°•★У Меня Своя Сказка★•

Каждый из нас встречается и использует сахар каждый день, но не многие знают о его свойствах, происхождении и его заменителях:

- Если употреблять излишнее количество сахара, то это может привести к появления морщин из-за того, что сахар откладывается про запас в коллагены кожи, делая ее менее эластичной. Хорошая новость – если уменьшить потребление сахара, то этот процесс обращается вспять;
- В Индии около 2000 лет назад делали кристаллический сахар из тростника. Когда Александр Македонский добрался до индийской территории, он был удивлен процессом получения меда без использования пчел (то есть, искусственного меда из сахара);
- В 1747 году немецкий химик Andreas Marggraf обнаружил, что сахар в сахарной свекле идентичен как в сахарном тростнике. Это открытие открыло дорогу производству сахара в северных регионах – первый сахарный завод, получающий сахар из свеклы, начал работу в 1802 году;
- Вы можете за один присест скушать 16 кубиков сахара? А знаете, что в 500 мл кока-колы содержится эквивалент 16 кубиков сахара, и при ее употреблении весь этот сахар в растворенном виде попадает к вам в желудок;

Ответы
Vasiliska Klimova

Ой боже морщинки....ну хоть колу я не пью...все завязываем с сахаром значит

°•★У Меня Своя Сказка★•

да две ложки в день норма я давно стараюсь придерживаться)

Vasiliska Klimova

нет нет пока на месяц без сахара обойдусь...молодец...

°•★У Меня Своя Сказка★•

а че месяц всего?)

Vasiliska Klimova

можно и больше)но сахар и полезен бывает в чем-то....пару деньков с сахаром можно чай...и продолжаем без него...заменяем на мед0

°•★У Меня Своя Сказка★•

главное мед не мешай и не пей с горячим, он из полезного превращается ао вредный

Vasiliska Klimova

не знала...учту

Ф.
Фурийка ...

Что это тебя сегодня на огромные тексты пробило?

°•★У Меня Своя Сказка★•

да так просто для общего развития

Ф.
Фурийка ...

молодца,весьма познавательно)

°•★У Меня Своя Сказка★•

) для вас стараемся

°•★У Меня Своя Сказка★•

ну и для себя канеш)

Ф.
Фурийка ...

+++++++

Та
Татьяна

колу не потребляем как раз из-за этого

Анастасия

знаю знаю..поэму стараюсь ее не пить

Агрипина Залупова

фуууу! какая чушь!!

°•★У Меня Своя Сказка★•

вот такая чушь

Агрипина Залупова

)))))какой ты умный!!!!)))))

°•★У Меня Своя Сказка★•

не я ,интернет все

Агрипина Залупова

т.е -пародируешь??

Якуб Умаев

вреден

Агрипина Залупова

оно изаметно!! ничего- пройдёт!!!