11111111111 22222222222222

Закон Парето или принцип 20/80 утверждает что только 20% усилий дает 80% результата. Главной же задачей является выявление и проработка тех факторов (20%) которые вносят наибольший вклад в конечный результат(80%). Кто сталкивался и применял данный принцип в жизни?

Ответы
Светлана Крамаренко

Я об этом знала давно, а понять помог случай. Я пыталась понять чего же я хочу на самом деле в данный момент, а в это время у меня была жуткая депрессия и мне ничего не хотелось делать, меня раздражала куча накопленных дел и, в особенности, грязная голова и не красивый вид. И тут меня осенило: "Так ведь я и хочу сделать то,что меня раздражает больше всего!" Я помыла и уложила волосы, накрасила глаза, это уже было с энтузиазмом, а потом повысилось так настроение, что я сделала не только накопленные дела, но и те, которые не планировала! Я этим до сих пор пользуюсь и это помогает мне контролировать депрессию.

Dina Давида

Первый раз такое узнала. Пытаюсь осознать. Выходит, что суп можно сварить и без мяса, и без овощей. Вода с солью и приправами - уже достаточно ? Чепуха какая то получается. Попробуйте замесить тесто из воды, яиц и соли, но без муки ! Плохой закон у Парето ... не правильный.

Игорь Краевой

Да любой "торгаш" подтвердит этот закон,конечно это не точные цифры "20" "80",но где,то возле того ,то есть 20 % товара на полке действительно дают большую часть продаж, и каждый пытается увеличить эти 20, и избавится от ненужных 80, но не видел чтобы это получалось...

Татьяна Овчарова

О, действут непременно. Я знаю определенно, что львиную долю работы , причем, лучшей ее части, я делаю за пару часов, остальное рабочее время не способствует к продвижению работы и не имеет отношения к результату, то есть - рутина)))

Алена Иванова

а что его можно как-то применить?т.е. применить можно факторы)))) а знание принципа по-моему ничего не дает, кроме сомнений: те ли это усилия я прилагаю, которые принесут результат)))

Ластовецкая Валентина

Вам хотелось бы еще раз приехать ко мне на отдых на Черное море в Южанку111. От моря 10 метров. Новая информация на моем личном сайте http://zatoka-more.com/ С уважением Валентина.

Сергей Харманис

В жизни редко когда все желаемое достигается, отсюда резонно стать оптимистом, то есть верить в лучшее и по-доброму относиться к имеющемуся.

Дм
Дмитрий

Ответ на этот вопрос очень просто можно прочитать в журнале "Forbes", титульные таблицы и первая десятка богатейших людей мира, на этот год.

Rashit Muhamadeev

Этот принцип применяется на производстве для оптимизация управления как всего производства так и отдельно взятого рабочего места.

Вера Зонненберг

Из простого житейского опыта ясно, что какая-то часть наших действий пропадает без всякой пользы, а какая-то приводит к результату.

Надежда Зубрева(Земцова)

Я в компании с бинарным маркетинг планом, знаю, а не сталкивалась. Почитайте Роберта Киоссаки"Квадрант денежного потока"

Раиса Пронина

ну наверно Вы и сталкивались и применяли в жизни. Лично я с белибердой не сталкивалась. У меня всегда всё ясно.

Марина Сергеева

применяла, только проценты не считала. Главное не унывать и что-то делать для достижения цели и всё получится

Елена Никитина

Все правильно. Давно потверждено на практике. Стоит просто понаблюдать и доказательств не понадобиться

weber5577

эт правильный принцип,там во всем так,ты дальше почитай,там 20% обеспечивают 80% людей, и вообще много чего

Савва Берсудский

Это очень относительно. В науке есть и другой принцип - отрицательный результат есть также результат.

Полинка Сергеевна

Летели два верблюда один рыжий другой налево. Сколько весит килограмм асфальта, если ёжику 24 года?

Наталия Кожанова

Прилагая усилия для достижения результата, даже не задумываюсь о таком принципе, просто делаю

Облако На_Крыше

Да все мы постоянно применяем.. КОгда дурака валяем, а потом быстренько все делаем в цейтноте)))

В*
Валерия *******

Выявлять и прорабатывать мы начинаем с начала жизни. Опыт не может не менять это соотношение