Елена Лена

что для вас вера в Бога?

Ответы
Бэлла Болтова

Верьте, что Бог обладает неограниченной силой. Даже когда мы абсолютно бессильны и люди вокруг нас не могут нам ничем помочь, для Бога нет ничего трудного или невозможного! Более глубокий уровень веры - это вера, которая остается непоколебимой во время испытаний и трудностей. Именно о такой вере мы говорили с вами на протяжении всей этой книги. Это истинная вера в своем лучшем проявлении. Одно дело - верить в то, что исполнение обещаний не за горами, и совсем другое - верить, когда все вокруг рушится. Кто угодно может верить, если получает за это вознаграждение. Кто угодно может верить, когда у него есть высоко¬оплачиваемая работа. Кто угодно может верить, когда все происходит как по щучьему велению. Но что будет, если вы потеряете работу? Что будет, если из-за козней ваших сотрудников вы не получите повышения, которого полностью заслуживаете? Что будет, если ваш ребенок умрет в результате болезни или несчастного случая? Жизнь бросает нам время от времени такого рода вызовы. Можете ли вы сохранить свою веру, несмотря ни на что? Нет, если ваша вера концентрируется только на обещаниях. Вы ожидаете благословений, но, вместо них, приходят бедствия. Вы ожидаете продвижения по службе или улучшения вашего финансового положения, но, вместо этого, вас постигает внезапный финансовый крах. Вот почему мы должны иметь веру в нечто большее, чем просто веру в обещания. У нас должна быть вера, которая превозмогает испытания; вера, которая может войти во львиный ров и в огненную печь; вера, которая может победить великана, в десять раз большего, чем мы сами; вера, которая может заставить нас петь в тюрьме. Чтобы иметь успешную жизнь, нужна вера большая, чем просто ожидание постоянных подарков с неба. Нужна вера, которая поможет нам устоять, даже когда это невероятно трудно, и и доверять Богу, даже когда это кажется невозможным.

Иса Джи

Благодарю,согласен!

Василий Масловский

Сейчас многие стали ошибочно считать что вера и религия,это одно и тоже!!! Истинная вера это вера в знания!! Это путь к самопознанию и самоосознанию, того кто ты!! Зачем живёшь !! И почему умираешь!!!!Религия это лишь путь который стал способом управлять массой! И как раз способность идти своим путём, есть показатель индивидуальности!!! Большинство религий это якобы инструкция достижения высшей мудрости, точнее знаний !!! изложенная кем то, кто имел эти знания!! И якобы их пересказал!!! Но истинные знания первозданны , целостны и не имеют сомнений!! Религия которая даётся массам это не знания!! А инструкция и указания куда идти, и якобы почему и зачем !!! Но если у этих религий есть знания почему их просто не дать??!!! Таким образом у религии нет знаний что мало правдоподобно!! Они есть но массе их не кто не даст так как благодаря подмене вектора цели её можно вести куда тебе нужно !!!! И хоть в религии как и во всём окружающем нас и есть знания они сильно искажены и фрагментарно мозаичны !!!! Увидеть их и понять очень сложно !!! Самое страшное что основная масса считает сам путь целью!!! А преодоление трудностей и само истязание неизбежным!! Забыв и даже не задумываясь о конечной цели пути! И куда ! И зачем они идут!! Все цело полагаясь на их проводников!!!

Иса Джи

Бог-помощь

Василий Масловский

А мы ему...

