Леонид Зайчик

ДАЛ В ДОЛГ ДЕНЬГИ, НЕ ОТДАЮТ, ПОДАЛ В СУД, РЕШЕНИЕ В МОЮ ПОЛЬЗУ...СУДЬЯ ЗАБРАЛ ОРИГИНАЛЫ РАСПИСОК...ЭТО ПРАВОМЕРНО ?

Ответы
@ Олюсик @

Их в дело приобщили, видимо у вас с собой копий не было, а у вас теперь решение на руках, расписки не нужны вам больше. Когда вступит в силу получайте исполнительный лист и к приставам. Но если понадобится расписка вы сможете написать ходатайство в суд и попросить вернуть оригиналы в замен на копии.

Татьяна Мар

Застройщик подвел - сорвал срок заселения в новую, но полностью оплаченную квартиру на целый год!!!! Суд вынес решение - выплатить компенсацию за каждый день просрочки. Но судья снизила сумму законной выплаты, дабы истец - одинокая пожилая женщина - НЕ ОБОГАТИЛАСЬ!!! ?????

Мартина

если они вам нужны,вы можете истребовать их,подав заявление в канцелярию. При вынесенном судебном решении и подтвержденной подлинности долговых листов ,где будут находиться подлинники -ваше право выбора

Мартина

подготовьте заявление,вам предстоит оплатить небольшую пошлину,кстати,можете так же истребовать исполнительный лист и отправить его самостоятельно

Леонид Зайчик

ДА, Я САМ ЕГО ЗАБЕРУ И ОТВЕЗУ, А ПОШЛИНУ Я ОПЛАТИЛ УЖЕ, ПЕРЕД СУДОМ

Мартина

успеха)

Леонид Зайчик

СПАСИБО, ВАС В ДРУЗЬЯ, ПОТОМ ОТПИШУСЬ, КАК И ЧТО

Мартина

хорошо)

Наталья Федорова

У нас "самый гуманный суд в мире". Разве Вы не знали ? Я судилась с государством 2 года, правда это была Украина. Может, в России суд более "гуманный".

Леонид Зайчик

НЕЕЕ, ТАКОЙ ЖЕ... УЖЕ БОЮСЬ ТУДА ОБРАЩАТЬСЯ

Наталья Маринич

Нет. В суд подаются отксеренные документы. Судья же забрал ваш паспорт? Судья требует оригинал , что лично удостовериться.

Леонид Зайчик

ОН ВЫНЕС РЕШЕНИЕ И СКАЗАЛ, ЧТО ОРИГИНАЛЫ НУЖНЫ ДЛЯ ПРИСТАВОВ, Я ЕМУ ИХ ОТДАЛ...

Наталья Маринич

Нанимайте адваката и заберите оригиналы. Судьи тоже люди и ничто им не чуждо. Может эти расписки судья отдаст должнику. Надо еще протокол проверить. Секретарь внесла запись изъятия у вас расписок. т.е. факт изъятия.

Фаина

Нет! Тем более,что деньги не вернули. И вряд ли вернут. Это урок - давать столько, сколько не жалко забыть о них.

Ма
Марья

теперь должен действовать судебный пристав, только Вы его не дождетесь, а оригиналы отдавать не надо было...

Ерофей Папиросов

Вполне.У Вас на руках должно быть решение суда,с которым Вы должны обратиться к судебным приставам.

Нина Калюжная

мне тебя жаль,но помочь ничем не могу,не давай больше никому в долг и будешь жить спокойно

Kabimsan Сулименко

Нет теперь ты не докажешь что он тебе должен))))ТюТю твои денежки видимо подкупили судью))))

Зоя Шефер

ВАМ ДАЛИ РАСПИСКУ О ПРИНЯТЫХ ДОКУМЕНТАХ?ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ УКАЗАНО,ЧТО ОРИГИНАЛЫ ВЗЯЛИ...

Леонид Зайчик

НЕТ, НИЧЕГО НЕ ДАЛИ...СУДЬЯ СКАЗАЛ, ЧТО ПОДОШЬЁТ В ДЕЛО, ХОТЯ ТАМ БЫЛИ КОПИИ

Зоя Шефер

НЕ ИМЕЛИ ПРАВА,РАЗ ЕСТЬ КОПИИ

Татьяна Лайкова

Нет! Все оригиналы должны оставаться у Вас! А копии прикладываются к документам!!!

