Николай Бабич

Загадка для фанов алхимии: Ева пол яблока скушала и вторую половину отдала Адаму. а почему в этой истории не слопала целое яблоко и ему тоже не дала целое ж? в чем эзотерический смысл сей баечки

Ответы
Надежда Рябинко

плохо читаешь,мой друг.это не байка, а целая история в жизни человечества.это не послушание,когда только съели половину плода ,а не яблока,то себя вдруг увидели,что не слушали Своего Отца.побежали спрятаться от Отца.Но Отец переживал за их непослушание и ждал от детей раскаяние и прощения.но этого не было.Очень плохо,что они и мы горды пред Богом.Бойся Бога.Бог есть Любовь.Не будьте упрямы.Давай вернемся и скажем Иисусу, Мой Бог и Мой Господь Иисус, Прости меня грешного человека и убери все мои грехи и восстанови общение и дай мне и всем послушание и радость спасения.Во имя Отца ,Сына и Святого Духа.Аминь

Николай Бабич

тогда выходит злой он монстр и об любви речи нет... если любят то такие подлянки виновным и тем более их невинному потомству - свинство впендюрить

Надежда Рябинко

что?а ты разве во всем послушен Богу?и кроток сердцем?что ты споришь с Богом?Почти Бога и никогда не говори в жизни плохие слова ни Богу ни людям.В первую очередь измени себя ,то мир хороший окружает тебя .а ты не суди людей.!

Александр Наумов

Смысл в том, что дифференциация хороша для анализа всего и вся. А потом, для принятия решения по поводу чего-либо, необходимо интегрирование по разным основаниям...

Alecsandra Mindova

Я думаю что Ева вспомнила о запрете этого плода, когда с ела половину, но не одной же быть грешной и она отдала другую половину Адаму.

ОК
Ольга Крылова

Как положено друзьям - всё мы делим пополам, Она бы и другое яблоко поделила. Ну, я бы на её месте сделала именно так! смысл - не знаю

Юрий Лустин

Интересный диалог, недопонимание диалектики " части и целого".... КАковы основы алхимической теории? Мне это важно.

Николай Бабич

для этого и описал чтоб допоняли )))

Юрий Лустин

Туманно, Просил объяснить просто , несколькими фразами , подчеркнув реальную важность для себя....??????

Николай Бабич

суть алхимии-учения Господа: отработка кармы и вознесение в "Царство небесное" на одно из 7 небес (не путать с гадюшниками нашего мира хаоса: ад и рай). при отработке кармы повышаются вибрации и результат - вслед за Гермесом и Иисусом...

Юрий Лустин

Искреннее спасибо. Учение Господа - в Библии или в других книгах?Вибрация и результат чего?

Анатолий Курагин

Знаю! Чтоб потом Украина не потребовала у России взад съеденное, как требует сейчас вернуть прежние цены на газ. А заодно и Крым.

Николай Бабич

а потом потребует еще и о ужос - отдать им януковича, путина, миллера, якунина, абрамовича, и всех всех воров, грабящих Украину и Россию... а потом еще и простых гопников и рекетиров... а потом смотришь и до товарисча Чикотило очередь дойдет - жизни то он крал... а воров - сюды подай ка! ))) ....а тут и грибочки кончились у Анатолия ))))

Ирина Дубенко

в том,наверное, что она ему отдала СВОЕГО яблока половину, что, я так думаю, символизирует две половины одного целого

Ирина Дубенко

я,наверное, и в другой мир навряд ли захотела бы- что мне там делать ?

Николай Бабич

а вот попали б - поняли б ))))))))))))))))

Ирина Дубенко

не знаю... может быть....

Николай Бабич

а то ))))

Лана

Чем отличается на дороге раздавленная собака от раздавленного гаишника? Ответ: - Перед собакой есть тормозной след.

Александр Гэнт (Мариуполь) Р.18 Сентября

Пока ела всё уже поняла, но не захотела сама оставаться дурой голой, вот присоединила к этому и Адама.

Вера Харламова

Что в голове у Евы,не знаю...и что сие означает тоже,Может от доброты, поделилась с другом )))))))))))

Lоra.s

))) путь к объединению двух половинок -соблазн женщины...если мужчина лох.... мужчина и женщина...

Peter Yephanov

типа Адам должен усовить половину Мудрости. ведь остальная Половина находится в Еве))

Николай Бабич

цельный взгляд на мир - реальность/жизнь. частичный/иллюзорный - смерть. как в ситуации с хранением целого и надкушеного яблока. надкушенное быстренько сгниет. так и тут взгляд на мир сквозь добро или зло - иллюзия а потому лет 60 живем как надкушенные живем причем и...

Фиан

Всегда нужно от одного брать, а не от разных. А Ваша версия? Весь внимание!! И в чем же??

Николай Бабич

в моем аккаунте есть ответ. если кратко то два аспекта: надкушенное яблоко в отличии от целого сгниет быстрее и второй: объективный анализ возможен только при полном объеме инфы а не части ее иначе - иллюзия

Фиан

Что-то я не въеду в проблему! Сгниет, да и черт бы с ним! Не думаю, что Еву это волновало. А второй аспект вообще туман. Объективный анализ чего? Кем? Зачем?

Николай Бабич

целое знание дает объективный взгляд на мир без иллюзий и жизнь вечную там в раю (яблоко не гниет) а часть целого - разрушает гармонию и их выперли из жизни вечной/рая - так ясно? надо было взять каждому по яблоку иль вообще не жрать ни одного. целостность знания! эзотерика иль алхимия короче прочитайте. удачи.

Фиан

За пожелание спасибо. Относительно вечной жизни, рая и прочей мистики. Все это такая чушь, о которой и говорить противно.

Елена Сочинская

Еще один вариант легенды о двух половинках,стремящихся соединиться...

Юрий Лустин

Что такое " изотерический смысл"? Искренне благодарен за пояснение.

Настя Коток

Ева просто очень любила Адама и по этому ,просто поделилась...

Серега Стародубцев

Это ж надо было до такого додуматься. Хоть бы пьяные были.

Виктор Лапицкий

Они как бы семья были поэтому и разделили яблоко пополам.

Николай Бабич

не в том суть )) но идею усек - оригинально! ))

Вячеслав Магденко

Может намек на то, что в семье все должно быть поровну?

Николай Бабич

не совсем

Николай Бабич

целое яблоко - полное знание. часть яблока - часть знания из всего объема и необъективный анализ, ведущий к смерти..

Оксана Бельчева

и в чем.Кстати яблоко было надкушено ими,а не поделено

Татьяна Рыбалкина

Николай, Вы тоже считаете это первым грехом?