Иса Джи

Правозвестие-Рамакришны..отвечает.на.этот.вопрос

Жанна Солнечная

В Библии сказано: «Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся». Следовательно, вера строится на точных знаниях, фактах, на основании которых можно принимать правильные решения. Вера должна быть обоснованной.Вера в Божье обещание вознаградить его служителей открывает новые перспективы в жизни. В Библии говорится, что истинная вера подразумевает уверенность в том, что Бог может вознаградить «ищущих Его». Ясно, что истинная вера — это не легковерие, это намного больше, чем просто уверенность в существовании Бога. Она включает в себя признание способности Бога вознаграждать тех, кто искренне ищет его. Если вы действительно искренне хотите узнать Бога, то вам нужно приобретать точные знания о нем из его Слова, Библии, и тогда ваша вера будет вознаграждена.Жизнь, сосредоточенная на плотских желаниях и взглядах. Как правило, жизнь людей, не имеющих крепкой веры, далека от духовных интересов. Некоторые из них говорят, что верят Библии, однако они никогда серьезно ее не исследовали и не размышляли о прочитанном: о том, для чего это написано и как применимо в повседневной жизни. А некоторые, вместо того чтобы укреплять свою веру, позволили неправедным желаниям завладеть их сердцем, и это отвело их от Бога и его путей.

Иса Джи

павел-ошибается,ибо-суеверие,тоже.строится.по.этой-формуле

Алексей Гоблинский

А все-таки золотят этот век,
Когда труды природы даром брали,
Когда ее вещам цены не знали,
Когда, как скот, так пасся человек.
Поверь же мне, поверь, мой друг любезный,
Что наш златой, а тот был век железный,
И что тогда лишь люди стали жить,
Когда стал ум страстям людей служить.
Тогда пути небесны нам открылись,
Художества, науки водворились;
Тогда корысть пустилась за моря
И в ней весь мир избрал себе царя.
Тщеславие родило Александров,
Гальенов страх, насмешливость Менандров;
Среди морей явились корабли;
Среди полей — богатыри-полканы;
Там башни вдруг, как будто великаны,
Встряхнулися и встали из земли,
Чтоб вдаль блистать верхами золотыми.
Рассталися с зверями люди злыми,
И нужды, в них роями разродясь,
Со прихотьми умножили их связь;
Солдату стал во брани нужен кесарь,
Больному врач, скупому добрый слесарь.
Страсть к роскоши связала крепче мир.
С востока к нам — шелк, яхонты, рубины,
С полудня шлют сыры, закуски, вины,
Сибирь дает меха, агат, порфир,
Китай — чаи, Левант нам кофе ставит;
Там сахару гора, чрез океан
В Европу мчась, валы седые давит.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Расскажите для чего, вы себе богов создали?
Может просто вы не знали, как себя понять.
И невежество и страх, вы богами оправдали.
Вы свободу потеряли, отказавшись мир познать.

Объясните почему, ваши боги так жестоки?
Их циничные уроки лишены любви.
Ваши боги не дают, ни о чем с собой вам спорить.
Заставляя себе строить храмы на крови.

И рассыплется в пыль, только хлопни в ладони.
Нарисованный мир на истлевшем картоне.
Нарисованный мир, декорация к сказке.
Кто его рисовал, перепутал все краски.

Я закрою за собой, в душный храм чужие двери.
Лучше я в людей поверю, я в тебя, а ты в меня.
И Христос и Мухамед, сами сильно удивились.
Видя, что с людьми случилось, как горит земля

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Кому ???? Ну кому ??? Не стоит всех под одну гребёнку ...... Ой не стоит ))) Вы спросили, я - ответил....... На том и по норам..........

Иса Джи

история-Титанов,тому.пример

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

Я не верю ни чьему бреду !!! У меня своё мнение на всё.............

Иса Джи

это-детский.подход

Елена Шацкая

Вера моя от знания и переживания этого опыта, а не по родовому и православному наследству (хотя... и они сыграло свою роль). Кто для меня Бог? ВСЕ ЧТО ЕСТЬ, САМ МИР. Животорящая энергия. Любовь. Высший Разум. Отец- Мать... Разве вслух передать это Присутствие? Богом одухотворена каждая клетка человека, животного, растения, минералов... всех аспектов Единой жизни. Не ощущать этого может только паралитик. Бог и Жизнь, и Человек - одно. Потому что храм Бога в нас, людях. Наивысшие проявления божественности , как и самые низкие частоты - тоже в нас. Потому и сами же за свое волепроявление несем ответ, и по внесенной лепте получаем благодать либо ее лишаемся.

