Маленькая страна себя защищает, как может. Есть такая передача на НТВ, ДНК называется. Так вот пришёл узбек. 27 (!!!) лет живёт в России без документов. У женщины, понятно, русской. Дочку родили. 27 лет нелегальное пребывание в чужой стране. И что вы думаете? Миграционную службу выхвали, или хотя полицию. Нет! Жалеют все) Он спокойно мог торговать наркотой, провозить взрывчатку и ни одна камера его не вычислит. Пофиг всем.
Они уставшие придут... Сейчас из Африки (Кения) десант привезут на работы, тысяч 10. Не пройдёт и года, как первые мулатёнки полетят в дома малютки)
Ничего.. черные хорошо бегают, но наши метко стреляют......
Маленькая страна... кто пела ?
Королёва.
Точно
А мне жалко. Да, он не выучил язык, видимо не настолько знания языка было нужно, если человек работал и вполне нормально жил много лет. А теперь старого неработающего! пенсионера выгоняют без семьи и близких... и даже своих! денег ему не позволили снять, чтоб хоть как - то жить после переезда. Это бесчеловечно!!!
Так идиоту и надо. Выучить язык 1 год до совершенства, полгода до уровня хорошо и 3 месяца чтобы сдать экзамен.
Память у старых людей работает иначе, ничего порой не запоминается. Да и знание языка - это только повод. Латвия депортировала 82 летнего пенсионера, посчитав его угрозой национальной безопасности.
Я не знаю про это. Но мог бы
А мне жалко, потому что языки и прочая пурга никак не должны влиять на отношение людей к людям, всё что касается ущемить, унизить, отобрать и прищучить называется людская подлость по отношению к ближнему. Я против этого.
Нет такой страны Прибалтика … а есть три отдельные страны у которых свои законы . То что происходит , это в Латвии и отправляют пожилых русских и не только, имеющие гражданство России домой в свою страну .
14 сентября 2023
Латвийский парламент смягчил требования для граждан России, бывших подданных Латвии, которым могло грозить выдворение из страны в том числе из-за незнания латышского языка. У них есть еще два года на сдачу экзаменов.
Согласно утвержденным 14 сентября поправкам, не сдавшие экзамены по латышскому языку россияне получают еще два года на обучение и прохождение повторной проверки. Это касается и тех, кто провалил экзамены, и тех, кто даже не пытался их сдавать. Речь идет о примерно десяти тысячах человек.
жалко, они не идиоты, а осознанно не изучали местный язык, если даже знали, но насильно не хотели говорить на чужом языке, когда демократия в стране, то такого нацизма и национализма не должно быть
Я живу в Башкортостане, г. Уфа. Язык башкирский и русский...Проблем нет! И что??? Выгонять? Это вроде называется апартеид или дискриминация по национальному признаку!!!
Нацизм
Маленький нюанс: все тамошние козлы на русском щебечут - только в путь! Бляди уж точно - сам проверял давеча. Видимо, у людей не было нужды учить рыбоедский.
Когда одна нация на общей земле встаёт выше, чем другая нация - это грех. Так же и языком. Гонящим и осуждающим может так воздастся, мама не горюй.
Да им и не нужно было, они как правило там осели, работая на предприятиях которые все позакрывали , Евросоюзу не нужны конкуренты а Россия враг .
А зачем? В Нарве все говорят на русском, да и в Таллине теща работала не зная эстонского.. А смысл учить язык, на котором почти никто не говорит??
Для экзамена
Что за экзамен? Он обязателен? Что даёт?
Полноценное гражданство и не выгонят.
Если не собираешься быть госслужащим, то можно изучением языка не утруждать.
эти идиоты выстроили тебе страну и ты в ней живёшь. зачем тогда ты там? и зачем пользуешься тем что они сделали?
За год как родной не выучишь, но то, что живя в стране надо хотя бы прилично знать язык, с этим не поспоришь!
Ошибаешься. Есть мозги и есть языки друг с другом плохо совместимые. Правда, и лодырей трудно научить.
Ко всем случаям в жизни невозможно подготовиться. Никто же не думал, что всё может так повернуться..
В армию попросил меня в ГДР направить для изучения немецкого. Через полгода работал за переводчика
Если бы они жили на своей этнической территории,этой проблемы не было бы.Мне их тоже не жаль
когда тебя будут в престарелом возрасте выгонять из дома на улицу - не пожалеем тоже !
Прибалтийские вымераты давно поставили на себе крест. Мозги полностью отсутствует.
с таким как Путин , который натравил весь мир на русских -русских будут прессовать!
всё равно жалко. но согласна. что должны были выучить язык. если там живут