He
Helen

Что такое проклятое место и кем, и почему оно проклинается?

–1
Ответы
Виктор Проскурин

Навеяло: Прошли лихие 90-е.Несколько друзей-НРов(новых русских),выживших в те времена и ныне заделавшихся меценатами,решают сброситься и чем-нибудь помочь России.Подумали и решили выкупить ВАЗ и делать там не Жигули,а,к примеру Мерсы.А как это сделать? Решили они полностью обновить оборудование.Закупили всё новое в Германии,установили,наладили,запустили,делают пробную машину.Бац!С конвейера выходят...Жигули! Что-то тут не так,подумали друзья и решили переучить весь персонал.Переучили,делают первую пробную машину,бац!С конвейера опять...Жигули! Тогда они,решив,что коль скоро оборудование иностранное,решили и персонал весь поменять на немцев.Сказано - сделано. Делают пробную машину,бац!Опять...Жигули!!! Тут открывается дверь одного из вагончиков и оттуда вываливается наш пьяный мастер,чудом сохранившийся в процессе всех пертурбаций.Хлопает тыльной стороной правой ладони о левую ладонь и говорит: -Я ж гаварю - место проклятое!!!

He
Helen

🤣🤣👍

Мария

Интересно самой. У нас в городе есть несколько мест, где не могут построить дома, хотя начинали несколько раз в разные годы, однако не могли достроить, что то случалось, трактор проваливался, выложенные кирпичами стены, трескались и надвое ломались, почти проваливались под землю. После уже оставили эти места, оказалось, что в этих местах было кладбище

He
Helen

Вот. Точно.

Вячеслав Сызов

Место с которого насилием выживают хозяев ,проклинается хозяином ,что бы не было счастья никому на этом месте ! В Москве был монастырь --его снесли что бы построить церковь ! Игуменья монастыря прокляла и церковь разрушили коммунисты !! Построили басейн с открытой водой ! Коммунисты ушли и басейн разрушили и построили храм ХРИСТА ! Пока он действует !

Влад Паладин

Обычно это место захоронения чего либо, обычно клада , на котором проводится обряд вручения духам на сохранение и ставится заклинание... Место становится гиблым и не зная заклятие пройти его нельзя, поэтому оно и называлось проклятым и люди боялись таких мест, тем самым снижая риск нахождения клада...

He
Helen

Спасибо

Сергей Коваленко

Это место где с людьми чаще всего происходят несчастья. Причины могут быть разные. Это может быть место древних захоронений или место с аномальной энергетикой или дух там какой-то прописался и живет, народ пугает или еще что-то. А проклинают его сами люди с которыми эти несчастья произошли.

He
Helen

👍

Андрей Метлицкий

Обычно, это место где случилась какая-то трагедия, где на людей наваливаются какие-нибудь беды или несчастья... И проклинают его обычно, пострадавшие или их близкие... А вообще так говорят о месте где проявляется какая-нибудь природная аномалия.. Я несколько знаю... Места не уютные..

He
Helen

Спасибо

W W

На этом месте происходило много происшествий ( частые смерти, безумия, заражения и тд). Поэтому их так обзывают, но это просто совпадения. Людям надо во что-то верить, ведь это весело, да и можно отдохнуть и весело провести время

Александр Шапко

Не бери в голову, с Новым Годом! Я вот попался на НГ с конаром, но никого даже и не хочу унижать, а тем более проклинать. Нужно жить и любить и всё вернётся

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Бывают прокляты города, как например - Содом и Гоморра. Они прокляты Богом, так как превысили меру долготерпения Божьего в своих грехах и пороках.

Lаzy

Место, где сосредоточена плохая энергетика... Причина? Нам не дано этого знать. Животные хорошо его чувствуют. Те же коты

He
Helen

Спасибо

Leon (Санкт-Петербург)

Как тебе объяснить , то место где тебе хреново, где не ждут. То место где нет жизни в плане развития , где ничего не идёт .

He
Helen

Спасибо

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

🖼Проклятое место...Ты хоть раз видела памятник населённому пункту?Брестская крепость не вщёт...

Виктор

Слишком много хотите знать, не имея понятия о самом начальном. Это нормально для женщины🥳🤣👿🍁

Виктор

Это Зря! Побойтесь своего настоящего. Оно не для нас (вас)🙃

He
Helen

Всё зря, только не ведают 😉

Виктор

Так и не водитесь с "такими"👿🐵👳‍♂️💥

He
Helen

А все такие. Слаб человек 🤷‍♀️

Виктор

...глупости собираемые тем же образом...

Федор

Был в таких не раз и и не два. Никем и ничем. Просто оно не пригодно для жилья по привычным канонам

Юрий Мудрый

Люди с сильной энергетикой могут просто налоложить в сердцах свою неудачу на некоторое место.

He
Helen

Каким образом?

Юрий Мудрый

Плюнуть, чертыхнуться, бытовое проклчти и прочее. Даже вода запоминает энергетику, а твёрдая материч тем более.

He
Helen

Плюют в колодец из которого потом пьют сами

🇷🇺Anna😊

Может геопатогенная зона. Но это понятие из области псевдонаучных теорий. Впрочем как и ваше.

He
Helen

Спасибо

Юрий Пентко

это работает на уровне психического воздействия созданного тем или иным природным условием

Евгений Теа

У нас в городе есть поле дьявола,там не разрешают ничего строить.,а почему мало кто знает

To
Torkvemada

Лена, добрый день! С Наступившем Новым годом вас! Почему вас так интересует этот вопрос?

He
Helen

Добрый день! С Новым годом! Стало интересно. Столкнулась с этим

To
Torkvemada

тогда прошу общаться в личке, ок?

He
Helen

Хорошо

Изя Поцман

Для меня это - моя бывшая школа.... Я же и проклял.... Наверняка не один.... И было за что....