Иса Джи

Есть-лишь.Бог,концепция.инд.существования..иллюзорна,навязана.

Елена Шацкая

Так и я о том же. Только через конкретные примеры, а не одни концепции. А индивидуальность - не иллюзия, раз существуют индивиды со своим внутренним миром и сознанием. Попробуйте себя ущипнуть или другого! Просто одни себя ощущают едиными с остальными и в Боге т.о., и Бога внутри себя также пытаются проявлять, а другие - жизнь проживают однажды, в конкретном времени и пространстве и не нуждаются в вечности и Небесах. Есть и еще один тип людей, кто ценит одно духовное, игнорируя тело и личность, при этом являясь человеком. А в нас, людях и душа, и дух, и личность существуют одновременно. А мудрость - в приоритете Вечности- Божественной сути - богоподобия, и гармонии между всеми тремя составляющими одновременно. 😋

Иса Джи

есть.лишь-Одно,в.бесконечном.многоообразии

Елена Шацкая

Есть и что?И снова Ваша цитата не противоречит моим комментариям о Единстве и целостности многообразных составляющих Жизни. Правда по ее расплывчатости я так и не поняла,сами Вы в Бога верите, или Он для Вас Иллюзия,и заменяете привычным шаблонным названием "Одно". Простите, пунктуация у Вас хромает (точка в переписке ставится, когда мысль закончена, а не ради одной красоты и собственного удобства или причуды), и мое понимание без Вашего пояснения, если хотим равноправного, доброжелательного и адекватного диалога не возможно. Иначе ведется разговор слепого с глухим... Что есть "Иллюзия"- существование Бога-Творца или нашей одухотворенной материальной реальности? И как можно "навязать" то,что человек сам переживает и потому вывел на собственном опыте? Важен именно личный опыт. Остальное для человека - допустимость (и) или чужие домыслы. Повторяя, как попка, чужие открытия, не следуем собственному пути, проживаем чужие жизни и не испытываем удовлетворения и счастья. Иллюзорны оценки бытия.Причем не все, а конкретно - однобокие, "единственно возможные", "идеальные" и даже научные, не учитывающие интуицию. Они - взгляды одного угла зрения. А все пережитые и полученные в результате инсайта, что собственно, одно - как раз подходящи,дополняют одно другие,т.к. идут из Единого Источника и притянулись к соответствующей частоте вибрации, коих не сосчитать (это опять к слову, о "бесконечном многообразии Одного"). Я не просто верю в Бога- Творца и Его Иерархию, я сама - Его часть, и каждой клеткой чувствую Его Присутствие как в себе,так и остальных людях. Живя среди людей и не ощущая себя человеком, ценя одну его духовную составляющую, игнорируя личность, не пытаясь найти контакт с себе подобными, рискуем пройти мимо самого важного в восприятии существования - реальности Бога Создателя, Небес в лице Иерархии, Земли наравне с Небесами, потому что и Она, и все ее элементы-жизнь, и возможности гармоничного бытия - пребывание в двух мирах одновременно без ущерба для каждого.

Иса Джи

Адвайта

Лена Зайцева

На самом деле, вера, это не просто знание, что где то есть Бог, но осознание того, что Он рядом, и видит и слышит твои молитвы, а так же очевидность ответов на молитвы, а так же чувство невидимой но ощутимой сердечной связи с Богом, полное согласие с Его руководством, чувство благодарности, осознание Его реальности, благодаря полученным доказательствам Его существования и дел. В Библии об этом лучше сказано: "Вера+ — это обоснованное ожидание того, на что надеются+, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого+." (Евреям 11:1) То есть мои ожидания имеют очень надёжное основание.

