Анатолий Акиншин (Акиньшин)

Как Эзоп спас своего господина от клятвы(данным им по пьяне) выпить море?

Ответы
Лариса Балюк

Эзоп спас хозяина от позора, посоветовав сказать приятелям, которые пришли требовать выполнить обещанное, что он выпьет только лишь море - без рек, которые в него впадают и разбавляют морскую воду пресной. Пусть сначала перекроют все реки, питающие море, тогда он его и выпьет.

Галина Золотарева

Он посоветовал предложить тем,кто потребовал выполнить клятву, остановить реки,что впадают в море и разбавляют морскую воду пресной

Альциона Эта Tau (Просто Аля))

Не знаю, но может быть - перелить море в сосуд, из которого он станет его пить?

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

Выпью море,в которое не впадают реки

Чашка Coffe. С-Петербург

Посоветовал отделить от моря все впадающие в него реки и ручейки

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Легко..предложил перекрыть все реки и ручейки,впадающие в море

Сергей Богатов

Ксанф,выпей море.Пусть отделят все реки,впадающие в море.

И Е

попросил перекрыть все реки, которые впадают в море.

Парфирий Пупкин

Перекройте все реки и ручьи впадающие в море

Жгучая Крапива

предложил отделить реки от моря

Таирия

Попросил звёзды пересчитать.

Mila Mila

Лучше бьі не спасал......

Анатолий Акиншин (Акиньшин)

но всеже спас

Mila Mila

Кажись что то с рьібой связано. которую отделить надо??

Михаил Цветаев

Ксанфа?

Михаил Цветаев

Он сказал,что для того,чтобы выпить море-надо сначала убрать из него всю воду,которая попадает в него из рек.....как-то так.)