Леонид Зайчик

В ЗАЯВЛЕНИИ БЫЛИ КОПИИ, ОН ПОСЛЕ ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ ЗАБРАЛ РАСПИСКИ, СКАЗАВ, ЧТО ОРИГИНАЛЫ НАДО ОТПРАВЛЯТЬ К ПРИСТАВАМ

Татьяна Лайкова

Так ни делается! Там, должны оставаться только Копии!!! Оригиналы ВСЕГДА ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТОЛЬКО У ВАС!!! После полного возврата денег, они уничтожаются при СВИДЕТЕЛЯХ!! Могут храниться опять же у ВАС, как память о том, что бы так ни поступать!!!

Татьяна Клименкова

нет! оригиналы должны всегда быть у вас на руках, вы отдаете только копии!!!!!!!!!!

Nina

Наверное, чтобы на основании этих расписок приставы смогли взыскать деньги...

Валентина Леонтьева(Карелия )

нет , неправомерно ! а в долг надо давать столько -сколько сможешь подарить ...

Прасковья Буланова

Даже не знаю. Ведь суд уже кончился. Решение есть, а зачем они теперь вам

Не Та

Вы должны были отдать копии( при необходимости заверить нотариально).

Леонид Зайчик

КОПИИ БЫЛИ В ДЕЛЕ

Не Та

Нельзя отдавать оригиналы! Они исчезнут..

Светлана Третиных

Что переживаешь за расписки, деньги то все равно не отдадут.....

Светлана Третиных

А если еще и друзьям дал, то и друзей потерял.

Леонид Зайчик

ТЫ У МЕНЯ В ДРУЗЬЯХ ТЕПЕРЬ, ДОЛОЖУ РЕЗУЛЬТАТ

Светлана Третиных

Так может быть ты мне и денег дашь, взамен расписки?

Леонид Зайчик

СИЛЬНО НУЖДАЕШСЯ?

Светлана Третиных

Так мне так кажется, что они лишними не бывают.

Татьяна Хусаинова (Мазилина)

пока не вернут деньги - расписка в Ваших ручках должна жить

Арина Коришко

Правомерно, так как Вам взамен было выдано решение суда!!!

Леонид Зайчик

РЕШЕНИЕ СУДА, ЭТО НЕ ДЕНЬГИ... КОГДА ЗАСЕДАНИЕ ОКОНЧИЛОСЬ И ВСЕ УШЛИ, А Я С ОТВЕТЧИЦЕЙ ОСТАЛИСЬ ОДЕВАТЬСЯ, ОНА МНЕ СКАЗАЛА, ЧТО НИЧЕГО ОТДАВАТЬ НЕ БУДЕТ, ПИШИ КУДА ХОЧЕШЬ...

Арина Коришко

Вы считаете, что долговые расписки - это деньги? эти расписки только и нужны. чтобы отстоять свое право в суде.. Вы его отстояли...Но к сожалению. такова система, что даже решение суда не гарантирует Вам возврата денег...

Леонид Зайчик

ДА, СОГЛАСЕН.... ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ ПОЙДУ ЗА РЕШЕНИЕМ И К ПРИСТАВАМ, ЧТО БУДЕТ ????

Арина Коришко

должно быть описание имущества Ваших должников и конфискация этого имущества в Вашу пользу...

Леонид Зайчик

ОНА РАБОТАЛА ПРОДАВЦОМ В ЗОЛОТЕ, ПРОВОРОВАЛАСЬ, РЕВИЗИЯ... НАБРАЛА ДОЛГОВ БОЛЕЕ МЛН, С РАБОТЫ ВЫГНАЛИ, ЗАВРАЛАСЬ ВСЕМ ДО БЕЗУМИЯ.... МНЕ СКАЗАЛА, ЧТО НА РЕМОНТ КВАРТИР, КОТОРЫЕ КУПИЛИ С МУЖЕМ ( Я С НИМ СЛУЖИЛ В ОДНОМ ПОЛКУ )... ДЕНЬГИ НЕ ОТДАВАЛА, Я К МУЖУ ЕЁ ПОШЁЛ, ОН МНЕ СКАЗАЛ, ЧТО ОНИ РАЗВЕЛИСЬ ГОД НАЗАД... ТАКАЯ ТВАРЬ, СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ ОБМАНУЛА!!!!

Арина Коришко

Ну тут уж только плечами пожать, если ей нечего отдавать, то возврат Вам долга растянется на долгие годы...