Иса Джи

можно-без-ожиданий...паша-слишком-дидактичен

Лена Зайцева

Я думала, что вы действительно хотите знать

Иса Джи

я-знаю...https://vk.com/ninuscha

Иса Джи

это-не.я

Лена Зайцева

мне не интересно

Иса Джи

ок

Ирина Б

"...Основное население доромановской Руси эпохи Двоеверия не пило спиртных напитков, не признавало икон, церковных иерархов, не крестилось. Бог жил у каждого в душе, пусть даже этот бог - христианский. Поэтому и мирно сосуществовали природовер, первохристианин и первомусульманин, тоже с единым богом внутри. Христиане носили рядом с крестиками обереги, а природоверы рядом с оберегами кресты, как солярные символы. Иконовская реформа в первую очередь ударила по этим мирным людям. И именно этих староверов жгли в срубах и топили в прорубях...." - Россия , которую мы потеряли...

Иса Джи

не.парься..все-под.контролем))

Санбай Манибай

Для меня!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения животным),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Иса Джи

АМИНЬ

Санбай Манибай

Вас благославит Единый Всевышный!

Иса Джи

все-благ,спаси-Аллах!!!)))))))))

Виктория Арагон

Да это расшрение до необьятности меня самой, через Безусловную Любовь. Бога. Это было всегда. Изначально. Но познала это в слове, в Слове, только через Библия. Любовь это груза, что который мы несет, надо нести. Но надо об этом донести до слуха и сердце. Через слово.... Мое личное и старое.... - моя Любовь есть пламенный соседи. Несу его у сердца согреться. И раздаю Любовь. И раздаю . И раздаю себе не с берег ая.

Иса Джи

бог-помощь

Виктория Арагон

Взаимно

Иса Джи

спспсп

A К

Я верю в то что чувствую.. Это вселенская энергия и мое понимание что нет творца как видят его православные или мусульмане.. Это всего лишь природа вокруг нас.. В том числе и космос. Не стоит просить искупить свои грехи. Человек изначально должен поступать по справедливости, по совести! И уж помощи у существ.. Все в наших руках! И выход есть всегда из любой ситуации.

Иса Джи

бог-вокруг,и-внутри

Сибирский Инквизитор

Я думаю, что Вера - это некий невидимый орган чувств, вроде "шестого глаза", только круче. Именно благодаря нему многие люди способны верить. В Бога, или в науку, или идею какую-нибудь - не важно. Главное, что у них этот орган есть и они способны на веру. Лично у меня этого органа, по всей видимости нет. Поэтому, я просто не знаю, что это такое.

Иса Джи

предвзятое-мнение

Сибирский Инквизитор

да не мнение, а личное наблюдение.

Иса Джи

ты-хочешь-узнать...слушай

Сибирский Инквизитор

Ничем не отличается от всего остального такого же.

Иса Джи

ничего-подобного...не.знаю

Виоллета Зизова

Для нас. Вера — это основание для надежды и очевидное доказательство существования чего-то невидимого. Совокупность истин, которым учили Иисус Христос и его ученики, составляет истинную христианскую веру. Вера строится на конкретных доказательствах. Видимые творения свидетельствуют о существовании невидимого Творца.

Иса Джи

плоды-Вашей.веры?

Виоллета Зизова

С самого начала Бог объяснил человеку, что быть послушным крайне важно и что от послушания зависела его жизнь.Используя свой святой дух, Бог дает грешным людям силу держаться праведности, благодаря которой они могут приносить хорошие плоды. Вера в искупительную жертву Христа приносит прощение грехов; кроме того, эта вера удерживает нас от греха и побуждает проявлять послушание.

Иса Джи

я-вкурсе,интересны-твои.плоды?

Гриша Садовей

Надо ходить в церковь и читать библию. Я православный человек. Бог это наше спасение и спасение души наших. Только надо молится и сильно верить и тогда будет мир и всё остальное. Я рекомендую всем ходить в церковь. Только посмотрите как на Пасхе в Иерусалиме у православных зажигается огонь. БОГ был, есть и будет!

