Творец Джентльменской Фигни

Из Прибалтики выгоняют пожилых русских, за то, что они не знают местный язык. Ведь за один год можно выучить так, что можно владеть им лучше местных. Это каким надо быть идиотом, чтобы прожив там 50 лет не выучить местный язык? Это конечно плохо, но мне этих идиотов не жалко, а вам?

Ответы
Наталья

Маленькая страна себя защищает, как может. Есть такая передача на НТВ, ДНК называется. Так вот пришёл узбек. 27 (!!!) лет живёт в России без документов. У женщины, понятно, русской. Дочку родили. 27 лет нелегальное пребывание в чужой стране. И что вы думаете? Миграционную службу выхвали, или хотя полицию. Нет! Жалеют все) Он спокойно мог торговать наркотой, провозить взрывчатку и ни одна камера его не вычислит. Пофиг всем.

Наталья

Они уставшие придут... Сейчас из Африки (Кения) десант привезут на работы, тысяч 10. Не пройдёт и года, как первые мулатёнки полетят в дома малютки)

Н*
Наташа ******

Ничего.. черные хорошо бегают, но наши метко стреляют......

Творец Джентльменской Фигни

Маленькая страна... кто пела ?

Наталья

Королёва.

Екатерина Емелина

А мне жалко. Да, он не выучил язык, видимо не настолько знания языка было нужно, если человек работал и вполне нормально жил много лет. А теперь старого неработающего! пенсионера выгоняют без семьи и близких... и даже своих! денег ему не позволили снять, чтоб хоть как - то жить после переезда. Это бесчеловечно!!!

Творец Джентльменской Фигни

Так идиоту и надо. Выучить язык 1 год до совершенства, полгода до уровня хорошо и 3 месяца чтобы сдать экзамен.

Екатерина Емелина

Память у старых людей работает иначе, ничего порой не запоминается. Да и знание языка - это только повод. Латвия депортировала 82 летнего пенсионера, посчитав его угрозой национальной безопасности.

Творец Джентльменской Фигни

Я не знаю про это. Но мог бы

Валерий Сумский

А зачем? В Нарве все говорят на русском, да и в Таллине теща работала не зная эстонского.. А смысл учить язык, на котором почти никто не говорит??

Творец Джентльменской Фигни

Для экзамена

Валерий Сумский

Что за экзамен? Он обязателен? Что даёт?

Творец Джентльменской Фигни

Полноценное гражданство и не выгонят.

Валерий Сумский

Если не собираешься быть госслужащим, то можно изучением языка не утруждать.

Василий Васин

эти идиоты выстроили тебе страну и ты в ней живёшь. зачем тогда ты там? и зачем пользуешься тем что они сделали?

Ла
Лариса

Ко всем случаям в жизни невозможно подготовиться. Никто же не думал, что всё может так повернуться..

Бо
Боka

В армию попросил меня в ГДР направить для изучения немецкого. Через полгода работал за переводчика

Вера Гудкова

всё равно жалко. но согласна. что должны были выучить язык. если там живут

Ценитель Прекрасного

Срочно денацыфицыровать Прибалтику! Они там совсем страх потеряли??!

Мо
Моника

Жила в Казахстане. Тоже не знала казахский язык. Не было надобности.

Мила

а мне жалко И не надо людей идиотами называть джентельмен хренов

Творец Джентльменской Фигни

Надо учить язык

Мила

Учи, кто тебе мешает? Даже зная язык всё равно будешь не гражданином. А в твоей любимой прибалтике уже заставляют повторно сдавать, придраться всегда можно, а потом выгнать. Нацисты были, таковыми и остались.

Мила

А что тогда переживаешь за прибалтику? Язык очень нравится что-ли? Посмотри что произошло, когда на украине отменили русский язык! Не смотря на то, что там во всех школах обязательно учат украинский, наравне с русским. Это было в Советском Союзе и сейчас то же самое! Зачем насильно давить на людей?!

Творец Джентльменской Фигни

Я не переживаю за Прибалтику. Я за дебилов русских там живущих

Мила

Каждый выбирает за кого переживать.Дебилами только не надо всех называть.

Творец Джентльменской Фигни

50 лет жили и язык не выучили. Мудрецы епт

Миннигель

Ну приедут в Россию и им гражданство и пенсии

Творец Джентльменской Фигни

Это меньше чем там и где жить

Миннигель

Вот никогда не тянуло в Прибалтику, там отвратно относятся к русским, азиатам, что было туда ехать

Творец Джентльменской Фигни

Я бывал там с паспортом турка знающего плохо русский и плохо англ

Миннигель

И как?

Творец Джентльменской Фигни

К туркам прекрасно. Пожилые русский знают не плохо. Молодые англ. Мой русский акцент никто не понял. Я не плохо знаю турецкий и плюс паспорт турции сыграли роль 🤣

Татьяна Салова

Идиоты- это вы, кто так думает.

Творец Джентльменской Фигни

Ну за 50 лет не выучить примитивный язык?

Татьяна Салова

Зачем????????? Тогда вся страна говорила на русском, и там, в том числе.

Творец Джентльменской Фигни

Но 30 с лишним лет иначе

Ко
Кончита

Да Но выталкивают иноагентов

Аламути

Жалко прибалтов, это правда

Творец Джентльменской Фигни

На вопрос вы, престарелый Джентльмен, как всегда не смогли ответить. Вас мне жалко😉

Аламути

Спасибо, мне вас нет, юное создание с комплексами

Творец Джентльменской Фигни

Учитесь отвечать или пропускать

Аламути

Не до всех ответы доходят

Оп
Опия

Выё.. надо поменьше..

Юр ..Спб

😂