельно».

Иордан глубиной – сантиметров 80.

V/
V/S/G/

Наши все кунаются и с Божьей помощью и с молитвою..А ваши это где и это не фейк ли ? случайно Не провокация и наезд на Христианское вероисповедание???

Александра

ни про ваших, ни про наших в вопросе ничего нет, не надо видеть во всём подвох

V/
V/S/G/

Понял значит ВСЕ свещеннослужители..Верно?

Александра

да, вопрос общий

V/
V/S/G/

А Вы зайдите в Храм и спросите - Что это то Вы господа проводники к светлому и небесному Боитесь что или есть тайные купели? хотя не надо не спрашивайте..

Ергалиев Жомарт

Это вообще не нужно, Иорданию делают не для купания, а для омовения... Это мне сказал поп у водоема, я купался и спросил его, но он сам приветствует..

Антон (Ulysses)

Некоторые окунаются
https://s.mediasole.ru/cache/content/data/images/2871/2871801/bp.webp
но купание на крещение это, скорее народный обычай, чем церковный.

Андрей Акбаров

среди них дураков нет, они только жируют на деньгах прихожан. А Иордан и святую воду придумали для пущей важности 🤷‍♂️

Константин Сибирчи

А им вера не дозволяет... Окунание в прорубь - это языческий обряд. Грехи Души полосканием жопы не смоешь...

Александра

👍

Константин Сибирчи

Вот Вам в прорубь не надо. Вы безгрешны и прекрасны...

Александра

спасибо, конечно, мне и в бассейне хорошо

Константин Сибирчи

Вот и я о том же...

Юрий Даниелян

Вы , когда нибудь,видели хозяина супермаркета в очереди за продуктами...., правильно, им это не нужно...😁

Александра

👍

Игорь

Никакого смысла погружаться просто так в воду нет. Церковь этому не учит, это сугубо русская традиция.

Евгений

Подозреваю, купание это кроме закаливания организма ничего не несёт. Они ж о душе родеют.

Александра

конечно, всё зависит от веры, верит человек-пусть ему повезёт )

Евгений

Вам 🌷🌹🌷

Александра

спасибо )

Алексей Пимяков

возраст и немного избалованы ну и считают наверное они и без этого не грешны

Александра

🤷‍♀️

Алексей Пимяков

они освящают

Александра

да

Алексей Шутов

Эти купания люди придумали раньше их не было это не обряд церковный)))

Александра

они там с крестом стоят же

Алексей Шутов

Это они для освещения воды стоят!

Александра

понятно

Jane Папина

Они туда загоняют. Силой убеждения. Ему сутану снимать нельзя.

Николай Ntv

Так не моются ни разу. Кунаться нельзя. Сан испорчен будет

Александра

👍

Игорь Морозов

Если бы он был идиот , то он не был бы священнослужителем !

Александра

💯

Язва Сибирская

Наверное стесняется показывать что у них там под юбками

Олег Носков

Я верю и люблю Бога,церковь не долюбливаю,но ссука нужна

Александра

🤷‍♀️

Олег Носков

Появился спрос,появилось предложение

Лоуренс Аравийский

они наверху стоят -- если что -- обращение к богу и спасут

Ул
Ульяна

Потому, что не хочет почки лечить всю оставшуюся жизнь

Александра

👍

Александр Костин

Батюшка сказал, что если нет здоровья, нехрен лесть. 🤔

Александра

👍

Io
Iosef

Потому что точно знают что мытьём жопы грехи не смыть.

Александра

👍

Трижды Кот

Браво, Iosef !!!

Io
Iosef

Это не мое...слышал где-то..

Трижды Кот

Но просто в десятку...

Io
Iosef

🤝