Иса Джи

а-я-ЛЮБЛЮ-БОГА...мне.достаточно

Толеген Мейрбеков

Жить в согласии с тем что изложено в Слове Бога - Библии. И идти по стопам Иисуса. То есть применять то, что говорит Бог. И верить что это лучший путь жизни. Евреям 11:1 (bi12-U) — Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

Иса Джи

мне.ближе.Христа.понятие-Веры..с.горчичное-зерно

Толеген Мейрбеков

А что именно вы имеете в виду?

Иса Джи

ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас

Карл Диордий

Зара6oток от 20000 рy6лей в день!!!

Вам нужен готовый, уже настроенный метод зара6oтка?
- Без сложных курсов, в которых вы не можете разo6раться.
- Без рутинной ра6оты.
- Без обмана и чтобы деньги были дoстойные.
Именно готoвый зара6оток, а не 6еспoлезный курс!
Пoдро6ности на -> http://doxod.pw (doxod.pw)

Особенная Особа

адна майа сатрудница так сильна верит.. и за миня тоже ...фсякии мне малитвы напишид вечна.ф сумачку и ф стол наскладует .ну харашо миня устраиваид...думайу хуже нибудит рас у неё время есь..можит я кагда старенькайа стану и придёт пара о душе падумать тоже таг делать буду..хм

Иса Джи

ДУМАЙ-ЩАС,можно-не.успеть

Особенная Особа

нипириживайти успейу=)

Иса Джи

ок..успевай!!

Иван Мишичев

Я верю в то, что существует добрый и любящий Создатель этого мира. И если этот мир такой, то это - не вина Создателя.. Для меня он - в каждом своём творении. По его творениям познаю Его мудрость. Для этого мне не нужно идти в какую либо церковь и спрашивать священнослужителя.

Иса Джи

все.равно,..общение.верующих-обогащает-И-способствует..СПАСЕНИЮ

Иван Мишичев

Общение верующих - это уже тема отдельная.

Иса Джи

это-САМАЯ-ВАЖНАЯ-ТЕМА

Иван Мишичев

Возможно. Отрицать не стану.

Иса Джи

я-люблю-ходить,и-общаца

Иван Мишичев

Тоже важно.

Анатолий Ясно Солнышко

Да нет его и вы это тоже знаете . Нет этого милосердного а если он не милосерден то зачем он такой создатель , хуже зверя , хуже фашиста . по его воле в муках умирают ангельские души в детском онкологическом центре...Буть проклят такой создатель ,Сволочь фашисткая!!!!

Иса Джи

если.ты..любил.хоть.капельку,почему.ты.отрицаешь-ИСТОЧНИК-ЛЮБВИ?

Анатолий Ясно Солнышко

Я любил и люблю и источник моей любви в моей душе . вечной и страдающей. И как говорил Циолковский даже с физической смертью наше сознание в виде сгустка энергии будет жить . думать и чувствовать в зтом бездушном и безвоздушном пространстве

Иса Джи

ТЕБЯ-НЕТ,И-НЕ.БЫЛО..НИКОГДА,хоть.ты.расшибись..

Анатолий Ясно Солнышко

встретимся в другом мире договорим , не прощайся...

Иса Джи

есть.лишь-СЕЙЧАС,и-лишь-ЛЮБОВЬ!!!.остальное-от.лукавого...(

Наталья Танцюра

Вера же есть осуществление ожидаемго [это обоснованное ожидание того, на что надеются] и уверенность в невидимом
Евреям 11:1

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. Евреям 11:6.

Иса Джи

скажи..твои.дела-ВЕРЫ!

Наталья Танцюра

Молилась,верила ,терпела ,что у меня будет ребенок и мне Бог дал ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Иса Джи

поздравляю!